LEONARDO Cat Food Cat Fresh Beef Trockenfutter 1,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: keine künstlichen Farbstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,49 €
Ø 22 €
20,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Gewicht
1,5 kg250 g4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,49 €
Ø 22 €
20,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 22,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo fresh Beef 1,5 kg Main Zoo Leonardo fresh Beef 1,5 kg 1 - 2 Werktage 22,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• Leonardo Trockenfutter für Katzen Adult fresh Beef, Rind dehner Leonardo Trockenfutter für Katzen Adult fresh Beef, Rind 2-3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Leonardo fresh Beef und Poultry 1,5kg ZooRoyal Leonardo fresh Beef und Poultry 1,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• LEONARDO Fresh Beef & Poultry [1,5kg] Katzenfutter | Trockenfutter mit 85% Amazon Marketplace LEONARDO Fresh Beef & Poultry [1,5kg] Katzenfutter | Trockenfutter mit 85% 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Varianten: LEONARDO Cat Food Cat Fresh Beef Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Leonardo fresh Beef 1,5 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Leonardo Trockenfutter für Katzen Adult fresh Beef, Rind dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Leonardo fresh Beef und Poultry 1,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
LEONARDO Fresh Beef & Poultry [1,5kg] Katzenfutter | Trockenfutter mit 85% Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Leonardo Katzentrockenfutter Fresh Beef 1,5 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

LEONARDO Cat Food Cat Fresh Beef Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Katze liebt es
Darcie Februar 2024

Meine Katze liebt dieses Futter, obwohl es für mich etwas stinkt. Ohne Zucker und gesundheitsschädliche Bestandteile, ist es ideal für unseren Stubentiger. Sogar der Kater meiner Schwiegermutter besucht uns gerne, in der Hoffnung, auch etwas abzubekommen. 😄.

5/5
★★★★★ Ein Festmahl für schnurrende Gourmets!
DR Dezember 2023

Meine Katzen sind echte Feinschmecker, aber seit sie Leonardo Fresh Beef & Poultry probiert haben, sind sie begeistert! Sie drehen vor Freude durch, wenn sie den Futternapf sehen. Kein anderes Futter kommt mehr infrage – Leonardo hat den Katzenthron erobert! Jeder Bissen wird genossen und ich bin froh, dass meine Katzen endlich ein Futter gefunden haben, das sie lieben.

5/5
★★★★★ Perfektes Topping
Gartennutzer Juni 2023

Meine Katzen werden mit hochwertigem getreidefreiem Nassfutter ab 70% Fleisch gefüttert. Das Trockenfutter wird hin und wieder als Topping verwendet, um ihnen etwas Knuspriges zu bieten. Nach langer Suche habe ich endlich ein getreidefreies Trockenfutter ohne Reis, Kartoffeln oder Füllstoffe gefunden.

Es wird von allen meinen Katzen akzeptiert und ist für mich die beste Option. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität rechtfertigt es. Ich kaufe die 4 kg Tüten und portioniere sie vakuumiert. So bleibt das Futter frisch und meine Katzen können es genießen.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es
Annette S Mai 2023

Mit Leonardo-Katzenfutter habe ich endlich die perfekte Lösung für meine empfindliche Katze gefunden. Seitdem ich es füttere, haben alle meine vier Katzen keinerlei Magenprobleme mehr. Das hochwertige Futter wird von allen gerne gegessen und es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld dafür auszugeben. Wer seiner Katze nur das Beste bieten möchte, sollte auf Leonardo setzen.

5/5
★★★★★ Super Trockenfutter
Petra K September 2022

Seitdem ich meinem Kater Probestücke vom genannten Futter gegeben habe, ist er nicht mehr wiederzuerkennen. Er frisst nur noch dieses und bettelt den ganzen Tag. Mit 85 % Fleischanteil und hochwertigen Inhaltsstoffen ist dieses Futter einfach unschlagbar. Ich kann meinem Kater nichts Besseres bieten.

2/5
★★☆☆☆ Das war wohl nix.
Luisa M Mai 2022

Ich habe eine Futterprobe von Leonardo bestellt, da mein übliches Trockenfutter immer ausverkauft ist. Die Zutaten sind von hoher Qualität und der Proteingehalt ist für Trockenfutter erfreulich hoch. Allerdings war der Geruch, besonders bei der Sorte Rind, sehr unangenehm und die Stücke viel zu klein.

Meine wählerische Katze hat das Futter verschmäht, während die andere alles gegessen hat - jedoch ist sie nicht maßgeblich. Leider hat das Futter für mich nicht gepasst und ich werde es daher nicht weiter verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
ab 1 Jahr
Inhalt
-leber, -niere (43 %); Frisches Geflügelfleisch (42 %); Erbsenmehl; Amaranth; Meeres-Zooplankton, 1,7 %); Ei, Brombeerblätter); Oliven-Extrakt (Olea europaea), Chlorella vulgaris); Dicalciumphosphat; Kaliumchlorid; Waldbeeren, Enzianwurzel, Fenchel, Frische(s) Rindfleisch, Hagebutten, Heidelbeeren, Holunderbeeren, Johannisbeeren); Cranberries (0,07 %); Kräuter, Kamille, Kümmel, Lauch); Trockenalgen (0,18 %, Mistelkraut, Pastinaken, Quelle von Beta-Glucanen und Mannan-Oligosacchariden); Johannisbrotschrot, Rote Beete, Schafgarbenkraut, Tausendgüldenkraut, gemahlen (Krill, getrocknet, getrocknet (0,4 %, getrocknet (Brennnesselblätter, getrocknet (Karotten, getrocknet (gesamt: 0,07 %; Ebereschen, getrocknet; Apfeltrester, getrocknet; Fischmehl aus Meeresfischen, getrocknet; Gemüse, hydrolysiert; Chiasaat; Bierhefe, hydrolysiert; Geflügelleber
Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 150 mg; Iod (als Calciumiodat, Natrium-Salz) 245 mg; Taurin 1.400 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Pentahydrat) 15 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, Vitamin A 15.000 I.E.; Vitamin D3 1.500 I.E.; Vitamin E 150 mg; Vitamin C (als Ascorbyl-Monophosphat, wasserfrei) 2,5 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,15 mg Technologische Zusatzstoffe: Lecithin 2.000 mg; Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (= natürliches Vitamin E) 80 mg
Protein 40 %; Fettgehalt 22 %; Rohasche 7,0 %; Rohfaser 2,5 %; Feuchtigkeit 10 %; Calcium 1,0 %; Phosphor 0,9 %; Natrium 0,4 %
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram