bosch HPC MENUE Adult frisches Rind Hundetrockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 22,5 % Protein und 11,0 % Fettgehalt, was für eine ausgewogene Ernährung sorgt.
• Es sind hochwertige Zutaten wie Kartoffelstärke, Lachsöl und Erbsenstärke enthalten.
• Das Futter ist für alle Rassen geeignet und deckt den täglichen Nährstoffbedarf ab.
• Wichtige Vitamine und Spurenelemente wie Vitamin A, D3, E, Zink und Kupfer unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.
• Die Verpackung im 12 kg Beutel sorgt für eine lange Haltbarkeit und einfache Lagerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,76 €
Ø 54 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,28 €
Inhalt
1 kg12 kg2,4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,76 €
Ø 54 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,28 €
ab 55,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bosch tiernahrung 12kg Menue Rind mit Roggen Hundetrockenfutter koempf24 bosch tiernahrung 12kg Menue Rind mit Roggen Hundetrockenfutter 1 - 2 Werktage 55,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
• Bosch HPC Menue Adult mit Rind, Leber & Pansen12 kg Amazon Marketplace Bosch HPC Menue Adult mit Rind, Leber & Pansen12 kg Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Bosch HPC MENUE Adult frisches Rind 12kg ZooRoyal Bosch HPC MENUE Adult frisches Rind 12kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
• bosch HPC Trockenfutter Hund Adult Menue Rind 12 kg Fressnapf
bosch HPC Trockenfutter Hund Adult Menue Rind 12 kg 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC MENUE Adult frisches Rind Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.76 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
bosch tiernahrung 12kg Menue Rind mit Roggen Hundetrockenfutter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 55,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
Bosch HPC Menue Adult mit Rind, Leber & Pansen12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Bosch HPC MENUE Adult frisches Rind 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
bosch HPC Trockenfutter Hund Adult Menue Rind 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
Bosch HPC MENUE Adult mit Rind + Innereien + Roggen + Hafer 1x12 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 59,99 € 5,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Bosch Dog HPC MENUE Adult mit Rind 12 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,28 € 5,27 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht bosch HPC MENUE Adult frisches Rind Hundetrockenfutter 12kg

bosch HPC MENUE Adult frisches Rind Hundetrockenfutter 12kg: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Das bosch HPC MENUE Adult frisches Rind Hundetrockenfutter 12kg bietet eine ausgewogene und nährstoffreiche Ernährung für Hunde aller Rassen. Mit frischem Rind und Pansen als Hauptzutaten sorgt dieses Trockenfutter für einen köstlichen Geschmack, den Ihr Hund lieben wird. Es ist als Alleinfuttermittel konzipiert und deckt den täglichen Nährstoffbedarf Ihres Hundes optimal ab.

Optimale Zusammensetzung für eine gesunde Ernährung

Die Zusammensetzung des Futters umfasst hochwertige Zutaten wie Kartoffelstärke, Lachsöl, Erbsenstärke und getrocknete Chicorée. Diese Zutaten liefern wichtige Nährstoffe und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes. Das Futter enthält zudem frisches Rind, Rinderpansen, Rinderleber und Rinderherz, die für eine hohe Akzeptanz und eine gute Verdaulichkeit sorgen.

bosch HPC MENUE Adult frisches Rind Hundetrockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Super
Sarah R Februar 2026

Unser Rottweiler ist sehr empfindlich mit seinem Magen, verträgt das Futter aber wirklich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes)
Pansen, Rind
Beutel
Adult
Bitte kühl und trocken lagern., Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,3 %, Fettgehalt 11,0 %, Feuchte 10,0 %., Phosphor 0,9 %, Protein 22,5 %, Rohasche 5,9 %, Rohfaser 3,5 %
0,05 %)., 0,1 %), 0,2 %), 1 %), Calciumcarbonat, Chicorée (getrocknet, Dicalciumphosphat, Erbsen (getrocknet), Erbsenstärke, Federmohn (getrocknet, Frisches Tierwohl-Huhn (27 %), Hafer (8 %), Hagebutten (getrocknet), Kartoffelstärke, Kürbis (getrocknet, Lachsöl, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Rinderherz (frisch, Rinderleber (frisch, Rinderpansen (frisch, Roggen (13,5 %), frische Tierwohl-Pute (15 %), frisches Rind (5 %), Äpfel (getrocknet
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 12.000 I. E., Hydrat) 45 mg, Jod (als Kalziumjodat, Vitamin D3 1.200 I. E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg: Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2 mg
12 kg
360 kcal/100 g (15,07 MJ/kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram