Royal Canin Sphynx Adult Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Gebisspflege - Harnwege - Haut Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,99 €
Ø 83 €
76,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,99 €
Ø 83 €
76,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 78,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Sphynx Adult 10 kg, Grundpreis: € 7,90 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Sphynx Adult 10 kg, Grundpreis: € 7,90 / kg 1-3 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Sphynx Adult - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Sphynx Adult - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Katzenfutter Sphynx 10 kg, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Katzenfutter Sphynx 10 kg, 1er Pack (1 x 10 kg) 86,98 € Versand kostenfrei Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• Royal Canin Sphynx Adult Katzenfutter - 10 kg Medpets Royal Canin Sphynx Adult Katzenfutter - 10 kg vorrätig 89,60 € Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Sphynx Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Sphynx Adult 10 kg, Grundpreis: € 7,90 / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,99 € 7.899 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Sphynx Adult - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 78,99 € 7.899 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Sphynx 10 kg, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 86,98 € Versand kostenfrei Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Royal Canin Sphynx Adult Katzenfutter - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 89,60 € 8.96 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Sphynx Adult Katzenfutter trocken 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.

Royal Canin Sphynx Adult Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es!
Aritee April 2022

Beliebtes Futter mit hoher Fetthaltung und guter Energie für Sphinx-Katzen. Vermindert Geruch im Kot. Trotz Preis überzeugend. Großer Vorteil für Sphinx-Besitzer.

5/5
★★★★★ Nur noch das!
Nina November 2019

Meine Sphynx liebt dieses Futter und es tut ihm einfach gut! Seitdem er es bekommt, hat er keine Vitamin B-Mangelerscheinungen mehr gezeigt, die zu Gewichtsverlust und Hautproblemen führten. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die Gesundheit meines Stubentigers ist es mir wert.

5/5
★★★★★ Kater liebt es
M. Dezember 2018

Das Futter kam pünktlich an und mein Kater liebt es. Ich war angenehm überrascht, dass auch ein Katzenbettchen mitgeliefert wurde. Top Service!.

5/5
★★★★★ Sehr gut !
Schuldt R Mai 2018

Royal Canin hat unserer Sphinx wirklich geholfen. Seitdem sie das Futter täglich erhält, sieht sie viel gesünder aus und ist viel glücklicher. Sehr empfehlenswert! Das Futter hält zudem sehr lange.

2/5
★★☆☆☆ Valerie
Amazon Kunde Oktober 2016

Die Plastikverpackung hatte einen Riss von ca. 7 cm, der sich an der Seite unter dem Verschleiß befand. Der Geruch nach Katzenfutter war mir aufgefallen, als ich die Tüte untersuchte.

Es scheint, als ob die Verpackung schon eine Weile luftdicht im Lager gestanden hat. Trotzdem scheint das Produkt in Ordnung zu sein, da die Katzen es gerne essen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Harnwege, Haut
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Sphynx
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Reis
Bitte kühl und trocken lagern.
Sack
Sphinxkatzen
ab 1 Jahr
Inhalt
10 kg
1
Magnesium: 0.09 % Phosphor: 0.8 %,, Natrium: 0.4 %, Rohasche: 7.3 % Calcium: 1.2 %, Rohfaser: 5%, Rohfett: 23 %, Rohprotein: 33 %
1 Stück
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram