Deuter Exosphere 0° SL (ink-redwood) Zip Rechts Schlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der ergonomische Mumienschlafsack bietet optimalen Komfort und eine Temperaturspanne von +5°C bis -15°C für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Mit einem Gewicht von nur 1.080 g und einem kompakten Packmaß von 16 x 32 cm eignet er sich ideal für Trekking und Expeditionen.
• Die innovative High-Loft-Technologie sorgt für hervorragende Wärmeisolation bei gleichzeitig geringem Gewicht und hoher Atmungsaktivität.
• Ausgestattet mit einer wasserdichten Dryzone im Kopf- und Fußbereich sowie einem Fleece-Fußinnenbereich für zusätzlichen Schutz und Wärme.
• Der Schlafsack ist Fair Wear Foundation zertifiziert und bei 30°C waschbar, was Langlebigkeit und ethische Produktion gewährleistet.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
189,90 €
Ø 172 €
142,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Reißverschluss
linksrechts
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
189,90 €
Ø 172 €
142,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 189,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER Schlafsack Exosphere 0° SL intersport DEUTER Schlafsack Exosphere 0° SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
• deuter Exosphere 0° SL, SL - 175 cm, Ink-Redwood Amazon Marketplace deuter Exosphere 0° SL, SL - 175 cm, Ink-Redwood 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• Deuter Exosphere 0° SL Damen Alpin-Schlafsack, blau 4046051154299 sport2000 Deuter Exosphere 0° SL Damen Alpin-Schlafsack, blau 4046051154299 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Exosphere 0° SL (ink-redwood)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.9 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER Schlafsack Exosphere 0° SL ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
deuter Exosphere 0° SL, SL - 175 cm, Ink-Redwood Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Deuter Exosphere 0° SL Damen Alpin-Schlafsack, blau 4046051154299 sport2000 Angebotsinfo 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Deuter Exosphere 0° SL (ink-redwood) Zip Rechts

Deuter Exosphere 0° SL (ink-redwood) Zip Rechts - Wärme und Komfort für kühle Nächte

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Schlafsack bietet optimale Wärmeisolation bei minimalem Gewicht. Die innovative ThermoStretch-Konstruktion und die gleichmäßige Verteilung der High-Loft Hollowfibre Füllung sorgen für ein angenehmes Schlafklima, selbst bei Temperaturen um den Gefrierpunkt.

Nachhaltigkeit trifft auf Funktionalität

Das bluesign® zertifizierte Material des Schlafsacks besteht zu 100% aus recyceltem Polyester. Dies unterstreicht das Engagement für Umweltschutz, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Die elastische Konstruktion und die Schindelanordnung mit 1,3-facher Überlappung gewährleisten eine hervorragende Wärmeeffizienz. So bleiben Sie auch in kühlen Nächten angenehm warm.

Deuter Exosphere 0° SL (ink-redwood) Zip Rechts Test

5/5
★★★★★ Fühlt sich sehe hochwertig an
Thorben H Juli 2024

Weich von innen und elastisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
198 x 68-85 x 43-54 cm
3
Polyester
Fleece im Fußinnenbereich, Wertsachen-Innentasche, Wärmekragen, ergonomischer Fußbereich, koppelbar, wasserdichte Dryzone im Kopf- und Fußbereich
Bergsteigen, Camping, Expeditionen, Trekking, Wandern
-15 °C
blau
43 cm
540 g
Polyester
Kunstfaser
Frauen
1.080 g
0 °C
Frühling/Herbst, Sommer
5 °C
Kompressionssack
16 x 32
Schonwaschgang, Tumblertrocknung reduziert, nicht bleichen, nicht bügeln
Mumienschlafsack, Packsack
rechts
68 cm
Deuter Exosphere
High Loft
175 cm
ja
30
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram