Royal Canin Breed Labrador Retriever Adult Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es enthält hochwertige Proteine wie Geflügeleiweiß und tierisches Eiweiß.
• Wichtige Mineralstoffe wie Zink, Eisen und Kupfer sind enthalten.
• Die Rezeptur unterstützt gesunde Gelenke und Knochen.
• Die Packungsgröße beträgt 12 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,60 €
Ø 55 €
52,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Inhalt
12 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,60 €
Ø 55 €
52,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 52,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult 12kg Zooland ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult 12kg 2-3 Werktage 52,60 € Versand kostenfrei Gesamt 52,60 € → zum Angebot
• Royal Canin 35298 Breed Labrador Retriever 12 kg Amazon Marketplace Royal Canin 35298 Breed Labrador Retriever 12 kg 57,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Royal Canin Labrador Retriever 30 12 kg zooshop-robby Royal Canin Labrador Retriever 30 12 kg 3-5 Werktage 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult 12 kg, Grundpreis: € 5,21 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult 12 kg, Grundpreis: € 5,21 / kg 1-3 Werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed Labrador Retriever Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.6 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,60 € 4,38 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,60 € → zum Angebot
Royal Canin 35298 Breed Labrador Retriever 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Royal Canin Labrador Retriever 30 12 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult 12 kg, Grundpreis: € 5,21 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,49 € 5.2075 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Labrador Retriever Adult - 12 kg (Hundefutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 62,49 € 5.2075 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Royal Canin Labrador Retriever Adult Hundefutter - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 63,05 € 5.2542 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Royal Canin Labrador Retriever Adult 12kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 68,17 € 5.6808 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 74,16 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Labrador Retriever Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Royal Canin 35298, Royal Canin Breed Labrador Retriever Adult 12 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 76,39 € 6.3658 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 76,39 € → zum Angebot
Royal Canin Labrador Retriever Adult, Adult, Labrador Retriever, Groß (26-44 kg), Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,98 € 6,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Labrador Retriever Erwachsener Erwachsener Und Maduro Dog (ab 15 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 84,63 € Versand kostenfrei Gesamt 84,63 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Labrador Retriever 12 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € 7,08 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Royal Canin Breed Labrador Retriever Adult Trockenfutter 12kg

Royal Canin Breed Labrador Retriever Adult Trockenfutter 12kg: Optimale Ernährung für Ihren Labrador

Das Royal Canin Breed Labrador Retriever Adult Trockenfutter 12kg ist speziell auf die Bedürfnisse erwachsener Labradore abgestimmt. Es unterstützt die Gesundheit von Fell, Haut, Gelenken und Knochen. Die getreide- und glutenfreie Rezeptur sorgt für eine optimale Verdauung und ist besonders gut verträglich.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Geflügeleiweiß, Mais, Reis und Fischöl. Ergänzt wird die Rezeptur durch wichtige Mineralstoffe und Vitamine, die das Immunsystem stärken und die allgemeine Gesundheit fördern. Die enthaltenen Fructo-Oligosaccharide und Rübentrockenschnitzel unterstützen eine gesunde Darmflora.

Royal Canin Breed Labrador Retriever Adult Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Voll lecker ...Sehr zu empfehlen..lg. von Paula 🐶
Iris F April 2021

Hallo, ich bin Paula, eine fast 4-jährige Labradordame. Royal Canin Welpenfutter hat mich großgezogen, und jetzt liebe ich das Futter für erwachsene Labradore genauso. Mein Magen verträgt es gut, keine Probleme hier! Es ist einfach mitzunehmen, wenn wir unterwegs sind, und gerade jetzt ist es zu einem guten Preis erhältlich.

So bleibt noch etwas Geld für Leckerlis übrig. Ich kann es meinen Labradorkumpels nur empfehlen - lecker und gut verträglich. Liebe Grüße von Paula 🐶🥰.

5/5
★★★★★ Die beste Nahrung für den Labbi
MarcelK88 April 2018

Royal Canin ist das ideale Futter für Labradore, die dazu neigen, übergewichtig zu werden. Es ist zwar teurer als herkömmliches Hundefutter, aber die Zusammensetzung ist deutlich gesünder und vom Tierarzt empfohlen. Die Dosiertabelle auf der Verpackung erleichtert die Fütterung des Labbis, und man kann die Trockennahrung sogar mit Wasser vermischen, um die Akzeptanz zu steigern. Das Preisleistungsverhältnis von Royal Canin ist besser als beim Tierarzt oder im Fachhandel, und die Lieferung spart das Schleppen des 12kg Sacks. Insgesamt ein hochwertiges und empfehlenswertes Futter für Labradore.

5/5
★★★★★ KLASSE Futter
j.b. April 2018

Ich besitze zwei Hunde, einen Labrador und einen Schnauzer Border Mix. Beide lieben dieses Futter und ihr Fell ist viel dichter geworden. Der Schnauzer-Mix hatte früher Blähungen, aber die sind jetzt endlich weg! Wir füttern das Futter seit 6 Monaten. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Sch J Februar 2018

Mein Labrador liebt dieses Produkt. Ich habe bereits andere ausprobiert, aber dieses schmeckt ihm am besten. Sehr empfehlenswert für Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Julia Greiner
Julia G Dezember 2017

Dieses hochwertige Futter für Labradors bietet alles, was Ihre Hunde brauchen. Ich empfehle es jedem weiter, da auch der Preis angemessen ist. Eine gute Investition für die Gesundheit Ihres Vierbeiners!.

5/5
★★★★★ bislang das beste Futter für unseren Labbi
O. G August 2017

Unser Hund hat dieses Futter seit Jahren problemlos vertragen. Der Kauf über Amazon war preiswert und reibungslos. Sein Fell sieht toll aus und er kann die großen Brocken gut kauen, was bei Labradoren nicht immer selbstverständlich ist. Mit seinem Gewicht von 38kg hält er sich dank diesem Futter am besten.

Uneingeschränkt zu empfehlen für Hunde mit sensibler Verdauung und muskulöser Statur. Bestelle gerne wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Fell, Gelenke, Haut, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Labrador
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
12 kg
12 kg
1
Weitere Daten
Borretschöl (0,1%), E1 (Eisen): 40 mg, E2 (Jod): 2,8 mg, E4 (Kupfer): 9 mg, E5 (Mangan): 53 mg, E6 (Zink): 198 mg, E8 (Selen): 0,1 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidantien / Analytische Bestandteile Eiweiß: 29% - Fett: 16% - Rohasche: 6,5% - Zellulose: 3,8% - Fettsäuren EPA und DHA: 4 g/kg., Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hydrolysat aus Knorpel (Chondroitin Quelle). / Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg Vitamin A: 24400 IE, Hydrolysat aus Krustentieren (Glukosamin Quelle), Lignozellulose, Mais, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Psyllium (Flohsamen und Hüllen), Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Lutein Quelle), Tierfett, Traubenkerne und Grüner Tee (Polyphenol Quelle), Vitamin D3: 800 IE, Weizen, Zusammensetzung: Geflügeleiweiß (getrocknet), getrocknete Tomate (Lycopin Quelle), tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram