Animonda Adult mit Lachs + Shrimps 6x100g Katzen-Nassfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Soja - ohne Zuckerzusatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
4,76 €
Ø 5 €
4,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
4,76 €
Ø 5 €
4,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,29 €
ab 4,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda vom Feinsten Adult 6 x 100 g - Lachs & Shrimps (Katzenfutter),... zooplus animonda vom Feinsten Adult 6 x 100 g - Lachs & Shrimps (Katzenfutter),... 1-2 Tage 4,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
• animonda Vom Feinsten Adult mit Lachs + Shrimps 0.6 kg, Grundpreis: € 8,32... animonda animonda Vom Feinsten Adult mit Lachs + Shrimps 0.6 kg, Grundpreis: € 8,32... siehe Shop 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• animonda vom Feinsten Katzenfutter für erwachsene Feinschmecker Katzen,... Amazon animonda vom Feinsten Katzenfutter für erwachsene Feinschmecker Katzen,... Auf Lager 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.76 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
animonda vom Feinsten Adult 6 x 100 g - Lachs & Shrimps (Katzenfutter), Grundpreis: ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 4,76 € 7.9333 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten Adult mit Lachs + Shrimps 0.6 kg, Grundpreis: € 8,32 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 4,99 € 8.3167 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten Katzenfutter für erwachsene Feinschmecker Katzen, Leckeres und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,29 € 8.82 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten Adult mit Lachs + Shrimps 6x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Animonda Adult mit Lachs + Shrimps 6x100g Test

5/5
★★★★★ animonda Vom Feinsten Adult (Feinschmecker Vielfalt, 32×100 g)
Amazon Kunde Oktober 2025

Dieses Katzenfutter überzeugt seit drei Jahren mit hoher Qualität und Verlässlichkeit. Unsere beiden Kater lieben es, insbesondere die Fischsorten, und vertragen es hervorragend – kein Durchfall oder Unverträglichkeiten. Es enthält kein Zucker oder Getreide, was für uns entscheidend ist, und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Marken.

Die praktische Verpackung ermöglicht eine einfache Portionierung, ohne viel Aufwand. Die Lieferung über Amazon verlief bislang fast immer reibungslos. Die Abwesenheit des „Schlemmerkerns“ ist für uns irrelevant, da die Katzen gesund und zufrieden sind.

Insgesamt ist dieses Futter eine klare Empfehlung für Katzenliebhaber, die auf Qualität setzen wollen. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem verlässlichen und leckeren Nassfutter für ihre Tiere sind.

5/5
★★★★★ Leckeres Katzenfutter in Sauce – ideal für wählerische Katzen
Steffi Oktober 2025

Ich habe das animonda vom Feinsten Katzenfutter mit Huhn in Kräutersauce (32 x 100 g) für meine Katze ausprobiert und sie ist begeistert! Die zarten Stückchen in einer köstlichen Sauce kommen bei ihr hervorragend an. Die Zutaten sind von hoher Qualität und die Liste ist übersichtlich, ganz ohne überflüssige Zusätze. Besonders gut gefällt mir, dass das Futter frei von Zucker und Getreide ist, was für die Gesundheit meiner Katze entscheidend ist.

Die praktische 32-Portionen-Packung ermöglicht eine einfache Dosierung und durch die Einzelverpackungen bleibt das Futter lange frisch. Fazit: Dieses empfehlenswerte Katzenfutter erfüllt nicht nur den Geschmack meiner Katze, sondern auch ihre Ernährungsbedürfnisse. Ich werde auf jeden Fall erneut zugreifen!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Futter, das wirklich jede Katze frisst!
AmlinAmlin September 2025

Nach über einem Jahr mit Whiskas & Co. wollte ich für meinen Kater eine bessere Nahrung. Mit Animonda Vom Feinsten habe ich endlich das ideale Futter entdeckt. Der hohe Fleischanteil, die Zucker- und Getreidefreiheit sowie die praktischen 100g-Schälchen sind einfach klasse – keine Reste mehr im Kühlschrank.

Mein Kater liebt jede Sorte und leert seinen Napf immer bis auf den letzten Krümel – besonders begeistert ist er von Lachs und Shrimps. 🐟😸 Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls überzeugend: Etwa 17€ für 32 Portionen, was fast einen Monat reicht. Auch hochwertigere Marken wie Venandi haben wir probiert, aber nicht jede Katze mag solche strengen Rezepte. Animonda bietet die perfekte Kombination aus Qualität und Akzeptanz. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Seit über einem Jahr das einzige Futter, das meine Katze verträgt – klare Empfehlung! 🐾
Denise August 2025

Cleo, meine Katze, erhält seit über einem Jahr täglich Futter aus dem Animonda Vom Feinsten Paket und hat sich prächtig entwickelt! Ihre Getreideunverträglichkeit führte zu Hautproblemen, doch seit der Umstellung auf Animonda sind diese Beschwerden wie weggeblasen. Cleo frisst ihre Portionen stets vollständig auf und zeigt keine Anzeichen von Juckreiz oder Verdauungsproblemen mehr. Besonders schätze ich die praktischen 100 g-Aluschälchen, die immer frisches Futter bieten. Obwohl sie nur eine spezielle Sortenkombination mag, ist die Akzeptanz hervorragend.

Die meist pastetenartige Konsistenz gefällt ihr sehr und ab und zu finde ich auch größere Fleischstücke. Zusammengefasst: Animonda Vom Feinsten ist für Cleo die ideale Wahl! Sie verträgt es prima, frisst gerne und ihre gesundheitlichen Probleme sind behoben. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, besonders im Spar-Abo.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda vom Feinsten
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Fisch, Lachs
ernährungssensible Katzen
Maße & Gewicht
0,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram