Royal Canin Veterinary Feline Hypoallergenic Trockenfutter 2,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Allergie - Diät - Haut - Magen & Darm Altersempfehlung: Adult - Junior
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,19 €
Ø 33 €
32,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,59 €
Gewicht
2,5 kg4,5 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,19 €
Ø 33 €
32,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,59 €
ab 32,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Hypoallergenic DR25 2,5kg + Überraschung für die Katze Zooland ROYAL CANIN Hypoallergenic DR25 2,5kg + Überraschung für die Katze 2-3 Werktage 32,19 € Versand kostenfrei Gesamt 32,19 € → zum Angebot
• Royal Canin Hypoallergenic (DR 25) Katzenfutter - 2,5 kg Medpets Royal Canin Hypoallergenic (DR 25) Katzenfutter - 2,5 kg vorrätig 38,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,55 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Hypoallergenic | 2,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Hypoallergenic | 2,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Auf Lager 38,84 € Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Hypoallergenic - 2,5... zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Hypoallergenic - 2,5... 1-2 Tage 38,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Feline Hypoallergenic Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.19 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Hypoallergenic DR25 2,5kg + Überraschung für die Katze ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,19 € 12,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,19 € → zum Angebot
Royal Canin Hypoallergenic (DR 25) Katzenfutter - 2,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 38,60 € 15.44 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 42,55 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Hypoallergenic | 2,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,84 € Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Hypoallergenic - 2,5 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 38,99 € 15.596 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Hypoallergenic 2,5 kg, Grundpreis: € 16,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € 15.996 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 2,5 kg Royal Canin Hypoallergenic - Katze vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 40,00 € 16 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 45,60 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary HYPOALLERGENIC Trockenfutter für Katzen 2,5kg, Grundpreis: ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 41,59 € 16.636 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:49 Uhr.

Royal Canin Veterinary Feline Hypoallergenic Trockenfutter 2,5kg Test

5/5
★★★★★ Super Futter
Jörg L August 2023

Dieses Trockenfutter ist wie der "Mercedes" unter den Futtersorten. Unser Hund Daisy hatte echte Probleme mit der Nahrung: Haarausfall, Magenprobleme und Erbrechen. Dank diesem Futter wächst alles langsam, aber sicher nach. Wir sind dem Hersteller sehr dankbar. Wir empfehlen es weiter! 🐾 #Hundefutter #gesundesFutter #Haustierpflege.

5/5
★★★★★ Kommt gut an
Timo April 2023

Unser kleiner Wirbelwind (6 Monate) hatte hartnäckigen Durchfall. Nachdem der Tierarzt keine Krankheit feststellte, empfahl er uns dieses Futter. Der Durchfall verschwand schnell und alle drei Katzen im Haushalt lieben es. Wir werden die Auswahl jedoch wieder erweitern.

Der Preis mag hoch sein, aber die Gesundheit unserer Katzen ist uns wichtig. Wir sind dankbar für die Wirkung und möchten nicht an der Qualität sparen. Das Produkt hat uns überzeugt und wir empfehlen es gerne weiter. Wir sind bereit, etwas mehr zu investieren, um sicherzustellen, dass es unseren Katzen gut geht. Wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Katze frisst es
kb5353 Juli 2021

Mein Kater liebt dieses hyperallergene Trockenfutter, obwohl der Preis etwas hoch ist. Leider kann ich den Geschmack nicht bewerten, da mein pelziger Freund nicht sprechen kann. Trotzdem ist es das erste Futter, das er gerne isst.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
Lilli März 2020

Seitdem meine Katze dieses Futter bekommt, ist ihr empfindlicher Magen beruhigt und sie übergibt sich nicht mehr. Sehr zu empfehlen für Katzen mit sensiblen Mägen, die regelmäßig erbrechen.

5/5
★★★★★ Test wegen vermuteter Futtermittelallergie
Flämmchen Juli 2019

Das Produkt wurde sehr schnell geliefert. Ich habe es bestellt, da mein Kater kleine rote Pickel an seinem Bein hatte, nachdem er sich dort eine kahle Stelle geleckt hatte. Ich vermutete eine Futtermittelallergie und wollte es testen. Nach 14 Tagen waren die Pickel komplett verschwunden.

Mein Kater frisst das Futter gerne und meine Katze mag es auch als Leckerli. Ich plane, das Futter weiter zu geben und nach und nach alle Nassfuttersorten zu testen. Alles in allem ist dieses Produkt gut für einen Allergietest geeignet.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Doreen April 2019

Mein Kater mit IBD verträgt dieses Futter gut und frisst es gerne. Es hilft ihm, weniger Durchfall zu haben und Blut im Stuhl zu vermeiden. Die Investition lohnt sich definitiv für seine Gesundheit.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Allergie, Diät, Haut, Magen & Darm, Sonderernährung, ernährungssensible Katze
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
alle Rassen
Eigenschaften
Adult, Junior
glutenfrei, hypoallergen
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Reis
Sack
ab 6 Monaten
Inhalt
2,5 kg
1
Maße & Gewicht
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram