Royal Canin Outdoor 7+ Katzen-Trockenfutter 10kg

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10 kg Vorratspackung für mehrwöchige Versorgung aktiver Freigänger
• 28 % Rohprotein zur Unterstützung kräftiger Muskulatur im fortgeschrittenen Alter
• Spezielle Rezeptur für Harntrakt und Nieren bei Katzen ab sieben Jahren
• 20 % Rohfettgehalt liefert ausreichend Energie für tägliche Reviergänge
• Ohne künstliche Farbstoffe und geeignet für alle Rassen
• Geflügel und Mais als hochwertige Protein- und Kohlenhydratquellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,99 €
Ø 81 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,89 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,99 €
Ø 81 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,89 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Outdoor + 7 10 kg zooshop-robby Royal Canin Outdoor + 7 10 kg 3-5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Outdoor 7+ 10 kg, Grundpreis: € 8,35 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Outdoor 7+ 10 kg, Grundpreis: € 8,35 / kg 1-3 Werktage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Outdoor 7+ Katzenfutter - 10 kg Medpets Royal Canin Outdoor 7+ Katzenfutter - 10 kg vorrätig 84,20 € Versand kostenfrei Gesamt 84,20 € → zum Angebot
• Royal Canin Royal Canin Feline Outdoor plus7, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Royal Canin Feline Outdoor plus7, 1er Pack (1 x 10 kg) Auf Lager 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Outdoor 7+ Katzen-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Outdoor + 7 10 kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Outdoor 7+ 10 kg, Grundpreis: € 8,35 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,49 € 8.349 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
Royal Canin Outdoor 7+ Katzenfutter - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 84,20 € 8.42 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 84,20 € → zum Angebot
Royal Canin Royal Canin Feline Outdoor plus7, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Royal Canin 6604945, Royal Canin Outdoor 7+ 10 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 100,89 € 10.089 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 100,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht Royal Canin Outdoor 7+ Katzen-Trockenfutter 10kg

Royal Canin Outdoor 7+ Katzen-Trockenfutter 10kg – Nährstoffreiche Unterstützung für aktive Freigänger ab sieben Jahren

Der 10 Kilogramm Sack bietet praktische Vorratshaltung für Halter älterer Freigängerkatzen. Die Rezeptur kombiniert Geflügel- und Maiskomponenten zu einem ausgewogenen Katzen-Trockenfutter, das den besonderen Anforderungen aktiver Tiere ab sieben Jahren gerecht wird. Mit 28 Prozent Rohprotein unterstützt die Zusammensetzung den Erhalt kräftiger Muskulatur, während der Rohfettgehalt von 20 Prozent ausreichend Energie für tägliche Streifzüge liefert. Die Verpackung in Sackform ermöglicht hygienische Entnahme und schützt das Trockenfutter bei sachgerechter Lagerung vor Feuchtigkeit.

Angepasste Nährstoffbalance für Harntrakt und Nieren älterer Katzen

Die Zusammensetzung berücksichtigt gezielt die Bedürfnisse des Harntrakts und der Nieren bei Katzen ab sieben Jahren. Der moderate Rohaschegehalt von 5,8 Prozent zeigt eine ausgewogene Mineralstoffbalance, die das Harnwegsystem nicht überlastet. Freigänger nehmen durch ihr Streifverhalten oft weniger Flüssigkeit auf als reine Wohnungskatzen. Die Rezeptur ergänzt daher die tägliche Wasseraufnahme durch angepasste Nährstoffprofile. Regelmäßiges Bereitstellen frischen Trinkwassers bleibt dennoch unverzichtbar für die Nierengesundheit. Das Trockenfutter ordnet sich im Mittelsegment ein und kombiniert spezifische Gesundheitsunterstützung mit alltagstauglicher Handhabung.

Royal Canin Outdoor 7+ Katzen-Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Hohe Qualität
Petra M Oktober 2019

Dieses hochwertige Trockenfutter für Katzen ist perfekt auf die Bedürfnisse Ihrer Katze abgestimmt. Der Versand verlief reibungslos und zuverlässig. Der Verkäufer zeigt sich auch bei Stornierungen kulant und unkompliziert. Ein top Produkt für zufriedene Katzen!.

5/5
★★★★★ Unseren Katzen schmeckt's
André Mai 2017

Unsere früheren Katzen liebten Royal Canin Katzenfutter. Mit nur einer Katze werde wir mit dem Trockenfutter lange auskommen, da sie hauptsächlich Nassfutter frisst. Ein guter Vorrat für unsere verwöhnte Mieze.

5/5
★★★★★ Super Futter
amazon-junkie August 2016

Unser Kater liebt es! Seit wir dieses Futter gekauft haben, frisst er nichts anderes mehr. Wir haben bemerkt, dass er danach viel Wasser trinkt, was sehr wichtig ist. Man kann dadurch sogar auf Nassfutter verzichten und Geld sparen.

Wenn es der Katze schmeckt, wird auch weniger verschwendet. Ich empfehle es auf jeden Fall! Man kann es erst mit einer kleinen Menge testen und dann mehr bestellen, um Geld zu sparen. Und das Beste ist, dass es der Katze schmeckt. Hat definitiv unser Leben erleichtert.

5/5
★★★★★ Katzen freuen sich
Christin W Juli 2016

Dieses Produkt habe ich bereits zum zweiten Mal gekauft und bin äußerst zufrieden. Der Karton, in dem es geliefert wurde, sorgt sogar bei meiner Katze für Freude.

5/5
★★★★★ Sehr beliebtes Leckerli für Katzen
Anne Mai 2015

Meine Katze schwört auf dieses Trockenfutter! Es ist unwiderstehlich für sie und sie belohnt mich dafür mit Liebe und Zuneigung.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Mrs.Peacely Juli 2014

Meine sechs Katzen lieben dieses Royal Canin Seniorenfutter. Ob es tatsächlich hilft, kann ich noch nicht sagen, aber sie nehmen es gerne an. Bisher habe ich keine Veränderungen bemerkt, aber sie scheinen zufrieden zu sein. Da sie das Futter gerne fressen, werde ich es wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Harntrakt
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult, Senior
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais
Sack
Freigänger-Katzen
Inhalt
10 kg
1
Rohasche: 5.8 %, Rohfaser: 1.5 %, Rohfett: 20 %, Rohprotein: 28 %
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram