Royal Canin Norwegische Waldkatze Adult Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball - Fell - Gebisspflege - Gelenke Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
83,99 €
Ø 88 €
75,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
83,99 €
Ø 88 €
75,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 83,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Norwegian Forest Adult 10 kg, Grundpreis: € 8,40 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Norwegian Forest Adult 10 kg, Grundpreis: € 8,40 / kg 1-3 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Norwegische Waldkatze Adult - 10 kg... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Norwegische Waldkatze Adult - 10 kg... 1-2 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Norwegian Forest Cat Adult Katzenfutter - 10 kg Medpets Royal Canin Norwegian Forest Cat Adult Katzenfutter - 10 kg vorrätig 89,60 € Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
• Royal Canin Katzenfutter Norwegische Waldkatze 10 kg, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Katzenfutter Norwegische Waldkatze 10 kg, 1er Pack (1 x 10 kg) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 93,81 € Versand kostenfrei Gesamt 93,81 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Norwegische Waldkatze Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Norwegian Forest Adult 10 kg, Grundpreis: € 8,40 / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € 8.399 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Norwegische Waldkatze Adult - 10 kg (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 83,99 € 8.399 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Royal Canin Norwegian Forest Cat Adult Katzenfutter - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 89,60 € 8.96 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Norwegische Waldkatze 10 kg, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 93,81 € Versand kostenfrei Gesamt 93,81 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Norwegian Forest Cat Adult Trockenfutter für Norwegische Waldkatzen 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.

Royal Canin Norwegische Waldkatze Adult Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Anne M.
Anne M September 2015

Unsere beiden Norweger sind verrückt nach diesem Futter! Seitdem wir es füttern, haben wir keine Probleme mehr, wie zum Beispiel Blähungen, die wir bei billigem Futter hatten. Wir haben den Preis pro Katze und Tag berechnet und sind immer noch von der Qualität überzeugt. Wir bleiben definitiv bei diesem Futter!.

3/5
★★★☆☆ Unfassbar teurer geworden!!!!
Amazon Kunde Februar 2024

Immer wieder gerne gekauft! Meine Katze liebt dieses Futter wirklich! Leider steigt der Preis fast täglich! Von 62 Euro auf 76. mittlerweile schon auf 86 innerhalb weniger Tage! Das ist unverständlich! Für diesen Preis kaufe ich es nicht! !!!.

5/5
★★★★★ passt alles
elke s Dezember 2025

die Katzen lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine 4 mögen es sehr
E.B. August 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Fell, Gebisspflege, Gelenke, Harnwege, Haut, Knochen
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Norwegische Waldkatze
Eigenschaften
Adult
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Norwegische Waldkatzen, übergewichtige Katzen
Inhalt
7,6 %
5,3 %
16 %
30 %
10 kg
1
5,5 %
Borretschöl, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Geflügelprotein (getrocknet), Hefehydrolysat, Hydrolysat aus Knorpel, Hydrolysat aus Krustentieren, Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat, Psyllium, Reis, Sojaöl, Tagetesblütenmehl, Weizen, Weizenfuttermehl, Zichorienfaser, tierische Fette, tierisches Eiweiß
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram