Royal Canin Mini Exigent Hunde-Trockenfutter 3kg

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, ideal für empfindliche Hunde.
• Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe enthält.
• Die Rezeptur ist ohne Konservierungsstoffe und zuckerfrei.
• Die Packungsgröße beträgt 3 kg, ideal für kleine Hunde.
• Bitte stellen Sie immer ausreichend Wasser bereit und achten Sie auf die empfohlene Tagesration.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,03 €
Ø 25 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,16 €
Inhalt
1 kg2 kg3 kg800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,03 €
Ø 25 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,16 €
ab 24,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mini Exigent 3 kg proshop DE Mini Exigent 3 kg 1-3 Werktage 24,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN EXIGENT MINI Trockenfutter für wählerische kleine Hunde 3kg ZooRoyal ROYAL CANIN EXIGENT MINI Trockenfutter für wählerische kleine Hunde 3kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
• Royal Canin Mini Exigent 3kg Zooland Royal Canin Mini Exigent 3kg 2-3 Werktage 24,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
• Royal Canin Mini Demalent 3kg Amazon Marketplace Royal Canin Mini Demalent 3kg Auf Lager 29,35 € Versand kostenfrei Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Mini Exigent Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.03 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Mini Exigent 3 kg ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
ROYAL CANIN EXIGENT MINI Trockenfutter für wählerische kleine Hunde 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Exigent 3kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,98 € 8,33 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Exigent Mini 3 kg Fressnapf
Angebotsinfo 25,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Demalent 3kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,35 € Versand kostenfrei Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Exigent, Adult, Klein (5-10 kg), 3 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,05 € 10,02 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,05 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Fщr Kleine Hunde Von Appetit Mini Nachfrage - 3 Kg ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 35,16 € Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Royal Canin Mini Exigent Hunde-Trockenfutter 3kg

Royal Canin Mini Exigent Hunde-Trockenfutter 3kg: Perfekte Wahl für kleine Rassen

Das Royal Canin Mini Exigent Hunde-Trockenfutter 3kg ist speziell für die Bedürfnisse kleiner Hunderassen entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die besonderen Anforderungen kleiner Hunde abgestimmt ist. Mit hochwertigen Zutaten und einer speziellen Rezeptur sorgt dieses Trockenfutter für eine optimale Versorgung Ihres Vierbeiners.

Getreidefrei und glutenfrei für empfindliche Hunde

Dieses Hundefutter ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders geeignet für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien macht. Die Rezeptur verzichtet auf Konservierungsstoffe und Zucker, um eine natürliche und gesunde Ernährung zu gewährleisten. So können Sie sicher sein, dass Ihr Hund nur das Beste bekommt.

Royal Canin Mini Exigent Hunde-Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Excelent for Yorkies or Biewer owners
Patsy R September 2021

Unser Biewer Yorkshire Terrier ist beim Fressen so unordentlich. Wir hatten von Anfang an Schwierigkeiten, sie zu füttern. Sie ist sehr klein und schlank. Mein Mann und ich haben viel Geld für verschiedene Lebensmittel ausgegeben und schließlich, als sie etwas mehr zugenommen hat und 10 Monate alt war, haben wir dieses Produkt ausprobiert.

Zu unserer Überraschung akzeptiert sie es sofort. Dies ist ihr zweiter Beutel, aber größer. Ausgezeichnet. Sehr empfehlenswert, insgesamt für problematische Hunde. Ich hoffe, das ist für einige hilfreich.

4/5
★★★★☆ Schmeckt wohl
x Oktober 2024

Meine wählerische Hündin frisst dieses Trockenfutter (Hundefutter) gern, obwohl es recht ölig wirkt. Allein führt es bei ihr zu weichem Kot; durch Mischen mit anderem Trockenfutter ist die Verdauung jedoch zufriedenstellend. Empfehlenswert für mäkelige Hunde, wenn man die Futtermenge anpasst.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Teutates Oktober 2025

Liebt unser kleiner Hund!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmackhaft
Micle März 2025

Schmackhaft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Royal Canin Size Health Nutrition
kleine Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Inhalt
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram