Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Trockenfutter 7kg Katzen-Spezialfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter Anwendungsgebiete: Harntrakt Altersempfehlung: Adult (erwachsen)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
65,49 €
Ø 69 €
65,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
65,49 €
Ø 69 €
65,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,50 €
ab 65,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O 7 kg, Grundpreis: € 9,36 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O 7 kg, Grundpreis: € 9,36 / kg 1-3 Werktage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O - 7 kg zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O - 7 kg 1-2 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Urinary Feline , 7 Kg (Katze) Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Diet Urinary Feline , 7 Kg (Katze) Auf Lager 79,50 € Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.49 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O 7 kg, Grundpreis: € 9,36 / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,49 € 9.3557 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O - 7 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 65,49 € 9.3557 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary URINARY S/O Trockenfutter für Katzen 7kg, Grundpreis: € ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 65,49 € 9.3557 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 7 kg Royal Canin Urinary S/O - Katze vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 69,24 € 9.8914 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 69,24 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Urinary Feline , 7 Kg (Katze) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,50 € Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Trockenfutter 7kg Test

5/5
★★★★★ Katzenfutter
Juni November 2023

Dieses spezielle Katzenfutter für Nieren und Blase ist seit Langem das Lieblingsessen unseres Katers. Dank ihm ist er gesund und wir sparen uns hohe Tierarztkosten. Darüber hinaus schmeckt es ihm sehr gut.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Lisette l September 2023

Mein Kater ist sehr wählerisch beim Futter, aber mit diesem Produkt bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Gegen Oxalat- und Struvitprobleme bei Katzen
Lys Dezember 2022

Meine Katze hatte seit Kitten Probleme mit Struvit- und Oxalatkristallen, aber seit ich ihr dieses Futter gebe, sind diese verschwunden. Sie liebt den Geschmack und hat nie wieder Probleme gehabt. Ich kann das Royal Canin Futter wärmstens empfehlen und würde es definitiv wieder kaufen, wenn ich eine neue Katze bekomme.

5/5
★★★★★ Nie wieder etwas anderes
Birte Juli 2020

Mein Kater hatte jahrelang Probleme mit Blasenentzündungen, bis ich dieses Futter entdeckt habe. Seit 6 Jahren füttere ich ausschließlich dieses Trocken- und Nassfutter und die Probleme sind Geschichte. Ein Versuch auf ein anderes Futter umzusteigen, endete schnell im erneuten Auftreten der Blasenentzündung. Dieses Produkt ist jeden Cent wert und hat meinem Kater das Leben erleichtert. Wer ähnliche Probleme hat, sollte es definitiv ausprobieren.

5/5
★★★★★ Voll und ganz zufrieden im Namen der Katze :D
Melaela M Dezember 2012

Dieses spezielle Futter hat unseren Katzen geholfen, Struvitsteine zu bekämpfen und unsere Wohnung geruchsfrei zu halten. Es ist nicht billig, aber es lohnt sich für die Gesundheit und das Wohlbefinden unserer Kätzchen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Kein "Verschlusszipper" zum "Frische-Erhalt"
Kelly, K Oktober 2020

Das Produkt kam rechtzeitig und gut verpackt an. Der Geschmack scheint gut zu sein, jedoch kann ich die Wirkung noch nicht definitiv bestätigen. Die Verpackung des 7kg Sacks könnte verbessert werden, da ein "Verschlusszipper" fehlt. Deshalb vergebe ich nur 4 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Harntrakt
Katzen-Spezialfutter
Royal Canin Veterinary Diet
Eigenschaften
Adult (erwachsen)
magnesiumreduziert
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Sack
Inhalt
7 %
Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelprotein (getrocknet), Hydrolysat aus Krustentieren (Quelle für Glukosamin), Lignozellulose, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Reis, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein), Weizenkleberfutter, tierisches Eiweiß (hydrolysier
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe
Protein
1 Stück
Geflügel, Reis
Maße & Gewicht
6 kg
Weitere Daten
Behandlungsdauer, Indikationen, mögliche Kontraindikationen
ohne Farbstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram