Samsonite S'Cure Spinner 81 cm dark blue Hartschalenkoffer

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 138 Litern und wiegt 5,3 kg.
• Er ist mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet.
• Das Material besteht aus Flowlite (Polypropylen), das bruchfest und wasserabweisend ist.
• Ein integriertes TSA-Schloss sorgt für Sicherheit.
• Der Trolley verfügt über mehrere Innentaschen und ein aufklappbares Hauptfach.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
154,00 €
Ø 160 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,65 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
154,00 €
Ø 160 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,65 €
ab 154,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE 59244-1247, SAMSONITE S'CURE SPINNER 81/30, DARK BLUE Reisekoffer,... 0815 Onlinehandel SAMSONITE 59244-1247, SAMSONITE S'CURE SPINNER 81/30, DARK BLUE Reisekoffer,... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 154,00 € + -0,77 € Versand Gesamt 153,23 € → zum Angebot
• Samsonite S Cure Spinner 81/35 dark blue 592441247 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Samsonite S Cure Spinner 81/35 dark blue 592441247 Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
• Samsonite 59244-1247, Samsonite S'Cure | Koffer (4 Rollen) | 81 cm blau Wardow Samsonite 59244-1247, Samsonite S'Cure | Koffer (4 Rollen) | 81 cm blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
• Samsonite 59244-1247, Samsonite S'cure Spinner 81/30 138l Trolley Bag Blau Dark... Dress Inn Samsonite 59244-1247, Samsonite S'cure Spinner 81/30 138l Trolley Bag Blau Dark... 2-4 Werktage 159,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 168,98 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite SCure Spinner 4-Rollen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite S Cure Spinner 81/35 dark blue 592441247 Koffer mit 4 Rollen Koffer ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
SAMSONITE 59244-1247, SAMSONITE S'CURE SPINNER 81/30, DARK BLUE Reisekoffer, 81cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 154,00 € + -0,77 € Versand Gesamt 153,23 € → zum Angebot
Samsonite 59244-1247, Samsonite S'Cure | Koffer (4 Rollen) | 81 cm blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
Samsonite 59244-1247, Samsonite S'cure Spinner 81/30 138l Trolley Bag Blau Dark Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 168,98 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 81 cm blau 59244-1247 koffer COM Angebotsinfo 167,53 € Versand kostenfrei Gesamt 167,53 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 81 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 167,53 € Versand kostenfrei Gesamt 167,53 € → zum Angebot
Samsonite 144375/1041, Samsonite S'CURE Spinner (138 l) (144375/1041) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 168,07 € Versand kostenfrei Gesamt 168,07 € → zum Angebot
Samsonite 59244-1247 S'Cure Spinner 81cm Blau Trolley Koffer 138 L - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 196,20 € Versand kostenfrei Gesamt 196,20 € → zum Angebot
Samsonite Koffer S'Cure Spinner, dunkelblau, Hartschale, 4 Rollen, 138 Liter, 55 x 81 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 217,21 € + 4,15 € Versand Gesamt 221,36 € → zum Angebot
Samsonite Spinner mit 4 Rollen 81 S'Cure XL 138 Liter Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 228,65 € 228,65 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite S'Cure Spinner 81 cm dark blue

Samsonite S"Cure Spinner 81 cm dark blue: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite S"Cure Spinner 81 cm dark blue ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste Bauweise und das elegante Design in Dunkelblau überzeugt. Mit einer Höhe von 81 cm und einem Volumen von 138 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus dem innovativen Material Flowlite (Polypropylen), das für seine Bruchfestigkeit und Wasserabweisendheit bekannt ist. Das aufklappbare Hauptfach ist mit Kunstfaser ausgekleidet und verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Hemdenfach und ein Reißverschlussinnenfach. Ein integriertes TSA-Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.

Samsonite S'Cure Spinner 81 cm dark blue Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Andre Januar 2024

Der Koffer ist einfach super! Leicht zu schieben, geräumig und mit praktischen Klipp-Verschlüssen. Perfekt für Vielreisende, die Wert auf Qualität legen. Meine erste Reise nach Detroit verlief ohne Probleme.

Der Koffer hat bereits mehrere Flüge überstanden und sieht immer noch top aus. Sehr zu empfehlen! Mein alter 30 Euro Koffer hat lange gehalten, hoffentlich schafft das auch dieser. Für Gelegenheitsreisende könnte ein günstigerer Koffer ausreichen, aber für alle anderen ist dieser hier die beste Wahl. Beim Flughafen habe ich den Koffer übrigens schon öfters gesehen!.

5/5
★★★★★ Stabiler und Formschöner Koffer
Käufer Januar 2024

Der Koffer überzeugt mit seiner Stabilität und leichten Manövrierbarkeit, ideal für 2-3 Wochen Reisen. Mit einem Gewicht von ca. 5kg ist er sehr angenehm zu tragen. Die praktische dreiseitige Verriegelung sorgt für Sicherheit. Die Lieferung erfolgte zügig und problemlos.

5/5
★★★★★ Qualität
N.A. Januar 2024

Ich bin begeistert von diesem Koffer. Trotz intensiver Nutzung funktioniert der Reißverschluss einwandfrei - ein echtes Qualitätsmerkmal. Der Koffer macht einen robusten Eindruck und die Räder sind von ausgezeichneter Qualität.

Selbst voll beladen lässt er sich mühelos ziehen. In nur einem Monat habe ich ihn bereits dreimal genutzt und bin absolut zufrieden. Das leuchtende Rot ist nicht nur ein Blickfang, sondern erleichtert auch das Finden am Gepäckband.

Bisher sind kaum Kratzer sichtbar, die für mich als normale Gebrauchsspuren gelten. Deshalb werde ich mir definitiv einen weiteren davon bestellen. Ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Viel Platz, sicher und robust, absolut überzeugend
mollytolly Dezember 2023

Dieser klassische Koffer bietet viel Platz, solide Verschlüsse, praktische Rollen und Ergonomie. Die spartanische Innenausstattung macht ihn leicht und ideal für Auslandssemester. Top Qualität ohne Schnickschnack, aber nicht hässlich. Ideal für Reisen aller Art.

5/5
★★★★★ Ein Panzerschrank zum mitnehmen
ue Dezember 2023

Nachdem ich diesen Koffer auf 7 Flügen, darunter 2 Langstrecken und 5 Inlandsflüge, getestet habe, kann ich sagen, dass er seine Robustheit bewiesen hat. Mit einem Fassungsvermögen von 102 Litern bietet er viel Platz, auch wenn er mit 4,6 kg kein Leichtgewicht ist. Aber die Investition hat sich gelohnt, da ich nie wieder meine Kleidung einzeln vom Flughafenband sammeln muss. Der Koffer war definitiv die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Lightweight and beautiful
Scarlett Dezember 2023

Ich war sofort begeistert, als ich es aufhob, weil es so leicht ist. Man kann es problemlos mit einer Hand tragen, was sicher praktisch ist, wenn man das Gewichtslimit an Flughäfen einhalten muss. Auch das Design gefällt mir sehr gut, es ist wirklich wunderschön.

Ich habe die tiefblaue Farbe und war mir zunächst unsicher, als ich die Fotos sah, aber sie ist erstaunlich und so elegant. Obwohl das Design keinen Reißverschluss hat, sieht der Verschlussmechanismus toll aus, aber ich mache mir Sorgen, was passiert, wenn er klemmt? Aber bisher liebe ich es wirklich und bin so glücklich, dass ich diesen Kauf getätigt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Samsonite S'Cure
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten, versenkte Tragegriffe
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Kunststoff
Kunststoff
wasserdicht
Flowlite (Polypropylen)
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
5,3 kg
138 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram