Beaphar Malzpaste 250g

★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Malzpaste Anwendungsgebiete: Magen & Darm Futterart: Ergänzungsfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,39 €
Ø 8 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,19 €
Gewicht
100g250 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,39 €
Ø 8 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,19 €
ab 8,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beaphar Malt Paste, 250g Amazon beaphar Malt Paste, 250g Auf Lager 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• Beaphar Malt-Paste 250g 0,25 kg, Grundpreis: € 33,56 / kg Fressnapf
Beaphar Malt-Paste 250g 0,25 kg, Grundpreis: € 33,56 / kg 1-3 Werktage 8,39 € Versand kostenfrei Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• Beaphar Malt Paste gegen Haarballen - 250 g (Katzenfutter), Grundpreis: €... zooplus Beaphar Malt Paste gegen Haarballen - 250 g (Katzenfutter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 8,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• beaphar Malt-Paste 250 g, für: Katze Otto beaphar Malt-Paste 250 g, für: Katze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Varianten: Beaphar Malzpaste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.39 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
beaphar Malt Paste, 250g ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,39 € 33.56 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Beaphar Malt-Paste 250g 0,25 kg, Grundpreis: € 33,56 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,39 € Versand kostenfrei Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Beaphar Malt Paste gegen Haarballen - 250 g (Katzenfutter), Grundpreis: € 35,16 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Beaphar 12964, Beaphar Malt-Paste 250 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Beaphar Malt-Paste - 250 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 11,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
beaphar Malt-Paste 250 g, für: Katze Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:49 Uhr.

Beaphar Malzpaste 250g Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Lia November 2023

Unsere Katze liebte diese Paste! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, die Packung sehr ergiebig. Der Versand war schnell. Jede Katze ist jedoch individuell, daher muss man selbst ausprobieren, ob es ihr schmeckt. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität dieser Paste!.

5/5
★★★★★ Wirkungsvoll- beugt Haarballenbildung vor
Mrs M Juli 2023

Die Beaphar Malt-Paste für Katzen ist die perfekte Lösung gegen Haarballenbildung. Mit speziellen Inhaltsstoffen hilft sie dabei, abgeschluckte Haare natürlich auszuscheiden. Die regelmäßige Anwendung reduziert die Bildung von Haarballen und fördert eine gesunde Verdauung.

Einfach in der Anwendung und von ausgezeichneter Qualität, lieben meine Katzen den Geschmack und nehmen die Paste gerne an. Für alle Katzenbesitzer, die ihren Vierbeinern eine effektive Unterstützung bieten möchten, ist die Beaphar Malt-Paste definitiv empfehlenswert. Mit 5 Sternen bewerten meine pelzigen Freunde diese schmackhafte und wirksame Lösung!.

5/5
★★★★★ Der Kater liebt es
DORO48 Juni 2020

Die Katze liebt es, die Paste vom Finger zu lecken! Einfach die Tube aufschneiden, um den Rest herauszuholen. Wenn die Paste warm genug ist, lässt sie sich gut extrudieren. Ideal für Katzen mit Sandpapier-Zungen.

5/5
★★★★★ Meine Katzen mögen sie
Prime i August 2019

In anderen Rezensionen wurde bereits viel über die Zusammensetzung geschrieben, daher erspare ich mir das. Ich habe die Paste als Belohnung für meine Katzen gekauft. Da trockene Leckereien ausfielen, war die Paste ein beliebter Anreiz und wurde gerne geschleckt. Ich nutze sie gerne beim Training meiner Katzen mit Bällchen holen, Sitz und Platz. Da meine Katzen immer Trockenfutter zur Verfügung haben, ist die Paste eine willkommene Abwechslung.

4/5
★★★★☆ hilft, Haare im Verdauungstrakt zu zersetzen
P. P Oktober 2023

Unsere Tierärztin hat uns dieses Produkt empfohlen, um die Verdauung unserer Katzen zu verbessern und das Übergeben zu reduzieren. Seit wir die Paste täglich zum Futter hinzufügen, haben sich unsere Tiere deutlich weniger übergeben. Bezüglich des Geschmacks möchte ich nichts sagen. Einziger Nachteil ist, dass sich die Flüssigkeit in der Paste stark absetzt, was manchmal zu unschönen Flecken am Futterplatz führt.

3/5
★★★☆☆ Hmm
Angelika M August 2023

Die Frauen sind mit dem Produkt zufrieden und schätzen das gute Preis-Leistungsverhältnis. Allerdings ist die Creme etwas hart und man muss stark drücken, um sie aus der Tube zu bekommen. Leider bleibt am Ende eine Menge in der Tube übrig, die schwer herauszubekommen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Magen & Darm
beaphar
Malzpaste
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Tube
Inhalt
250 g
1
1 Stück
Maße & Gewicht
0,25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram