Royal Canin Feline Regular Sterilised 7+ Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Haut - Nieren Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,74 €
Ø 72 €
69,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,93 €
Gewicht
1,5 kg10 kg3,5 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,74 €
Ø 72 €
69,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,93 €
ab 69,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Sterilised +7 10kg Katzentrockenfutter für ausgewachsene Katzen, 7... Zooland ROYAL CANIN Sterilised +7 10kg Katzentrockenfutter für ausgewachsene Katzen, 7... 2-3 Werktage 69,74 € Versand kostenfrei Gesamt 69,74 € → zum Angebot
• Royal Canin Sterilised 7+ - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,90 / kg zooplus Royal Canin Sterilised 7+ - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,90 / kg 1-2 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Sterilised 7+ Katzenfutter - 10 kg Medpets Royal Canin Sterilised 7+ Katzenfutter - 10 kg vorrätig 81,70 € Versand kostenfrei Gesamt 81,70 € → zum Angebot
• Royal Canin Sterilised 7+, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Sterilised 7+, 1er Pack (1 x 10 kg) 99,93 € Versand kostenfrei Gesamt 99,93 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Regular Sterilised 7+ Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.74 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Sterilised +7 10kg Katzentrockenfutter für ausgewachsene Katzen, 7 bis ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,74 € 6,97 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 69,74 € → zum Angebot
Royal Canin Sterilised 7+ - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,90 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 78,99 € 7.899 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Royal Canin Sterilised 7+ Katzenfutter - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 81,70 € 8.17 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 81,70 € → zum Angebot
Royal Canin Sterilised 7+ cats dry food 10kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 83,66 € 8.366 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
Royal Canin Sterilised 7+, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,93 € Versand kostenfrei Gesamt 99,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Royal Canin Feline Regular Sterilised 7+ Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Unsere Katze liebt es
Jürgen L August 2022

Unser Kater liebt diese Leckerlis. Bereits die sechste 10Kg-Tüte sterilisiert und er genießt es jeden Tag. Ohne Zucker und mit wenig Fett. Wir werden es definitiv weiter kaufen!.

5/5
★★★★★ Unsere Katzen mögen Royal Canin seit dem ersten Tag
Der S Oktober 2019

Ich kaufe schon seit vielen Jahren das Katzenfutter von Royal Canin bei Amazon, da es günstiger als anderswo ist. Unsere beiden 7 3/4 Jahre alten Katzen sind gesund und haben ein glänzendes Fell, seitdem sie fast ausschließlich Royal Canin fressen. Sie mögen auch nichts anderes essen. Sowohl ich als auch unser Tierarzt sind mit Royal Canin zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Markenfutter
Maria S November 2017

Die Qualität von Royal Canin entspricht meinen Erwartungen an hochwertiges Katzenfutter. Meine Katze liebt die verschiedenen Sorten und frisst sie gerne. Besonders gut gefällt ihr das sterilisierte Futter, damit sie ihr Gewicht halten kann.

5/5
★★★★★ Ungesund oder nicht - Fell und Verhalten perfekt
Sparschwein Februar 2017

Trotz anfänglicher Skepsis berichtet der Rezensent von deutlicher Besserung durch Royal Canin Trockenfutter (Sterilised, Indoor): Binnen 4–8 Wochen war das Fell glänzend, Haarausfall und Schuppen verschwanden, und die Katzen wirkten zufriedener und anhänglicher. Zuvor halfen auch teure Nassfuttermarken und Ausschlussdiäten nicht gegen Hautprobleme. Als typischer Nebeneffekt des Trockenfutters nennt er erhöhte Wasseraufnahme durch ständiges Trinken. Fazit: Trade-off zwischen vermeintlich „gesünderem“ Nassfutter (mehr Feuchtigkeit, weniger Trinken) und trockenem Royal Canin, das Fell und Verhalten verbessert.

Haut als Spiegel der Gesundheit — die endgültige Futterwahl bleibt persönliche Entscheidung. Keywords: Royal Canin, Trockenfutter, Katzenfell, Haarausfall, Schuppen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Haut, Nieren
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Fisch, Geflügel, Mais
Sack
kastrierte und sterilisierte Katzen
Inhalt
10 kg
1
Maße & Gewicht
10 kg
Weitere Daten
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefen, Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl., Tierfett, Zusammensetzung: Geflügelmehl, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram