Kattovit Feline Diet Urinary mit Kalb Nassfutter 12x85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter - Katzen-Spezialfutter Anwendungsgebiete: Struvitstein-Prophylaxe Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Gewicht
12x185g12x85g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 0,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kattovit Katzen-Spezialfutter Urinary mit Kalb 85 g OBI Kattovit Katzen-Spezialfutter Urinary mit Kalb 85 g 10 Tage 0,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
• KATTOVIT Urinary Kalbfleisch 85g Erkrankungen der Harnwege Zoona KATTOVIT Urinary Kalbfleisch 85g Erkrankungen der Harnwege 2-4 Werktage 1,20 € + 4,50 € Versand Gesamt 5,70 € → zum Angebot
• Kattovit Feline Diet Urinary Kalb, 85 g - 12 stück Amazon Kattovit Feline Diet Urinary Kalb, 85 g - 12 stück Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• KATTOVIT Feline Diet Urinary Kalb 12x85g ZooRoyal KATTOVIT Feline Diet Urinary Kalb 12x85g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Varianten: Kattovit Feline Diet Urinary mit Kalb Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.89 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Kattovit Katzen-Spezialfutter Urinary mit Kalb 85 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 0,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
KATTOVIT Urinary Kalbfleisch 85g Erkrankungen der Harnwege Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,20 € 14,12 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 5,70 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diet Urinary Kalb, 85 g - 12 stück Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 9,69 € 9.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diet Urinary Kalb, 85 g - 12 stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 9,69 € 9.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Urinary Kalb 12x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Urinary 85g Dose Katzennassfutter Diätnahrung 12 x 85 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € 11,75 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.

Kattovit Feline Diet Urinary mit Kalb Nassfutter 12x85g Test

5/5
★★★★★ Schmeckt
Julez Mai 2022

Mein Kater ist begeistert von Thunfish Urinary Total. Wir haben zahlreiche Urinary-Futter getestet, doch dieses ist sein Favorit. Der Preis könnte zwar niedriger sein, aber für unsere geliebten Vierbeiner investieren wir gerne etwas mehr. Ideal für die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Haustiers!.

4/5
★★★★☆ Rücksendung bei Tod der Katze
Ingrid H Juni 2023

Das Produkt ist an sich akzeptabel. Bedauerlicherweise ist meine Katze verstorben, und die Rücksendung ist nicht zulässig. Das finde ich bei unbenutzter Ware nicht fair. Zudem fehlt eine klare Anleitung zur sofortigen Stornierung.

3/5
★★★☆☆ Produkt super, Preis irreführend.
Chris Januar 2021

Ich habe keine negativen Erfahrungen mit dem Produkt gemacht. Allerdings ist der Preis seit der kurzen Abwesenheit von Kattovit auf das Doppelte gestiegen. Das empfinde ich als irreführend, da man erwarten könnte, die gleiche Menge wie zuvor zum alten Preis zu bekommen.

5/5
★★★★★ Futter für Perserkater
Salpeter G September 2023

Tolle Ware, schneller Versand , Klasse Verkäufer…. Danke, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Struvitstein-Prophylaxe
Katzen-Nassfutter, Katzen-Spezialfutter
Kattovit Feline Diets
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
5kg: ca. 240g pro Tag. Es wird empfohlen, Aktivität und Rasse variieren., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Gewicht der Katze 3kg: ca. 170g pro Tag
Rind
Bitte kühl und trocken lagern.
Dose
ab 1 Jahr
Inhalt
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe,
3b201 0,200mg, 3b503 2,000mg, Ammoniumchlorid 400,000mg, Chlorid 0,330%, DL - Methionin 2.000,000mg, E6 5,000mg, Kalium 0,200%, Kalzium 0,330%, Phosphor 0,240%, Schwefel 0,200%, Vitamin D3 200,000i.E/kg, Vitamin E 20,000mg/kg
Fettgehalt 7,000%, Feuchtigkeit 79,000%, Magnesium 0,016%, Natrium 0,320%, Protein 10,000%, Rohasche 2,200%, Rohfaser 0,500%
Maße & Gewicht
1.020 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram