Samsonite Essens Spinner 75 cm radiant yellow Hartschalenkoffer

• Der 111 Liter fassende XL-Trolley bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen und umfangreiche Gepäckmengen.
• Ausgestattet mit vier Doppelrollen, die um 360° drehbar sind, ermöglicht er müheloses Manövrieren in belebten Umgebungen.
• Das robuste Polypropylen-Gehäuse schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einwirkungen und gewährleistet eine lange Lebensdauer.
• Mit einem TSA-Zahlenschloss ausgestattet, bietet der Koffer erhöhte Sicherheit bei internationalen Reisen und einfachen Zugang.
• Die aufklappbare Konstruktion mit Raumteiler, Netz- und Reißverschlussfächern ermöglicht eine übersichtliche und effiziente Packweise.
• Der arretierbare Teleskopgriff und mehrere Tragegriffe sorgen für komfortables Handling in verschiedenen Situationen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
239,00 €
Ø 226 €
200,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,83 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
239,00 €
Ø 226 €
200,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,83 €
ab 239,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Hartschalen-Trolley ESSENS, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto Samsonite Hartschalen-Trolley ESSENS, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection 146912 4702, Samsonite Selection Essens Hartschalen-Trolley hallerstede.de Samsonite Selection 146912 4702, Samsonite Selection Essens Hartschalen-Trolley 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Samsonite D140/146912/4702, Samsonite Trolley Essens Spinner 75cm radiant yellow Koffer-Kopf Samsonite D140/146912/4702, Samsonite Trolley Essens Spinner 75cm radiant yellow sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 239,00 € + -11,95 € Versand Gesamt 227,05 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Essens Hartschalen-Trolley Kofferworld.de Samsonite Selection Essens Hartschalen-Trolley 1-3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Essens Spinner 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Hartschalen-Trolley ESSENS, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
Samsonite D140/146912/4702, Samsonite Trolley Essens Spinner 75cm radiant yellow Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 239,00 € + -11,95 € Versand Gesamt 227,05 € → zum Angebot
Samsonite Selection 146912 4702, Samsonite Selection Essens Hartschalen-Trolley hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Essens Hartschalen-Trolley Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Samsonite Hartschalen-Trolley "ESSENS, verschiedene Größen und Farben" 111 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
Samsonite 146912, SAMSONITE Trolley ESSENS 75cm radiant yellow gelb Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Samsonite 146912, Samsonite Reiskoffer - Essens Spinner 75 cm - Radiant Yellow - 4.2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 286,83 € Versand kostenfrei Gesamt 286,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Samsonite Essens Spinner 75 cm radiant yellow

Samsonite Essens Spinner 75 cm radiant yellow: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Essens Spinner 75 cm radiant yellow ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine auffällige Farbe und hochwertige Verarbeitung überzeugt. Mit seinen 4 Doppelrollen, die sich um 360° drehen lassen, bietet er maximale Beweglichkeit und Komfort. Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteilern und Netzfächern sorgt für eine optimale Organisation Ihrer Reiseutensilien.

Robust und Sicher: Hochwertige Materialien und Schlösser

Gefertigt aus strapazierfähigem Polypropylen, ist dieser Trolley besonders robust und langlebig. Der Samsonite Essens Spinner 75 cm radiant yellow verfügt über ein integriertes TSA-Zahlenschloss, das Ihre Wertsachen sicher aufbewahrt. Die abnehmbaren Rollen und der arretierbare, versenkbare Teleskopgriff runden das durchdachte Design ab.

Samsonite Essens Spinner 75 cm radiant yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Essens Spinner 75 cm radiant yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
gelb
Samsonite Essens
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich, unten
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen, abnehmbare Rollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52 cm
4,3 kg
75 cm
33 cm
111 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram