Royal Canin Outdoor 7+ Katzen-Trockenfutter 4kg

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Harnwege - Nieren Altersempfehlung: Adult - Senior
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,78 €
Ø 30 €
29,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,69 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,78 €
Ø 30 €
29,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,69 €
ab 29,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Outdoor + 7 4 kg zooshop-robby Royal Canin Outdoor + 7 4 kg 3-5 Werktage 29,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,73 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Outdoor 7+ 4 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Outdoor 7+ 4 kg 40,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Outdoor 7+ dehner ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Outdoor 7+ 3-4 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Royal Canin Royal Canin Feline Outdoor plus7, 1er Pack (1 x 4 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Royal Canin Feline Outdoor plus7, 1er Pack (1 x 4 kg) 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Outdoor 7+ Katzen-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.78 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Outdoor + 7 4 kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,73 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Outdoor 7+ 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 40,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Outdoor 7+ dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Royal Canin Royal Canin Feline Outdoor plus7, 1er Pack (1 x 4 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Royal Canin Outdoor 7+ Katzen-Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Hohe Qualität
Petra M Oktober 2019

Dieses hochwertige Trockenfutter für Katzen ist perfekt auf die Bedürfnisse Ihrer Katze abgestimmt. Der reibungslose Versand und die kulant abgewickelten Stornierungen machen den Verkäufer besonders zuverlässig. Ein Top-Produkt in jeder Hinsicht!.

5/5
★★★★★ Unseren Katzen schmeckt's
André Mai 2017

Unsere Katze liebt das Royal Canin Katzenfutter. Da wir nun nur noch eine Katze haben, wird uns das Trockenfutter lange reichen, denn sie bevorzugt Nassfutter. Wir sind mit der Qualität des Futters sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Futter
amazon-junkie August 2016

Obwohl es teuer ist, lohnt es sich wirklich! Unser Kater liebt dieses Futter so sehr, dass er nichts anderes mehr essen will. Nach dem Essen geht er sogar direkt zum Trinken, was für Katzen sehr wichtig ist. Mit diesem hochwertigen Futter kann man sogar auf Nassfutter verzichten und dadurch Geld sparen.

Wenn die Katze es mag, wird auch weniger verschwendet. Wir empfehlen daher den Kauf dieses Futters, vielleicht erstmal in kleineren Mengen, um es auszuprobieren. Wenn es gut angenommen wird (und das wird es), kann man es dann in größeren Mengen bestellen und sparen. Absolut empfehlenswert für glückliche und zufriedene Katzen!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Mrs.Peacely Juli 2014

Meine 6 Katzen lieben dieses Seniorenfutter von Royal Canin. Obwohl ich keine Veränderung bemerke, mag ich die Tatsache, dass sie es gerne fressen. Ich kaufe es wieder, da meine wählerischen Miezen es toll finden.

4/5
★★★★☆ Cat`s delight
Ines November 2014

Unser Kater liebt dieses hochenergetische Futter. Seitdem er es regelmäßig bekommt, besucht er uns öfter. Ideal für aktive Katzen, da nur kleine Portionen gefüttert werden sollen. Perfekt für draußen herumstreunende Stubentiger.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Harnwege, Nieren
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult, Senior
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais
Sack
Freigänger-Katzen
Inhalt
4 kg
1
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hefen, Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin), Hydrolysat aus Krustentieren (Quelle für Glukosamin), Kokosöl, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein), Tierfett, Zusammensetzung: Geflügelmehl, tierisches Eiweiß (hydrolisiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram