LEONARDO Cat Food Cat Fresh Beef Trockenfutter 250g Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: keine künstlichen Farbstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Gewicht
1,5 kg250 g4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEONARDO Fresh Beef & Poultry [250g] Katzenfutter | Trockenfutter mit 85% Amazon Marketplace LEONARDO Fresh Beef & Poultry [250g] Katzenfutter | Trockenfutter mit 85% Auf Lager 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Leonardo Trockenfutter für Katzen Adult fresh Beef, Rind dehner Leonardo Trockenfutter für Katzen Adult fresh Beef, Rind 2-3 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Leonardo fresh Beef und Poultry 250g ZooRoyal Leonardo fresh Beef und Poultry 250g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Leonardo Catfood Fresh Beef & Poultry - getreidefreies Trockenfutter mit 85%... Otto Leonardo Catfood Fresh Beef & Poultry - getreidefreies Trockenfutter mit 85%... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Varianten: LEONARDO Cat Food Cat Fresh Beef Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LEONARDO Fresh Beef & Poultry [250g] Katzenfutter | Trockenfutter mit 85% ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Leonardo Trockenfutter für Katzen Adult fresh Beef, Rind dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Leonardo fresh Beef und Poultry 250g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Leonardo Catfood Fresh Beef & Poultry - getreidefreies Trockenfutter mit 85% Fleisch, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Leonardo Katzentrockenfutter Fresh Beef 250 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:16 Uhr.

LEONARDO Cat Food Cat Fresh Beef Trockenfutter 250g Test

5/5
★★★★★ Katze liebt es
Darcie Februar 2024

Obwohl der Geruch etwas gewöhnungsbedürftig ist, liebt meine Katze dieses Produkt. Mir ist es wichtig, dass keine Zucker oder gesundheitsschädlichen Inhaltsstoffe enthalten sind. Sogar der Kater meiner Schwiegermutter kommt zu Besuch, um zu sehen, ob er auch etwas davon abbekommt. 😄.

5/5
★★★★★ Ein Festmahl für schnurrende Gourmets!
DR Dezember 2023

Meine Katzen sind richtige Feinschmecker, aber seitdem sie Leonardo Fresh Beef & Poultry probiert haben, sind sie absolut begeistert! Sobald ich den Futternapf fülle, drehen sie vor Freude durch. Kein anderes Futter kommt mehr in Frage – Leonardo Fresh Beef & Poultry hat den Katzenthron erobert! Deine Katzen werden es lieben!.

5/5
★★★★★ Perfektes Topping
Gartennutzer Juni 2023

Meine Katzen lieben das getreidefreie Nassfutter mit 70% Fleischanteil, aber ab und zu verwöhne ich sie mit diesem Trockenfutter als Topping. Es enthält keinerlei Füllstoffe wie Reis oder Kartoffeln und ist das beste, das ich bisher gefunden habe. Meine Miezlinge lieben es! Obwohl der Preis hoch ist, ist die Qualität angemessen. Ich kaufe daher die 4 kg Tüten und portioniere sie in vakuumierten kleinen Mengen.

Das Trockenfutter bietet meinen Katzen das gewisse Extra an Crunch und ergänzt ihr gesundes Futter perfekt. Ich kann es nur empfehlen, wenn man auf der Suche nach hochwertigem, getreidefreiem Trockenfutter ist.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es
Annette S Mai 2023

Mit vier Katzen zu Hause kann die Fütterung eine Herausforderung sein, besonders wenn eine empfindlichen Magen hat. Seit ich Leonardo Katzenfutter kaufe, gehören Magenprobleme der Vergangenheit an. Alle lieben den Geschmack und es ist den höheren Preis definitiv wert.

5/5
★★★★★ Super Trockenfutter
Petra K September 2022

Seit ich meinem Kater das genannte hochwertige Futter gegeben habe, liebt er es! Mit 85 % Fleischanteil und besten Inhaltsstoffen ist es das Beste für meinen pelzigen Freund. Er frisst nichts anderes mehr und ist voller Energie. Ein klarer Favorit für alle Katzenbesitzer, die nur das Beste für ihre Lieblinge wollen. Meine absolute Empfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Das war wohl nix.
Luisa M Mai 2022

Ich habe die Leonardo Futterprobe aufgrund ständiger Vergriffenheit meines aktuellen Trockenfutters bestellt. Während die Zutaten hochwertig wirken und der Proteingehalt für Trockenfutter hoch ist, hat mich der eklige Fischgeruch bei der Sorte Rind enttäuscht. Die winzigen Stücke haben meine wählerische Katze nicht überzeugt. Obwohl meine andere Katze alles frisst, werde ich das Futter aufgrund dieser Erfahrung nicht weiter verwenden. Leider entspricht es nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
ab 1 Jahr
Inhalt
-leber, -niere (43 %); Frisches Geflügelfleisch (42 %); Erbsenmehl; Amaranth; Meeres-Zooplankton, 1,7 %); Ei, Brombeerblätter); Oliven-Extrakt (Olea europaea), Chlorella vulgaris); Dicalciumphosphat; Kaliumchlorid; Waldbeeren, Enzianwurzel, Fenchel, Frische(s) Rindfleisch, Hagebutten, Heidelbeeren, Holunderbeeren, Johannisbeeren); Cranberries (0,07 %); Kräuter, Kamille, Kümmel, Lauch); Trockenalgen (0,18 %, Mistelkraut, Pastinaken, Quelle von Beta-Glucanen und Mannan-Oligosacchariden); Johannisbrotschrot, Rote Beete, Schafgarbenkraut, Tausendgüldenkraut, gemahlen (Krill, getrocknet, getrocknet (0,4 %, getrocknet (Brennnesselblätter, getrocknet (Karotten, getrocknet (gesamt: 0,07 %; Ebereschen, getrocknet; Apfeltrester, getrocknet; Fischmehl aus Meeresfischen, getrocknet; Gemüse, hydrolysiert; Chiasaat; Bierhefe, hydrolysiert; Geflügelleber
Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 150 mg; Iod (als Calciumiodat, Natrium-Salz) 245 mg; Taurin 1.400 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Pentahydrat) 15 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, Vitamin A 15.000 I.E.; Vitamin D3 1.500 I.E.; Vitamin E 150 mg; Vitamin C (als Ascorbyl-Monophosphat, wasserfrei) 2,5 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,15 mg Technologische Zusatzstoffe: Lecithin 2.000 mg; Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (= natürliches Vitamin E) 80 mg
Protein 40 %; Fettgehalt 22 %; Rohasche 7,0 %; Rohfaser 2,5 %; Feuchtigkeit 10 %; Calcium 1,0 %; Phosphor 0,9 %; Natrium 0,4 %
Maße & Gewicht
0,25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram