bosch HPC MENUE Adult frisches Rind Hundetrockenfutter 2,4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 22,5 % Protein und 11,0 % Fettgehalt, was zur Stärkung der Muskeln und zur Energieversorgung beiträgt.
• Es ist reich an Calcium (1,3 %) und Phosphor (0,9 %), was die Knochengesundheit unterstützt.
• Die Zusammensetzung umfasst frisches Rindfleisch und Rinderpansen, die für einen intensiven Geschmack sorgen.
• Enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, Vitamin D3 und Zink.
• Die Lagerungsempfehlung lautet: kühl, trocken und dunkel lagern, um die Qualität zu erhalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,29 €
Ø 16 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,83 €
Inhalt
1 kg12 kg2,4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,29 €
Ø 16 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,83 €
ab 16,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC MENUE Adult frisches Rind 2,4kg ZooRoyal Bosch HPC MENUE Adult frisches Rind 2,4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• Bosch HPC Menue Adult mit Rind, Leber & Pansen2,4 kg Amazon Marketplace Bosch HPC Menue Adult mit Rind, Leber & Pansen2,4 kg Auf Lager 16,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
• Bosch HPC MENUE Adult mit Rind + Innereien + Roggen + Hafer 1x2.4 kg Tiergarten Bosch HPC MENUE Adult mit Rind + Innereien + Roggen + Hafer 1x2.4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 16,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Bosch Hundetrockenfutter Adult Menue 2,4 kg Rind globus-baumarkt Bosch Hundetrockenfutter Adult Menue 2,4 kg Rind ca. 1-3 Werktage 16,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC MENUE Adult frisches Rind Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.29 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HPC MENUE Adult frisches Rind 2,4kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Bosch HPC Menue Adult mit Rind, Leber & Pansen2,4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Bosch HPC MENUE Adult mit Rind + Innereien + Roggen + Hafer 1x2.4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 16,49 € 6,87 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Menue 2,4 kg Rind globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Bosch MENUE Adultt Rind und Innereien 2,4kg koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Menue 2,4 Kg Rind ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Bosch Dog HPC MENUE Adult mit Rind 2,4 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,83 € 11,18 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 26,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht bosch HPC MENUE Adult frisches Rind Hundetrockenfutter 2,4kg

bosch HPC MENUE Adult frisches Rind Hundetrockenfutter 2,4kg: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Das bosch HPC MENUE Adult frisches Rind Hundetrockenfutter 2,4kg bietet eine ausgewogene und schmackhafte Mahlzeit für Ihren Hund. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt und enthält frisches Rindfleisch, das für seinen hohen Proteingehalt bekannt ist. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten sorgen für eine optimale Nährstoffversorgung und unterstützen die Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält eine Vielzahl hochwertiger Zutaten wie Kartoffelstärke, Lachsöl und Erbsenstärke. Frisches Rindfleisch, Rinderpansen und Rinderleber sorgen für einen intensiven Geschmack, den Hunde lieben. Die Zusammensetzung wird durch getrocknete Äpfel, Kürbis und Hagebutten ergänzt, die zusätzliche Vitamine und Mineralstoffe liefern. Diese Kombination fördert eine gesunde Verdauung und ein glänzendes Fell.

bosch HPC MENUE Adult frisches Rind Hundetrockenfutter 2,4kg Test

5/5
★★★★★ Bosch HPC MENUE Adult
silvi August 2024

Mein Hund 🐕 liebt und verträgt es super. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Adult Menue bosch
E.F April 2025

Meine hat erbrochenWo sie es gefressen habenAn was es liegt kann ich nicht sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes)
Pansen, Rind
Beutel
Adult
Bitte kühl und trocken lagern., Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,3 %, Fettgehalt 11,0 %, Feuchte 10,0 %., Phosphor 0,9 %, Protein 22,5 %, Rohasche 5,9 %, Rohfaser 3,5 %
0,05 %)., 0,1 %), 0,2 %), 1 %), Calciumcarbonat, Chicorée (getrocknet, Dicalciumphosphat, Erbsen (getrocknet), Erbsenstärke, Federmohn (getrocknet, Frisches Tierwohl-Huhn (27 %), Hafer (8 %), Hagebutten (getrocknet), Kartoffelstärke, Kürbis (getrocknet, Lachsöl, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Rinderherz (frisch, Rinderleber (frisch, Rinderpansen (frisch, Roggen (13,5 %), frische Tierwohl-Pute (15 %), frisches Rind (5 %), Äpfel (getrocknet
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 12.000 I. E., Hydrat) 45 mg, Jod (als Kalziumjodat, Vitamin D3 1.200 I. E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg: Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2 mg
2,4 kg
360 kcal/100 g (15,07 MJ/kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram