Royal Canin Satiety Support Weight Management Feline 6kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Diabetes mellitus - Gewichtskontrolle Altersempfehlung: Adult
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
54,50 €
Ø 48 €
43,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Gewicht
1,5 kg3,5 kg6 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
54,50 €
Ø 48 €
43,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 54,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Satiety Weight Management Trockenfutter Hund - Diätfutter bei Amazon Marketplace Royal Canin Satiety Weight Management Trockenfutter Hund - Diätfutter bei Auf Lager 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Satiety Support Weight Management SAT 34 6kg Zooland ROYAL CANIN Satiety Support Weight Management SAT 34 6kg 2-3 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Feline Satiety Weight Management 6 kg DocMorris ROYAL CANIN Feline Satiety Weight Management 6 kg sofort lieferbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Satiety Weight Management 6 kg, Grundpreis: € 11,-... Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Satiety Weight Management 6 kg, Grundpreis: € 11,-... 1-3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Satiety Support Weight Management Feline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.5 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Satiety Weight Management Trockenfutter Hund - Diätfutter bei ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Satiety Support Weight Management SAT 34 6kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,99 € 10,17 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Feline Satiety Weight Management 6 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary SATIETY WEIGHT MANAGEMENT Trockenfutter für Katzen 6kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Satiety Weight Management 6 kg, Grundpreis: € 11,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,99 € 10.9983 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Royal Canin Satiety Support Weight Management Feline 6kg Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
Minu Dezember 2023

Mein übergewichtiger Hund mit Schilddrüsenunterfunktion hat dank dieses reinen Diätfutters bereits 3 kg abgenommen. Die spezielle Formel hat dazu beigetragen, dass sich sein Gesundheitszustand verbessert hat. Langsam, aber sicher ist dies die beste Lösung für eine nachhaltige Gewichtsabnahme und einen gesunden Stoffwechsel. Mit diesem Produkt können Sie Ihrem Haustier ein ausgewogenes und gesundes Leben ermöglichen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter eigentlich ist es auch Kostengünstig
Privat Januar 2022

Das Futter kam gut vakuumverpackt an, aber die Beschreibung auf dem Sack war nicht auf Deutsch. Leider war er auch nicht wiederverschließbar. Unser kastrierter Kater frisst es gerne, obwohl er abnehmen sollte. Laut Tierarzt ist das Futter gesund für Katzen.

Auch wenn es teuer erscheint, reicht der Sack für über drei Monate, wenn man es richtig dosiert. Ungefähr 51 Cent pro Tag sind akzeptabel für hochwertiges Katzenfutter. Es scheint ihm auch ein Sättigungsgefühl zu geben, da er keine Hungerattacken hat. Trotz des umständlichen Suchens nach einer deutschen Gebrauchsanweisung, bin ich zufrieden mit der Qualität und Wirkung des Futters auf die Gesundheit unserer Katze.

5/5
★★★★★ Funktioniert super!
Nina September 2021

Unsere übergewichtige Katze hatte Probleme mit herkömmlichem Futter, da sie abnehmen musste, während unsere anderen Katzen dünn sind. Wir konnten sie alle mit dem Diätfutter füttern, ohne sie zu trennen. Das Gewicht der übergewichtigen Katze nahm ab, während die anderen stabil blieben. Ein tolles Produkt, das sogar unsere sensiblen Katzen vertragen haben.

Unser empfindlicher Kater hat es gut verdaut und fühlt sich besser. Er ist agiler und glücklicher. Dieses Futter ist wirklich eine Empfehlung wert für die Gesundheit und das Wohlbefinden unserer Katzen.

5/5
★★★★★ Diätfutter das funktioniert
F. v Juni 2017

Unsere faule Katze hat dank des Royal Canin Diätfutters endlich abgenommen und ist wieder agil. Obwohl der Preis zunächst abschreckend war, hält der Sack sehr lange. Die Akzeptanz des Futters war sofort da und auch das Erbrechen hat abgenommen.

Trotz höherer Kosten lohnt sich die Investition für die Gesundheit der Katze. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für gewichtsbewusste Stubentiger.

4/5
★★★★☆ Vom Tierarzt empfohlen
Michaela August 2020

Mein Hund hat übergewichtig. Der Tierarzt hat mir dieses Produkt als Probe gegeben. Meine kleine frisst es gerne, aber die Haufen sind manchmal hart. Trotzdem finde ich es gut, da sie dadurch abnimmt und satt wird.

4/5
★★★★☆ Hm? - meinem Hund schmeckt es...
HelyJTB Oktober 2017

Mein Tierarzt hat mir das Royal Canin Satiety Weight Management Trockenfutter für meinen übergewichtigen Hund empfohlen. Obwohl ich mich genau an die Anweisungen gehalten habe und meinem Hund keine Leckerlis gegeben habe, hat er leider kein Gewicht verloren. Trotzdem scheint es ihm geschmeckt zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Diabetes mellitus, Gewichtskontrolle
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais
Sack
übergewichtige Katzen
ab 1 Jahr
Inhalt
6 kg
1
Maße & Gewicht
6 kg
Weitere Daten
85 mg, E1 (Eisen): 37 mg, E2 (Jod): 2, E4 (Kupfer): 13 mg, E5 (Mangan): 48 mg, E6 (Zink): 159 mg, Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin, Lignozellulose, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Schwein). # ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 24300 IE, Tapioka, Tierfett, Vitamin D3: 900 IE, Weizenfuttermehl, Weizenkleberfutter *, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), Zichorienfaser Hetrock, Zichorienfaser getrock Tagetesblütenmehl, leicht verdauliche Proteine mit hoher biologicher Wertigkeit., tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram