Royal Canin Mini Puppy 2-10 Monate Trockenfutter 8kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter ist ein Alleinfuttermittel und deckt den gesamten Nährstoffbedarf Ihres Welpen.
- Es ist speziell für kleine Rassen entwickelt.
- Die Krokettengröße fördert die Gebisspflege.
- Unterstützt die Verdauung und sorgt für eine gesunde Darmflora.
- Kommt in einem praktischen 8 kg Sack.
- Geeignet für Welpen im Alter von 2-10 Monaten.
-
Günstigster Preis
Royal Canin Mini Junior 8 Kg
3-5 Werktage
42,30 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 48,25 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Mini Puppy 8kg
2-3 Werktage
46,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,78 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Mini Puppy - 8 kg
vorrätig
48,05 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 52,00 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin - Royal Canin Mini Puppy Eigenschaften , 8 kg
Auf Lager
52,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,53 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Royal Canin Mini Puppy 2-10 Monate Trockenfutter 8kg: Perfekte Ernährung für kleine Welpen
Das Royal Canin Mini Puppy 2-10 Monate Trockenfutter 8kg ist speziell für die Bedürfnisse von Welpen kleiner Rassen entwickelt. Es unterstützt die gesunde Entwicklung von Gebiss, Magen und Darm und bietet eine ausgewogene Ernährung für die ersten Lebensmonate Ihres Hundes.
Optimale Gebisspflege und Verdauung
Dieses Trockenfutter fördert die Gebisspflege durch seine spezielle Krokettengröße und -form. Zudem unterstützt es die Verdauung und sorgt für eine gesunde Darmflora, was besonders wichtig für die Entwicklung junger Hunde ist.
Royal Canin Mini Puppy 2-10 Monate Trockenfutter 8kg Test
Mein kleiner Hund liebt dieses Futter! Seitdem er es frisst, hat er weniger Blähungen und genießt jeden Bissen. Die hochwertigen Zutaten werden schnell verschlungen, was zeigt, wie lecker sie sind. Die kleinen Körner sind perfekt für meinen Fox Terrier.
Mein 6 Monate alter Bichon frisé liebt dieses Futter! Die kleinen Flocken sind perfekt für kleine Hunde. Er verträgt es gut und ich habe es direkt vom Züchter übernommen. Sehr empfehlenswert für junge Hunde!.
Mein Welpe liebt das Futter, es riecht gut und scheint zu schmecken. Schnelle Lieferung. Werde es erneut kaufen.
Die Geschmacksvorlieben meines Hundes spiegeln nicht unbedingt die Qualität des Produkts wider. Das Ergebnis seines Stoffwechsels liefert aussagekräftigere Informationen. Verbesserte Verträglichkeit, glänzendes Fell und gesteigerte Vitalität - alles trifft zu! Der praktische Ritsch-Ratsch-Verschluss ist ein weiterer Pluspunkt. Ich werde definitiv erneut kaufen!.
Dieses Produkt ist ideal für die Ernährung von Hunden. Die Verpackung entspricht genau den Angaben und reicht für ungefähr einen Monat. Die Menge hängt natürlich davon ab, wie viel davon verfüttert wird.
Für meinen Hund bevorzuge ich immer Royal Canin. Das Fell ist wunderschön und lang. Der einzige Nachteil ist der Verschluss, da er nicht stabil genug ist. Bei diesem Preis erwarte ich eine bessere Verpackung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen