Calibra Veterinary Diets Diabetes & Obesity Dog Dry food (12 kg) Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Futter ist als Alleinfuttermittel konzipiert und deckt den gesamten Nährstoffbedarf ab.
• Es eignet sich für alle Hunderassen und ist besonders für Hunde mit Diabetes oder Übergewicht entwickelt.
• Die Rezeptur unterstützt eine gesunde Gewichtsreduktion und hilft bei der Stabilisierung des Blutzuckerspiegels.
• Mit einer Packungsgröße von 12 kg bietet es eine langfristige Versorgung für Ihren vierbeinigen Freund.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,68 €
Ø 55 €
54,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,68 €
Ø 55 €
54,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,56 €
ab 54,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calibra Veterinary Diets Dog Diabetes Obesity 12kg Zooland Calibra Veterinary Diets Dog Diabetes Obesity 12kg 2-3 Werktage 54,68 € Versand kostenfrei Gesamt 54,68 € → zum Angebot
• CALIBRA Veterinary Diet Dog Diabetes & Obesity 12 kg DocMorris CALIBRA Veterinary Diet Dog Diabetes & Obesity 12 kg sofort lieferbar 60,19 € Versand kostenfrei Gesamt 60,19 € → zum Angebot
• CALIBRA Vet Diet Dog Diabetes Obesity 12 kg Amazon Marketplace CALIBRA Vet Diet Dog Diabetes Obesity 12 kg Auf Lager 70,56 € Versand kostenfrei Gesamt 70,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.68 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Calibra Veterinary Diets Dog Diabetes Obesity 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,68 € 4,56 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 54,68 € → zum Angebot
CALIBRA Veterinary Diet Dog Diabetes & Obesity 12 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 60,19 € Versand kostenfrei Gesamt 60,19 € → zum Angebot
CALIBRA Veterinary Diets Diabetes/Adipositas 12 kg Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,98 € 5,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
CALIBRA VD Diabetes und Fettleibigkeit bei Hunden 12kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,80 € 5,82 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Calibra Veterinary Diets Diabetes & Obesity Hundefutter 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € 5,83 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
CALIBRA Vet Diet Dog Diabetes Obesity 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,56 € Versand kostenfrei Gesamt 70,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Calibra Veterinary Diets Diabetes & Obesity Dog Dry food (12 kg)

Optimale Ernährung für Hunde mit Diabetes und Übergewicht

Calibra Veterinary Diets Diabetes & Obesity Dog Dry food (12 kg) bietet eine speziell entwickelte Ernährungslösung für Hunde mit besonderen Bedürfnissen. Dieses hochwertige Trockenfutter eignet sich für alle Rassen und Altersgruppen, vom erwachsenen Hund bis zum Senior. Es unterstützt gezielt die Gesundheit von Vierbeinern, die an Diabetes leiden oder mit Übergewicht kämpfen. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe helfen, den Blutzuckerspiegel zu regulieren und fördern gleichzeitig eine gesunde Gewichtsreduzierung.

Ausgewogene Rezeptur für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Das Spezialfutter zeichnet sich durch eine ausgewogene Zusammensetzung aus, die auf die besonderen Anforderungen von Hunden mit Stoffwechselerkrankungen abgestimmt ist. Es enthält einen reduzierten Fettgehalt und komplexe Kohlenhydrate, die langsam verdaut werden und so zu einem stabilen Blutzuckerspiegel beitragen. Gleichzeitig liefert es alle wichtigen Nährstoffe, die Ihr Hund für ein gesundes Leben benötigt. Die Rezeptur unterstützt nicht nur das Gewichtsmanagement, sondern fördert auch die allgemeine Vitalität Ihres vierbeinigen Begleiters.

Calibra Veterinary Diets Diabetes & Obesity Dog Dry food (12 kg) Test

5/5
★★★★★ TOP Futter
Amazon Kunde Februar 2026

Ausgezeichnetes Hundefutter zu fairem Preis: Mein fast 12-jähriger Chihuahua hat gesund Gewicht verloren und seine Blutzuckerwerte sind stabil — ideales Seniorenfutter, sehr empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult, Senior
Diabetes, Gewichtsreduktion
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram