Royal Canin Satiety Support Weight Management Feline 3,5kg Katzen-Trockenfutter
- 3,5 kg Sackverpackung für mehrwöchige Frischhaltung und praktische Vorratslagerung
- Gewichtskontrolle für übergewichtige Katzen durch angepasste Nährstoffzusammensetzung
- Unterstützung bei Diabetes mellitus mit stoffwechselschonender Rezeptur
- Ab 1 Jahr für alle Rassen geeignet als langfristige Ernährungslösung
- Geflügel und Mais sorgen für akzeptierte Geschmacksrichtung
- Veterinärfutter für Adult-Katzen mit besonderem Ernährungsbedarf
-
Günstigster Preis
ROYAL CANIN Satiety Support Weight Management SAT 34 3,5kg
2-3 Werktage
38,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,75 €
→ zum Angebot
-
ROYAL CANIN Veterinary Satiety Weight Management 3,5 kg, Grundpreis: €...
1-3 Werktage
42,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,99 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Satiety Weight...
1-2 Tage
42,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,99 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Satiety Katzenfutter - 3,5 kg
vorrätig
43,30 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 47,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Royal Canin Satiety Support Weight Management im 3,5-kg-Sack
Der 3,5 Kilogramm Sack hält das Katzenfutter optimal frisch und erleichtert die tägliche Fütterung. Die praktische Verpackungsgröße passt in gängige Vorratsschränke und bewahrt die Kroketten vor Feuchtigkeit. Bei regelmäßiger Fütterung reicht der Vorrat für mehrere Wochen, sodass Halter nicht ständig nachkaufen müssen. Das Spezialfutter richtet sich an erwachsene Katzen mit Gewichtsproblemen und unterstützt gezielt die Kontrolle des Körpergewichts. Die Rezeptur kombiniert Geflügel und Mais zu einer ausgewogenen Mahlzeit, die satt macht ohne unnötige Kalorien zu liefern. Frisches Trinkwasser sollte dabei immer verfügbar sein, um die Verdauung optimal zu fördern.
Gewichtskontrolle für übergewichtige Katzen ab dem ersten Lebensjahr
Übergewichtige Katzen benötigen eine angepasste Ernährung, die das Sättigungsgefühl fördert ohne zusätzliche Pfunde anzusetzen. Dieses Veterinärfutter arbeitet mit einer speziellen Nährstoffzusammensetzung, die den Stoffwechsel entlastet und gleichzeitig alle wichtigen Vitalstoffe liefert. Die Kroketten eignen sich ab dem ersten Lebensjahr für alle Rassekatzen und begleiten erwachsene Tiere während ihrer gesamten Gewichtsreduktionsphase. Die sorgfältig abgestimmte Rezeptur hilft dabei, das Idealgewicht schrittweise zu erreichen und langfristig zu halten. Wohnungskatzen mit wenig Bewegung profitieren besonders von dieser kontrollierten Energiezufuhr, da sie zur Trägheit neigen und schneller zunehmen.
Royal Canin Satiety Support Weight Management Feline 3,5kg Test
Meine Katze hat zugenommen, deshalb habe ich das Futter gewechselt. Sie liebt es und hat bereits abgenommen. Tolles Produkt, werde es weiterhin kaufen! Katzenfutter zur Gewichtsreduktion.
Unsere Katze hat nach der Empfehlung unserer Tierärztin erfolgreich auf Diät umgestellt und liebt dieses sättigende Katzenfutter. Anfangs hat ihr sowohl das Trocken- als auch Nassfutter gut geschmeckt. Nach ein paar Wochen ist sie zwar etwas weniger begeistert, frisst es aber immer noch gerne (eine zweite Geschmacksrichtung wäre top). Die maßgeschneiderte Fütterungsempfehlung von der Royal Canin Hotline war äußerst kundenfreundlich.
Mein kastriertes, nicht frei lebendes Norweger-Kätzchen liebt dieses Futter seit 3 Jahren. Es hat geholfen, ihr Gewicht zu halten und sie gesund zu halten. Danke, dass ich nicht mehr zum Tierarzt laufen muss, um es zu kaufen!.
Meine Katzen sollen Gewicht verlieren, daher habe ich auf dieses Diät-Trockenfutter umgestellt. Es wird gerne gegessen, auch wenn die Stücke für ältere Katzen etwas groß sind. Meine BKH hat damit keine Probleme. Ob es beim Abnehmen hilft, ist noch unklar, aber es scheint gut zu schmecken und gut verträglich zu sein.
Mein übergewichtiger Kater ist endlich auf dem richtigen Weg! Er genießt das Futter und hat bereits 400 Gramm abgenommen. Der Tierarzt wird beeindruckt sein! Vielleicht sollte ich auch mal ausprobieren, dieses Futter zu essen, um meine eigene Gewichtsabnahme zu unterstützen.
Meine Katzen sind begeistert von Royal Canin! Mein übergewichtiges Mädchen frisst es gerne und verliert sogar Gewicht, während meine andere Katze es einfach liebt. Ich habe keine Probleme bemerkt, seit wir dieses Futter verwenden. Mein Tierarzt kennt es bereits und empfiehlt es auch. Es ist praktisch, dass beide Katzen es essen können und es scheint ihnen gut zu bekommen.
Ich gebe auch meinen anderen Katzen ab und zu einen Happen Feuchtfutter. Wenn Sie nach einem hochwertigen Katzenfutter suchen, kann ich Royal Canin nur empfehlen. Aber sprechen Sie am besten vorher mit Ihrem Tierarzt, um sicherzustellen, dass es für Ihre Katze geeignet ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen