Animonda Integra Protect Diabetes 300g Katzen-Trockenfutter

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2,36 €
Ø 3 €
2,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2,36 €
Ø 3 €
2,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,19 €
ab 2,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Integra Protect Diabetes 1x300 g Tiergarten Animonda Integra Protect Diabetes 1x300 g Lieferbar in 2-4 Werktage 2,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,35 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter Diabetes (1 x 300g), von Veterinären... Amazon animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter Diabetes (1 x 300g), von Veterinären... 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• Integra Protcet Katzentrockenfutter Diabetes 300 g globus-baumarkt Integra Protcet Katzentrockenfutter Diabetes 300 g ca. 1-3 Werktage 2,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Integra Protect Katze 300g Diabetes koempf24 Integra Protect Katze 300g Diabetes 1 - 2 Werktage 3,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Integra Protect Diabetes
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.36 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Integra Protect Diabetes 1x300 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,36 € 7,87 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,35 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter Diabetes (1 x 300g), von Veterinären empfohlen Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 2,75 € 9.17 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter Diabetes (1 x 300g), von Veterinären empfohlen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,75 € 9.17 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Integra Protcet Katzentrockenfutter Diabetes 300 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Integra Protect Katze 300g Diabetes koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:37 Uhr.

Animonda Integra Protect Diabetes 300g Test

5/5
★★★★★ Absoluter Preisknaller
bemerkenswert Juli 2024

Dieses Diabetes-Nahrungsergänzungsmittel für Katzen mag zwar teuer sein, aber es ist das Lieblingsfutter meines wählerischen Katers. Er liebt es abgöttisch.

5/5
★★★★★ Unser Kater ist begeistert
Roland F August 2022

Unser Kater mit Diabetes liebt die Produkte von Animonda. Auch unser Tierarzt empfiehlt sie. Als Prime-Kunde erhalten Sie die Lieferung versandkostenfrei.

Obwohl ich den Geschmack nicht selbst getestet habe, da ich es nicht probiere, scheint unser Kater es zu genießen. Der Napf wird immer sauber ausgeleckt. Das spricht für sich selbst.

5/5
★★★★★ enthält nach Zutatenliste keine pflanzlichen Zusatzstoffe
Masalla Juni 2022

Dieses Katzenfutter ohne pflanzliche Zusatzstoffe ist perfekt für Tiere mit Diabetes. Unser Tierarzt empfiehlt es aufgrund seiner reinen Formel. Unser Kater liebt es auch - daher eine klare Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Jo passt halt
Boris F Februar 2022

Dieses hochpreisige Futter für diabetische Katzen ist ein wichtiger Bestandteil ihrer Ernährung. Obwohl die zusätzlichen Kosten fraglich sind, liebt meine Katze es. Es hilft, ihr Insulin zu ergänzen und sie gesund zu halten.

5/5
★★★★★ bestes Diabetesfutter für Katzen
pehilk Oktober 2021

Unsere Diabeteskatze und auch unsere gesunde Katze lieben alle Sorten von animonda Integra. Der NfE-Wert ist besonders wichtig, da er unter 10 liegt und somit das geeignete Futter für unseren diabetischen Stubentiger ist. Dank der Diabetesernährung konnte unsere Katze von 3 Einheiten Insulin auf 0,3 Einheiten pro Spritze reduziert werden. Der Preis ist zwar hoch, aber bei günstigeren Alternativen fehlt die spezielle Diabetesnahrung. Gesundheit hat eben ihren Preis.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Celli März 2021

Wir haben nun ein diabetisches Katze und suchten nach geeignetem Futter. Nachdem wir verschiedene Sorten ausprobiert haben, können wir sagen, dass dieses Produkt preiswert ist und erstaunliche Leistung bietet. Es riecht gut und unsere Katze mag es. Wir haben viele Sorten getestet und sie alle wurden akzeptiert.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Animonda Integra Protect
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
übergewichtige Katzen
Maße & Gewicht
0,3 kg
Weitere Daten
Geflügelfleischmehl / Mais / Maiskleber / Geflügelprotein hydrol. / Fischöl / Rübenschnitzel, Geflügelleber / Gerste / Geflügelfett / Mineralstoffe / Fructooligosaccharide / Linolsäure / Muschelextrakte / L-Carnitin / Gesamtzucker 1,2% / Linolsäure 1,8%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram