Samsonite Essens Spinner 75 cm sage Hartschalenkoffer

• Vier abnehmbare 360-Grad-Doppelrollen ermöglichen multidirektionales Manövrieren und vereinfachen den Rollentausch bei Verschleiß.
• TSA-Schloss integriert schützt das Gepäck auf Nordamerika-Reisen ohne Beschädigungsrisiko durch Zollkontrollen.
• Arretierbarer Teleskopgriff passt sich verschiedenen Körpergrößen an und lässt sich platzsparend versenken.
• Drei Tragegriffe oben, seitlich und unten geben in engen Situationen wie Treppen oder Gepäckfächern mehr Flexibilität.
• Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfach strukturieren den Innenraum für geordnetes Packen auf längeren Trips.
• Polypropylen-Hartschale schützt empfindliche Inhalte vor äußeren Stößen und Druckbelastung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 234 €
196,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 234 €
196,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 229,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Trolley mit 4 Rollen 75cm Essens sage Taschenparadies Samsonite Trolley mit 4 Rollen 75cm Essens sage 2-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Samsonite Hartschalen-Trolley ESSENS, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto Samsonite Hartschalen-Trolley ESSENS, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Essens Hartschalen-Trolley Kofferworld.de Samsonite Selection Essens Hartschalen-Trolley 1-3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Samsonite Trolley Essens Spinner 75cm sage - 75 Koffer-Kopf Samsonite Trolley Essens Spinner 75cm sage - 75 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Essens Spinner 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Trolley mit 4 Rollen 75cm Essens sage ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley ESSENS, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Essens Hartschalen-Trolley Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Samsonite Trolley Essens Spinner 75cm sage - 75 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Samsonite Trolley mit 4 Doppelrollen, grün, 77 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "ESSENS, verschiedene Größen und Farben" 111 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Samsonite Essens Spinner 75 cm sage

Samsonite Essens Spinner 75 cm sage für längere Reisen

Drei Tragegriffe, oben, seitlich und unten, ermöglichen das Heben und Manövrieren des Hartschalenkoffers in verschiedenen Situationen, vom Einladen ins Gepäckfach bis zum Tragen über Treppen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich unterschiedlichen Körpergrößen an und lässt sich platzsparend einfahren, wenn der Koffer steht oder transportiert wird. Dieser Trolley der 75-cm-Klasse richtet sich an Reisende, die für mehrtägige Trips oder längere Urlaube ausreichend Packvolumen benötigen und dabei auf geordnete Stauraumlösungen Wert legen. Die Kombination aus mehreren Griffflächen und einem arretierbaren Teleskopgriff gibt in unterschiedlichen Reisesituationen die nötige Flexibilität.

360-Grad-Rollen für flexibles Rangieren

Die vier 360-Grad-Doppelrollen lassen sich in alle Richtungen bewegen, was das Navigieren durch Flughafenkorridore oder Bahnhofshallen auf glattem Untergrund erleichtert. Zusätzlich sind die Rollen abnehmbar, was eine Reparatur oder einen Austausch im Fall von Beschädigungen ermöglicht und die Langlebigkeit des Koffers erhöht. Das Rollensystem eignet sich besonders für Stadtreisen und Flughäfen mit glatten Böden, auf denen das multidirektionale Manövrieren seinen größten Vorteil ausspielt.

Samsonite Essens Spinner 75 cm sage Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Essens Spinner 75 cm sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Samsonite Essens
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich, unten
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen, abnehmbare Rollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52 cm
4,3 kg
75 cm
33 cm
111 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram