Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 79 cm (092901) olive

• Die Tasche besteht aus Polyester und ist wasserabweisend.
• Sie verfügt über zwei Inlinerrollen und einen arretierbaren Teleskopgriff.
• Das Hauptfach ist aufklappbar und mit einem Reißverschluss versehen.
• Zusätzliche Außentaschen wie Fronttasche, Schuhfach und Seitentaschen bieten extra Stauraum.
• Die Tasche hat ein Volumen von 97 Litern und wiegt 3,4 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 129,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 092901 86, Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 L 97l oliv Koffer-Kopf Travelite 092901 86, Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 L 97l oliv sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
• Travelite 92901-86, Travelite Crosslite | Rollenreisetasche | 97 L oliv Wardow Travelite 92901-86, Travelite Crosslite | Rollenreisetasche | 97 L oliv Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Travelite CROSSLITE Rollenreisetasche L - Oliv Koffer24 Koffer24 Travelite CROSSLITE Rollenreisetasche L - Oliv Koffer24 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• travelite CROSSLITE Wheeled Duffle L Olive travelite.de travelite CROSSLITE Wheeled Duffle L Olive 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 79 cm (092901)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Travelite 092901 86, Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 L 97l oliv ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 129,95 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Travelite 92901-86, Travelite Crosslite | Rollenreisetasche | 97 L oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
travelite CROSSLITE Wheeled Duffle L Olive travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite Rollenreisetasche L Oliv Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Reisetasche L 79 cm oliv TAS014210 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche mit Rollen Crosslite 5.0 L 97l oliv 092901 86 Koffer to go Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite CROSSLITE Rollenreisetasche L - Oliv Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € 129,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite 5.0 2 Rollen Reisetasche L 79 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite Crosslite - 2-Rollen-Reisetasche 79 cm (oliv) Markenkoffer Angebotsinfo 129,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
travelite Rollenreisetasche, Trolleyfunktion, grün, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
CROSSLITE Wheeled Duffle L, Olive Größe: L travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Travelite 92901-86, Travelite Crosslite L 97l Wheeled Duffle Bag Grün Dark Olive Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 138,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 79 cm (092901) olive

Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 79 cm (092901) olive: Ihr perfekter Reisebegleiter

Die Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 79 cm (092901) olive ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit einer Größe von XL und einem Volumen von 97 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt und wasserabweisend, was sie besonders robust und langlebig macht.

Praktische Ausstattung für jede Reise

Diese Reisetasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Ein aufklappbares Hauptfach mit Reißverschluss ermöglicht einfachen Zugang zu Ihrem Gepäck. Zusätzlich gibt es eine Fronttasche, ein Schuhfach und Seitentaschen, die zusätzlichen Stauraum bieten. Ein Adressfeld sorgt dafür, dass Ihre Tasche immer zu Ihnen zurückfindet.

Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 79 cm (092901) olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Crosslite 5.0 Reisetasche mit Rollen 79 cm (092901) olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Travelite Crosslite 5.0
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach
Spanngurt
auf der Front, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
recyceltes Material
Maße & Gewicht
38 cm
3,4 kg
79 cm
39 cm
97 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram