Salewa Micro II 800 RZ blue danube Schlafsack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schlafsack hat eine Extremtemperatur von -7 °C, was ihn für kältere Nächte geeignet macht.
• Die Grenztemperatur beträgt 7 °C, ideal für gemäßigte Klimazonen.
• Mit einer Komforttemperatur von 11 °C bietet er angenehme Wärme in milden Nächten.
• Er ist ressourcenschonend und trägt das Öko-Siegel der Fair Wear Foundation.
• Der Schlafsack ist in der Farbe blau erhältlich und gehört zur Salewa Micro Serie.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
54,70 €
Ø 51 €
49,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
Reißverschluss
linksrechts
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
54,70 €
Ø 51 €
49,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
ab 54,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Micro II 800 Schlafsack Bergzeit Salewa Micro II 800 Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 54,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
• Salewa Micro II 800 Powerloft-Schlafsack , Blau, RIGHT Amazon Salewa Micro II 800 Powerloft-Schlafsack , Blau, RIGHT 82,64 € Versand kostenfrei Gesamt 82,64 € → zum Angebot
• SALEWA Schlafsack MICRO II 800 intersport SALEWA Schlafsack MICRO II 800 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
• SALEWA Schlafsack MICRO II 800 Left/Right - Uni., blue danube 1080 (Right) SchuhSki SALEWA Schlafsack MICRO II 800 Left/Right - Uni., blue danube 1080 (Right) Lieferung in 2-4 Werktagen 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Micro II 800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.7 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Micro II 800 Schlafsack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
Salewa Micro II 800 Powerloft-Schlafsack , Blau, RIGHT Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 82,64 € Versand kostenfrei Gesamt 82,64 € → zum Angebot
Salewa Micro II 800 Powerloft-Schlafsack , Blau, RIGHT Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 82,64 € Versand kostenfrei Gesamt 82,64 € → zum Angebot
SALEWA Schlafsack MICRO II 800 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
SALEWA Schlafsack MICRO II 800 Left/Right - Uni., blue danube 1080 (Right) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Salewa Micro II 800 RZ blue danube

Salewa Micro II 800 RZ blue danube: Der ideale Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Salewa Micro II 800 RZ blue danube ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner Kunstfaserfüllung aus Polyester bietet er optimalen Komfort und Wärmeisolierung. Dieser Schlafsack ist perfekt für Camping, Reisen und Wandern geeignet und deckt drei Jahreszeiten ab: Frühling, Sommer und Herbst.

Hervorragende Ausstattung für maximalen Komfort

Der Schlafsack verfügt über eine Wertsachen-Innentasche, in der Sie Ihre wichtigen Gegenstände sicher aufbewahren können. Ein integrierter Wärmekragen sorgt dafür, dass keine Wärme entweicht und Sie auch bei kühleren Temperaturen angenehm warm bleiben. Der Reißverschluss befindet sich auf der rechten Seite und ermöglicht ein einfaches Ein- und Aussteigen.

Salewa Micro II 800 RZ blue danube Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte performance
Karl S Juni 2025

Schlafsack enttäuscht: trotz Nutzung bei T‑Comf als Mann gefroren — Material sehr dünn, kaum Wärmeisolierung. Für kalte Nächte ungeeignet. Tipp: zusätzliche Isomatte und eine warme Jacke verwenden, um die Isolierung zu verbessern.

Allgemeine Daten
3
Polyester
Wertsachen-Innentasche, Wärmekragen, auch als Decke verwendbar, koppelbar
Camping, Reisen, Wandern
-7 °C
blau
Polyester
Kunstfaser
Herren
7 °C
Polyester
Frühling/Herbst, Sommer
11 °C
Aufbewahrungsbeutel
ressourcenschonend
Mumienschlafsack
rechts
Salewa Micro
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram