Royal Canin Mini Puppy 2-10 Monate Trockenfutter 800g Hunde-Trockenfutter
- Alleinfuttermittel für Welpen – deckt alle Nährstoffbedürfnisse zwischen zweitem und zehntem Lebensmonat ab
- Getreidefrei und glutenfrei – schonende Rezeptur für sensible Verdauungssysteme junger Hunde
- Speziell für kleine Rassen – angepasste Krokettengröße für kleinere Gebisse
- Gebisspflege inklusive – Struktur unterstützt natürliche Zahnreinigung beim Kauen
- Magen-Darm-Unterstützung – ausgewogene Zusammensetzung fördert stabile Verdauung
- Flexible Dosierung – Tagesration anpassbar nach Aktivität und Energiebedarf
-
Günstigster Preis
Royal Canin mini junior 0,8kg
3-5 Werktage
6,75 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 12,70 €
→ zum Angebot
-
ROYAL CANIN Mini Puppy 800g
2-3 Werktage
6,85 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 10,65 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Mini Puppy - 800 g
vorrätig
7,20 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 11,15 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Puppy Mini Welpenfutter | 800 g | Trockennahrung für Welpen
Auf Lager
11,66 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 15,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
8,90 €
11.125 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 8,90 €
→ zum Angebot
Royal Canin Mini Puppy – Welpenfutter für kleine Rassen
Dieses Hundefutter wurde speziell für die Bedürfnisse von Welpen kleiner Rassen entwickelt und eignet sich für die sensible Wachstumsphase zwischen dem zweiten und zehnten Lebensmonat. Als Alleinfuttermittel liefert die Rezeptur alle notwendigen Nährstoffe, die der junge Hund für eine gesunde Entwicklung benötigt. Die getreidefreie und glutenfreie Zusammensetzung unterstützt eine schonende Verdauung, während die speziell angepasste Krokettengröße auf das kleinere Gebiss junger Hunde abgestimmt ist. Die 800-Gramm-Packung bietet eine praktische Größe für den Einstieg oder zum Kennenlernen der Sorte.
Gezielte Unterstützung für Verdauung und Zahnpflege
Die Futterzusammensetzung richtet sich an zwei zentrale Anwendungsgebiete in der Welpenentwicklung. Im Bereich Magen und Darm fördert die ausgewogene Rezeptur eine stabile Verdauung, was gerade in den ersten Lebensmonaten entscheidend für das Wohlbefinden ist. Gleichzeitig trägt die Struktur der Kroketten zur natürlichen Gebisspflege bei, indem sie beim Kauen mechanisch wirkt. Diese doppelte Ausrichtung macht das Futter zur soliden Wahl für Halter, die bereits in der Welpenphase auf ganzheitliche Gesundheitsaspekte achten. Die getreidefreie Eigenschaft kommt ernährungssensiblen Welpen zugute und erleichtert die Futterumstellung nach der Säugezeit.
Royal Canin Mini Puppy 2-10 Monate Trockenfutter 800g Test
Mein Hund liebt dieses Futter! Nachdem er es isst, verursacht es weniger Blähungen und er frisst es sehr schnell. Die kleinen Körner sind perfekt für meinen Fox Terrier. Es scheint, als würden hochwertige Zutaten verwendet, da mein Hund es regelrecht ableckt.
Diese Mini Junior Trockenfutter sind perfekt als Belohnung für meinen Hund, da er sie so liebt. Neben seinem normalen Royal Canin Malteser benutze ich sie auch für Intelligenzspiele und unterwegs als Snack. Praktisch für die Jackentasche!.
Mein kleiner Malteser Welpe liebt es! Vorher hatten wir Probleme mit dem Trockenfutter, er mochte es nicht wirklich. Aber dieses hier mag er total. Wahrscheinlich werde ich es wieder in einer größeren Verpackung kaufen 👍🏼👍🏼.
Nachdem mein Bolonka Zwetna anfing, das bisherige Futter nicht zu vertragen und krank wurde, empfahl uns der Tierarzt dieses Produkt. Seitdem ist er gesund und liebt es zu fressen. Das Wachstum war etwas schneller als erwartet, da er für sein Alter etwas größer ist, aber er wiegt aktuell 3,1 kg bei 5 Monaten.
Ich kann dieses Futter nur empfehlen, besonders für kleine Rassen wie Bolonka oder Malteser. Obwohl es für Hunde von 1 bis 10 kg empfohlen wird, passt es gut zu Rassen mit einem Erwachsenengewicht von ca. 4 kg. Probieren Sie es aus und sehen Sie die positiven Veränderungen bei Ihrem Hund!.
Unser Cavalier King Charles Welpe ist verrückt nach diesem Futter! Wir haben versucht auf eine andere Marke umzusteigen, aber unsere "Maus" hat dies nicht akzeptiert. Also haben wir schnell wieder Royal Canin bestellt und alles ist gut. Inzwischen ist unser Kleiner 6 Monate alt und entwickelt sich prächtig - ein Verdienst des Futters und natürlich unserer Liebe und Pflege *Lächel*.
Ich bin mit dem Futter sehr zufrieden, jedoch sind die Bestellprobleme ärgerlich. Ich würde lieber kleine Mengen bestellen, aber diese sind oft ausverkauft. Warum bietet der Hersteller nicht mehr kleine Tüten an? Trotzdem ist das Futter köstlich und gesund für meinen Hund. Ich bestelle lieber öfter, um sicherzustellen, dass es immer frisch ist. Es wäre schön, wenn der Hersteller dieses Problem lösen könnte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen