Rinti Chicko Plus Hähnchenschenkel 225g Hunde-Snack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Snack enthält 70% Huhn und ist somit besonders fleischreich.
• Mit einem Fettgehalt von nur 2% ist der Snack kalorienarm und gesund.
• Die luftgetrocknete Herstellungsart sorgt für eine natürliche Konservierung.
• Der Snack ist sojafrei und somit auch für empfindliche Hunde geeignet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,48 €
Inhalt
225 g80 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,48 €
ab 4,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Chicko Plus Hähnchenschenkel 1x225 g Tiergarten Rinti Chicko Plus Hähnchenschenkel 1x225 g Lieferbar in 2-4 Werktage 4,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Rinti Chicko Plus Hähnchenschenkel 225g zooshop-robby Rinti Chicko Plus Hähnchenschenkel 225g 3-5 Werktage 4,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• RINTI Chicko Plus Hähnchenschenkel 225g ZooRoyal RINTI Chicko Plus Hähnchenschenkel 225g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
• RINTI Chicko Plus Hähnchenschenkel 1 x 225g Amazon Marketplace RINTI Chicko Plus Hähnchenschenkel 1 x 225g Auf Lager 8,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Chicko Plus Hähnchenschenkel mit Calcium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Chicko Plus Hähnchenschenkel 1x225 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,49 € 19,96 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Rinti Chicko Plus Hähnchenschenkel 225g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
RINTI Chicko Plus Hähnchenschenkel 225g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Rinti Hundesnack Chicko mit Huhn 225 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
RINTI Chicko Plus 225 Gramm Hundesnacks Hähnchenschenkel koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Hundesnack Chicko Mit Huhn 225 G Snacks - Rinti ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Natursnacks Chicko Plus Hähnchenschenkel 225 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
RINTI Chicko Plus Hähnchenschenkel 1 x 225g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:56 Uhr.

Testbericht Rinti Chicko Plus Hähnchenschenkel 225g

Rinti Chicko Plus Hähnchenschenkel 225g: Der perfekte Snack für Ihren Hund

Der Rinti Chicko Plus Hähnchenschenkel 225g ist ein hochwertiger Hunde-Snack, der speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt wurde. Mit einem hohen Fleischanteil von 70% Huhn und einer fettarmen Rezeptur bietet dieser Snack eine gesunde und schmackhafte Belohnung für Ihren Vierbeiner. Die luftgetrocknete Herstellungsart sorgt für eine natürliche Konservierung und einen intensiven Geschmack.

Gesunde und ausgewogene Zusammensetzung

Dieser Hunde-Snack enthält wichtige Mineralstoffe und pflanzliche Nebenerzeugnisse, die zur Gesundheit Ihres Hundes beitragen. Mit einem Rohproteinanteil von 35% und einem Fettgehalt von nur 2% ist der Snack besonders nährstoffreich und gleichzeitig kalorienarm. Der Feuchtegehalt von 18% sorgt dafür, dass der Snack saftig und schmackhaft bleibt.

Rinti Chicko Plus Hähnchenschenkel 225g Test

5/5
★★★★★ Der Hund mag sie sehr
Calibaer Juni 2023

Unsere Bestellung kam schnell an. Beim Öffnen des Beutels wurden wir von einem angenehmen Geruch begrüßt. Unser Hund sprang sofort vom Sofa, um die leckeren Leckerlis zu probieren. Sie schmeckten ihm ausgezeichnet und die Konsistenz ist perfekt.

Die Taler sind frisch und hochwertig. Wir sind alle zufrieden und sagen vielen Dank.

5/5
★★★★★ Super, sehr zu empfehlen
Christiane G November 2022

Unser seniorer Hund hat mit 14 Jahren ein paar gesundheitliche Probleme, aber seitdem er die Käsewürfel bekommt, geht es ihm besser. Er spielt wieder ausgelassen mit seinem jüngeren Kumpel, ist fitter und hat weniger Durchfall. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für mich top, denn der Tierarzt mit seinen Vitamininjektionen ist teurer.

Natürlich sind die Spritzen effektiver, aber die Käsewürfel reichen für jetzt aus. Ich übertreibe nicht, aber beim Suchspiel im Park greife ich nur noch darauf zurück. Eine klare Kaufempfehlung von uns!.

5/5
★★★★★ Meine kleine Hündin liebt sie… leider zu sehr
Carmen November 2021

Mein Hund liebt diese Leckerchen, aber die Obsession war zu viel. Die kleinen Würfel sind perfekt für sie, aber ohne sie drehte sie durch. Es hat lange gedauert, bis sie sich davon abgewöhnt hat.

5/5
★★★★★ "Chicko Plus Käsewürfel" - Das schmeckt unserem Teddy!
Larissa November 2020

Unser Tibet-Terrier-Mix liebt die „Rinti Extra Chicko Plus Käsewürfel“! Aus der vielfältigen Auswahl von Rinti sind diese sein absoluter Favorit. Er verschlingt sie förmlich bis zum letzten Bissen und kann gar nicht genug davon bekommen. Obwohl ich versuche, sie zu portionieren, gelingt es ihm immer wieder, sich ein zusätzliches Leckerli zu schnappen.

Die weiche Konsistenz der Käsewürfel macht sie zu einem besonders beliebten Snack. Deshalb musste ich schon bald eine neue Bestellung aufgeben, da sie einfach unwiderstehlich sind. Wenn dein Hund also genauso verrückt nach Käse ist wie unser Kleiner, sind die Chicko Plus Käsewürfel von Rinti definitiv eine gute Wahl!.

1/5
★☆☆☆☆ Entwand enttäuscht
Veri Oktober 2023

Ich habe diese Packung für meinen Hund gekauft, war aber enttäuscht, dass es für den Preis von knapp 8€ nur eine kleine Menge (ich denke, nur etwa 5 Stück) gab. Ich würde es nicht wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Hunde-Snack
alle Rassen
Eigenschaften
fettarm, hoher Fleischanteil, sojafrei
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Beutel
Adult-Hundefutter
Belohnung
luftgetrocknet
Inhalt
Calcium 1%, Fettgehalt 2%, Feuchtegehalt 18%, Rohasche 5,5%, Rohfaser 0,5%, Rohprotein 35%
Huhn (70%), Mineralstoffe, pflanzliche Nebenerzeugnisse
Huhn
Maße & Gewicht
225 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram