Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 79 cm (092901) nature

• Die Tasche besteht aus robustem Polyester und ist wasserabweisend.
• Sie verfügt über zwei Inlinerrollen und einen arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriff.
• Mehrere Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum, darunter ein Schuhfach und Seitentaschen.
• Im Inneren befinden sich Reißverschlussfächer und Spanngurte für eine sichere Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 092901 40, Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 L 97l natur Koffer-Kopf Travelite 092901 40, Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 L 97l natur sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
• Travelite 92901-40, Travelite Crosslite | Rollenreisetasche | 97 L beige Wardow Travelite 92901-40, Travelite Crosslite | Rollenreisetasche | 97 L beige Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite CROSSLITE Rollenreisetasche L - Natur Koffer24 Koffer24 Travelite CROSSLITE Rollenreisetasche L - Natur Koffer24 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite CROSSLITE Wheeled Duffle L Nature travelite.de travelite CROSSLITE Wheeled Duffle L Nature 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 79 cm (092901)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Travelite 092901 40, Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 L 97l natur ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Travelite 92901-40, Travelite Crosslite | Rollenreisetasche | 97 L beige Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite CROSSLITE Wheeled Duffle L Nature travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite Rollenreisetasche L Natur Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Reisetasche L 79 cm weiss TAS014209 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 L 97l natur 092901 40 Koffer to go Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite CROSSLITE Rollenreisetasche L - Natur Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Reisetasche L 79 cm weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite - 2-Rollen-Reisetasche 79 cm (natur) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
travelite - Crosslite L Natur - Travel Bag , 97 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
CROSSLITE Wheeled Duffle L, Nature Größe: L travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 79 cm (092901) nature

Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 79 cm (092901) nature: Ihr idealer Reisebegleiter

Die Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 79 cm (092901) nature ist die perfekte Wahl für alle, die eine geräumige und funktionale Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 97 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist aus robustem Polyester gefertigt und wasserabweisend, was sie besonders langlebig macht.

Praktische Ausstattung für jede Reise

Diese Reisetasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein aufklappbares Hauptfach, ein Adressfeld und mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach, ein Schuhfach und Seitentaschen. Diese Taschen bieten zusätzlichen Stauraum und erleichtern die Organisation Ihrer Sachen.

Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 79 cm (092901) nature Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 79 cm (092901) nature? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Travelite Crosslite 5.0
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach
Spanngurt
auf der Front, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
recyceltes Material
Maße & Gewicht
38 cm
3,4 kg
79 cm
39 cm
97 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram