Royal Canin Feline Regular Sterilised 7+ Trockenfutter 3,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Sonderernährung - kastrierte Katze Altersempfehlung: Adult
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
36,78 €
Ø 34 €
32,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,05 €
Gewicht
1,5 kg10 kg3,5 kg400g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
36,78 €
Ø 34 €
32,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,05 €
ab 36,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Sterilised +7 3.5kg proshop DE Royal Canin Sterilised +7 3.5kg Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 36,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Sterilised 7+ 3,5 kg, Grundpreis: € 10,57 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Sterilised 7+ 3,5 kg, Grundpreis: € 10,57 / kg 1-3 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Sterilised 7+ - 3,5 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 10,57 / kg zooplus Royal Canin Sterilised 7+ - 3,5 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 10,57 / kg 1-2 Tage 36,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Royal Canin Katzenfutter Sterilised + 7, 3,5 kg, 1er Pack (1 x 3.5 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Katzenfutter Sterilised + 7, 3,5 kg, 1er Pack (1 x 3.5 kg) 38,05 € Versand kostenfrei Gesamt 38,05 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Regular Sterilised 7+ Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.78 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Sterilised +7 3.5kg ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 36,78 € 10.5086 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Sterilised 7+ 3,5 kg, Grundpreis: € 10,57 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,99 € 10.5686 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Royal Canin Sterilised 7+ - 3,5 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 10,57 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 36,99 € 10.5686 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Sterilised + 7 3,5 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,35 € → zum Angebot
Royal Canin Sterilised 7+ Katzenfutter - 3,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 37,85 € 10.8143 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Sterilised + 7, 3,5 kg, 1er Pack (1 x 3.5 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,05 € Versand kostenfrei Gesamt 38,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Royal Canin Feline Regular Sterilised 7+ Trockenfutter 3,5kg Test

5/5
★★★★★ Meine Kater hat geschlemmt
dr. m Juni 2023

Meine Katze liebt dieses Futter! Ich würde mich freuen, wenn Sie im nächsten Lieferung auch Messbecher inkludieren könnten. Es wäre hilfreich für die genaue Dosierung.

5/5
★★★★★ Good for older cats
Sahura April 2023

Nachdem ich zum ersten Mal das Katzenfutter +7 gekauft habe, kann ich sagen, dass meine Katzen (eine Britisch Kurzhaar und eine Europäische Langhaar) es mögen. Ihre Energie ist wie immer. Ich bin zufrieden und werde es weiter kaufen.

5/5
★★★★★ meine katzen mögen es sehr
PitBull April 2022

Meine fast acht-und elfjährigen Katzen lieben dieses Futter. Ältere Katzen benötigen eine spezielle Nahrung. Dieses Produkt liefert, was sie brauchen, ohne dass sie zunehmen. Es schmeckt ihnen und ist hauptsächlich darauf ausgerichtet, sie gesund zu halten.

5/5
★★★★★ Tolles Futter !
N.F. Januar 2018

Meine Siamkatzen lieben dieses Produkt! Ihr Fell glänzt und sie sind zufrieden. Obwohl es teurer ist, gebe ich gerne mehr Geld aus. Sehr empfehlenswert für glückliche Katzen!.

5/5
★★★★★ Kater mag es
Andy M Dezember 2017

Mein Kater liebt dieses Futter! Er genießt den Geschmack und nimmt die empfohlene Menge zum Abnehmen. Das einzige Problem ist, dass er nicht satt wird, aber er ist auch sehr gierig und hat immer Hunger.

5/5
★★★★★ Ungesund oder nicht - Fell und Verhalten perfekt
Sparschwein Februar 2017

Das Royal Canin Trockenfutter hat bei einer Katzenbesitzerin zu glänzendem Fell und zufriedenem Verhalten ihrer Katzen geführt, nachdem sie mit verschiedenen Premium Nassfuttersorten Haarausfall und Schuppenprobleme hatte. Die Entscheidung zwischen Nassfutter für die Gesundheit und Trockenfutter für schönes Fell und zufriedenes Verhalten bleibt jedem selbst überlassen. In jedem Fall haben die Katzen nach 4-8 Wochen Royal Canin Fütterung positive Veränderungen gezeigt.

Auch wenn Trockenfutter zu vermehrtem Trinken führen kann, scheint es in diesem Fall die richtige Wahl gewesen zu sein. Jeder Katzenbesitzer sollte selbst entscheiden, was am besten für seine Katzen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Sonderernährung, kastrierte Katze
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Sack
kastrierte und sterilisierte Katzen
Inhalt
3,5 kg
1
1 Stück
Maße & Gewicht
3,5 kg
Weitere Daten
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefen, Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl., Tierfett, Zusammensetzung: Geflügelmehl, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram