Royal Canin Sphynx Adult Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Gebisspflege - Harnwege - Haut Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
22,49 €
Ø 25 €
19,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,42 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
22,49 €
Ø 25 €
19,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,42 €
ab 22,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Sphynx Adult 2 kg, Grundpreis: € 11,25 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Sphynx Adult 2 kg, Grundpreis: € 11,25 / kg 1-3 Werktage 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Sphynx Adult - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Sphynx Adult - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 22,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Sphynx Adult Katzenfutter - 2 kg Medpets Royal Canin Sphynx Adult Katzenfutter - 2 kg vorrätig 25,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
• Royal Canin Katzenfutter Sphynx 2 kg, 1er Pack (1 x 2 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Katzenfutter Sphynx 2 kg, 1er Pack (1 x 2 kg) 28,88 € Versand kostenfrei Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Sphynx Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Sphynx Adult 2 kg, Grundpreis: € 11,25 / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,49 € 11.245 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Sphynx Adult - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 22,49 € 11.245 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Royal Canin Sphynx Adult Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,25 € 12.625 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Royal Canin Sphynx Adult 2kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 26,74 € 13.37 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 32,73 € → zum Angebot
Royal Canin 6658350, Royal Canin Sphynx 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 28,69 € 14.345 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Sphynx 2 kg, 1er Pack (1 x 2 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,88 € Versand kostenfrei Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Sphynx Fщr Erwachsene Sphinx -katzen - 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 37,42 € Versand kostenfrei Gesamt 37,42 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:49 Uhr.

Royal Canin Sphynx Adult Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Die Nackis lieben es!
Mari Juni 2023

Unsere zwei Nager lieben dieses Futter! Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Ich werde es definitiv wieder kaufen. Perfekt für unsere kleinen Fellfreunde. Volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es!
Aritee April 2022

Mein Sphynx nimmt das Katzenfutter gern. Es wirkt fettreich und deckt den hohen Energiebedarf sehr gut. Auffällig: der Kot ist deutlich geruchsärmer – geruchsarmes Futter. Trotz des höheren Preises bin ich von Qualität und Ergebnis begeistert.

5/5
★★★★★ Top Futter
Anja H November 2018

Meine sphynx Kater lieben das Royal Canin Trockenfutter! Einer der beiden litt unter starken Magenproblemen, die durch das Nassfutter verursacht wurden. Nachdem der Tierarzt nicht helfen konnte, habe ich ihm das speziell für sphynx Katzen entwickelte Trockenfutter gegeben. Seit 5 Wochen haben sie keine Probleme mehr mit Erbrechen oder Durchfall. Ich bin wirklich zufrieden mit dem Ergebnis! 😃.

5/5
★★★★★ Sphynx mögen es einfach
Avigon Dezember 2025

Der Doppelpack (2×10 kg) ist preislich sehr vorteilhaft und versorgt unsere zwei Katzen für ungefähr vier Monate. Sehr praktisch!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Harnwege, Haut
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Sphynx
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Sack
Inhalt
2 kg
1
1 Stück
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram