Royal Canin Outdoor 7+ Katzen-Trockenfutter 2kg

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Harnwege - Nieren Altersempfehlung: Adult - Senior
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
19,49 €
Ø 24 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
19,49 €
Ø 24 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
ab 19,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Outdoor 7+ 2 kg, Grundpreis: € 9,75 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Outdoor 7+ 2 kg, Grundpreis: € 9,75 / kg 1-3 Werktage 19,49 € Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Outdoor 7+ Katzenfutter - 2 kg Medpets Royal Canin Outdoor 7+ Katzenfutter - 2 kg vorrätig 24,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
• Royal Canin Katzenfutter Outdoor 7+ - 2 kg globus-baumarkt Royal Canin Katzenfutter Outdoor 7+ - 2 kg ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Royal Canin Royal Canin Feline Outdoor plus7, 1er Pack (1 x 2 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Royal Canin Feline Outdoor plus7, 1er Pack (1 x 2 kg) 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Outdoor 7+ Katzen-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Outdoor 7+ 2 kg, Grundpreis: € 9,75 / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,49 € 9.745 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Royal Canin Outdoor 7+ Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 24,80 € 12.4 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Outdoor 7+ - 2 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Essen, Royal Canin Outdoor 7+ Fð©r Auâ¤enkatzen (mehr 7 Jahre Alt) - 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 25,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Outdoor 7+ dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Royal Canin 6604946, Royal Canin Outdoor 7+ 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 29,29 € 14.645 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Royal Canin Royal Canin Feline Outdoor plus7, 1er Pack (1 x 2 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Royal Canin Outdoor 7+ Katzen-Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Hohe Qualität
Petra M Oktober 2019

Dieses hochwertige Trockenfutter für Katzen ist perfekt auf die Bedürfnisse Ihrer Katze abgestimmt. Der Versand verlief reibungslos und die Stornierung war einfach und kulant. Insgesamt eines der besten Produkte seiner Art.

5/5
★★★★★ Unseren Katzen schmeckt's
André Mai 2017

Unsere Katze liebt das Royal Canin Katzenfutter. Auch wenn wir jetzt nur noch eine Katze haben, wird das Trockenfutter lange halten, da sie meist Nassfutter frisst.

5/5
★★★★★ Super Futter
amazon-junkie August 2016

Unser Kater liebt dieses Futter! Zwar etwas teurer, aber es lohnt sich. Nach dem Essen sucht er sofort sein Wasser auf und trinkt viel, was wichtig ist. Mit diesem Futter kann man Nassfutter fast komplett ersetzen und spart dadurch Geld. Eine klare Kaufempfehlung! Probieren Sie es zunächst mit einer kleinen Menge aus und bestellen Sie dann mehr, wenn es Ihrem Kater schmeckt. So wird der Preis auch etwas günstiger.

5/5
★★★★★ Katzen freuen sich
Christin W Juli 2016

Dieses Produkt habe ich bereits zum zweiten Mal gekauft und bin rundum zufrieden. Auch die Verpackung überzeugt, denn selbst die Katze freut sich über den Karton.

5/5
★★★★★ Sehr beliebtes Leckerli für Katzen
Anne Mai 2015

Meine Katze zeigt eine unbändige Leidenschaft für dieses Trockenfutter! Sie vergisst nie, wo es steht und verwöhnt mich, bis sie mehr bekommt.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Mrs.Peacely Juli 2014

Meine sechs Katzen lieben dieses Seniorenfutter von Royal Canin. Obwohl ich noch keine Veränderungen bemerke, sind sie sehr begeistert davon. Ich werde es definitiv wieder kaufen, da meine Katzen es mögen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Harnwege, Nieren
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult, Senior
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais
Sack
Freigänger-Katzen
Inhalt
2 kg
1
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hefen, Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin), Hydrolysat aus Krustentieren (Quelle für Glukosamin), Kokosöl, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein), Tierfett, Zusammensetzung: Geflügelmehl, tierisches Eiweiß (hydrolisiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram