Samsonite S'Cure Spinner 81 cm black Hartschalenkoffer

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus Polypropylen und ist bruchfest und wasserabweisend.
• Er verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für eine einfache Handhabung.
• Der Innenraum ist mit Raumteiler, Bodenfach und Kreuzspanngurt ausgestattet.
• Ein TSA-Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
140,00 €
Ø 156 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,65 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
140,00 €
Ø 156 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,65 €
ab 140,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite 59244_1041, Samsonite S'Cure Spinner 81 cm Black coolblue Samsonite 59244_1041, Samsonite S'Cure Spinner 81 cm Black Lieferzeit: 1 Werktag 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• Samsonite 59244-1041, Samsonite S'cure Spinner 81/30 138l Trolley Bag Schwarz... Dress Inn Samsonite 59244-1041, Samsonite S'cure Spinner 81/30 138l Trolley Bag Schwarz... 2-4 Werktage 153,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 162,98 € → zum Angebot
• Samsonite S'Cure - Spinner XL, Koffer, XL (81 cm), 138 L, Schwarz (Black) Amazon Samsonite S'Cure - Spinner XL, Koffer, XL (81 cm), 138 L, Schwarz (Black) Auf Lager 167,55 € Versand kostenfrei Gesamt 167,55 € → zum Angebot
• SAMSONITE 59244-1041, SAMSONITE S'CURE SPINNER 81/30, BLACK Reisekoffer, 81cm 0815 Onlinehandel SAMSONITE 59244-1041, SAMSONITE S'CURE SPINNER 81/30, BLACK Reisekoffer, 81cm nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 167,55 € + -0,84 € Versand Gesamt 166,71 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite SCure Spinner 4-Rollen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 59244_1041, Samsonite S'Cure Spinner 81 cm Black ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Samsonite 59244-1041, Samsonite S'cure Spinner 81/30 138l Trolley Bag Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 153,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 162,98 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure - Spinner XL, Koffer, XL (81 cm), 138 L, Schwarz (Black) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,55 € Versand kostenfrei Gesamt 167,55 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure - Spinner XL, Koffer, XL (81 cm), 138 L, Schwarz (Black) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,55 € Versand kostenfrei Gesamt 167,55 € → zum Angebot
Samsonite 59244-1041, Samsonite S'Cure | Koffer (4 Rollen) | 81 cm schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 167,55 € Versand kostenfrei Gesamt 167,55 € → zum Angebot
SAMSONITE 59244-1041, SAMSONITE S'CURE SPINNER 81/30, BLACK Reisekoffer, 81cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 167,55 € + -0,84 € Versand Gesamt 166,71 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 81 cm schwarz 59244-1041 koffer COM Angebotsinfo 167,56 € Versand kostenfrei Gesamt 167,56 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 81 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 167,56 € Versand kostenfrei Gesamt 167,56 € → zum Angebot
Samsonite Koffer S'Cure Spinner, schwarz, Hartschale, 4 Rollen, 138 Liter, 55 x 81 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 168,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 173,14 € → zum Angebot
Samsonite 144373/5055, Samsonite S'Cure (138 l) (144373/5055) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 175,42 € Versand kostenfrei Gesamt 175,42 € → zum Angebot
Samsonite Spinner mit 4 Rollen 81 S'Cure XL 138 Liter Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 228,65 € 228,65 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Samsonite S'Cure Spinner 81 cm black

Samsonite S"Cure Spinner 81 cm black: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite S"Cure Spinner 81 cm black ist ein Hartschalen-Trolley, der sich durch seine robuste Bauweise und sein elegantes Design auszeichnet. Mit einer Höhe von 81 cm und einem Volumen von 138 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die schwarze Farbe verleiht dem Trolley eine zeitlose Eleganz, die sowohl für Geschäfts- als auch für Urlaubsreisen geeignet ist.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus hochwertigem Polypropylen, das für seine Bruchfestigkeit und Wasserabweisbarkeit bekannt ist. Das Material Flowlite sorgt für ein geringes Gewicht von nur 5,3 kg. Der Trolley ist mit einem TSA-Schloss ausgestattet, das für zusätzliche Sicherheit sorgt. Die vier Doppelrollen sind 360° drehbar und ermöglichen eine einfache Handhabung auf jedem Untergrund.

Samsonite S'Cure Spinner 81 cm black Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Koffer
Carl September 2022

Ich benutze diesen Hartschallenkoffer schon seit über 2 Jahren. Trotz einiger Kratzer ist er immer noch in perfektem Zustand. Die Rollen sind von hoher Qualität und bereiten keinerlei Probleme. Wenn du auf der Suche nach einem robusten Koffer bist, ist dieser die richtige Wahl!.

5/5
★★★★★ Großer, extrem leichter Koffer
Carina A Juni 2022

Für meinen Urlaub brauchte ich dringend einen neuen Koffer, da mein alter den Flug nicht überstanden hat. Auf Amazon schnell ausgesucht, entschied ich mich für einen Samsonite Koffer - groß und dennoch leicht. Mit drei sehr sicheren Verschlüssen auf drei Seiten. Die Qualität überzeugt. Die Lieferung an meinen Urlaubsort erfolgte innerhalb von drei Tagen.

5/5
★★★★★ Toller leichter großer Koffer
Frank August 2021

Dieser Koffer ist einfach das, was er ist - groß, leicht und perfekt zum Reisen. Dank der Gurte lassen sich die Sachen sicher fixieren und die getrennte Seite mit Stoff und Reißverschluss verhindert das Herausfallen der Wäsche. Innenverkleidung ist überflüssig. Ein TOP Produkt für alle Reisenden!.

5/5
★★★★★ Toller Koffer für einen guten Preis
Sabine K Oktober 2020

Dieser hochwertige Koffer überzeugt mich komplett. Trotz günstigerer Alternativen bewahrt er seine Qualität auch nach zahlreichen Flügen. Die Investition in diesen geräumigen und leichten Koffer hat sich definitiv gelohnt. Die durchdachte Aufteilung macht das Packen zum Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Super
Humpty November 2019

Hervorragender Koffer! Leicht im Vergleich zu anderen Modellen und bietet viel Platz. Perfekt für den Urlaub - stabil und robust. Sehr zufrieden mit dem Kauf. Die Rollen sind leichtgängig und stabil.

5/5
★★★★★ Toller Koffer, sehr groß!
Panther März 2018

Perfekt für den Sommerurlaub, aber vielleicht etwas zu groß für ein Wochenendtrip alleine. Praktisch und geräumig, ideal für Mitbringsel. Nach 2-maliger Nutzung macht er immer noch einen guten Eindruck und hat die Flüge gut überstanden. Einfach zu rollen und schnelle Lieferung. Ideal für längere Reisen!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Samsonite S'Cure
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten, versenkte Tragegriffe
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Kunststoff
Kunststoff
wasserdicht
Flowlite (Polypropylen)
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
5,3 kg
138 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram