bosch HPC Hund Adult Menue Trockenfutter 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (145 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 23,5 % Protein und 13,5 % Fettgehalt für eine ausgewogene Ernährung.
• Es ist angereichert mit Vitamin A, D3, E und verschiedenen B-Vitaminen.
• Die Zusammensetzung umfasst hochwertige Zutaten wie Geflügelprotein, Fischöl und Getreidesorten.
• Spurenelemente wie Zink, Kupfer und Eisen fördern die Gesundheit von Haut, Fell und Blut.
• Das Futter wird in einem praktischen 3 kg Beutel geliefert, der die Frische bewahrt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
7,80 €
Ø 9 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
7,80 €
Ø 9 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 7,80 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Adult Menue 3kg Zooland Bosch Adult Menue 3kg 2-3 Werktage 7,80 € + 3,80 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
• Bosch Adult Menue Trockenfutter - 3 kg Medpets Bosch Adult Menue Trockenfutter - 3 kg vorrätig 10,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• bosch HPC Adult Menue | Kroketten-Mix für ausgewachsene Hunde aller Rassen | 1... Amazon bosch HPC Adult Menue | Kroketten-Mix für ausgewachsene Hunde aller Rassen | 1... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Bosch Petfood Adult Menue 3 kg, Nahrungsergänzungsmittel für: Hund Otto Bosch Petfood Adult Menue 3 kg, Nahrungsergänzungsmittel für: Hund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Hund Adult Menue Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.8 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Adult Menue 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,80 € 2,60 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Bosch Adult Menue Trockenfutter - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 10,40 € 3.4667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Bosch Adult Menue | 3 kg, Grundpreis: € 3,83 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,49 € 3.83 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Bosch Adult Menue 3kg, Grundpreis: € 4,06 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,19 € 4.0633 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
bosch HPC Adult Menue | Kroketten-Mix für ausgewachsene Hunde aller Rassen | 1 x 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 4.33 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
bosch HPC Adult Menue | Kroketten-Mix für ausgewachsene Hunde aller Rassen | 1 x 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 4.33 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Menue 3 kg Geflügel mit Kräuter globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Bosch Adult Menü 3 kg OBI Angebotsinfo 6 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
bosch Adult Menue Hundetrockenfutter 3 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,02 € → zum Angebot
Bosch Adult Menü 1x3 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 13,09 € 4,36 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Bosch Hundefutter Adult Menü 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Bosch Adult Menue, 3 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 13,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht bosch HPC Hund Adult Menue Trockenfutter 3kg

bosch HPC Hund Adult Menue Trockenfutter 3kg: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Das bosch HPC Hund Adult Menue Trockenfutter 3kg bietet eine ausgewogene und nährstoffreiche Ernährung für erwachsene Hunde. Mit einer sorgfältig abgestimmten Zusammensetzung aus hochwertigen Zutaten wie Geflügelprotein, Fischöl und verschiedenen Getreidesorten unterstützt es die Gesundheit und Vitalität Ihres Vierbeiners.

Optimale Nährstoffversorgung für erwachsene Hunde

Dieses Trockenfutter enthält wichtige analytische Bestandteile wie 23,5 % Protein, 13,5 % Fettgehalt und 6,5 % Rohasche. Diese Nährstoffe sind essenziell für die Erhaltung der Muskelmasse, die Energieversorgung und die allgemeine Gesundheit Ihres Hundes. Zudem sorgen 0,95 % Phosphor und 1,15 % Calcium für starke Knochen und Zähne.

bosch HPC Hund Adult Menue Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ My dog likes it
Konstantin Juli 2023

Ich habe das dritte 15-Kilogramm-Paket dieser Marke gekauft. Mein Hund fühlt sich großartig, hat viel Energie und liebt definitiv diesen Geschmack. Meiner Meinung nach ist dieser "Mix"-Geschmack der Beste von allen.

5/5
★★★★★ Mein Hund kriegt davon nicht genug ;-)
Thomas B Juni 2023

Endlich das perfekte Trockenfutter für meinen Hund entdeckt! Er liebt den Geschmack und die Konsistenz. Besonders praktisch für das Training geeignet. Der angenehme Geruch stört nicht.

Ideal für große oder mittelgroße Hunde. Mein Hund ist zufrieden und ich ebenso! Sehr empfehlenswert. Das suchen hat ein Ende!.

5/5
★★★★★ Bosch Trockenfutter 👍🏼👍🏼
Merve O Dezember 2022

Ich bin sehr zufrieden mit diesem hochwertigen Trockenfutter für meine zwei Hunde. Einer wiegt 85 Kilo, der andere 10 Kilo, beide vertragen es gut und haben keinerlei Verdauungsprobleme. Vorher hatten wir immer Probleme mit anderen Herstellern, aber mit diesem Futter nicht mehr. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Unserem Hund schmeckt's
Marvin K September 2022

Wir haben von Anfang an BOSCH Hundefutter für unseren Welpen verwendet und probieren gerne verschiedene Geschmacksrichtungen aus der BOSCH-Reihe. Unser Hund liebt besonders das Kräuter Herbal Mix und kann es kaum erwarten, seine Portion morgens und nachmittags zu bekommen. Er ist total begeistert und lässt sich kaum halten, wenn er sieht, dass wir den Sack holen, um sein Futter zu servieren.

5/5
★★★★★ Viel günstiger als in der Tierhandlung
Ronja Februar 2022

Seit geraumer Zeit kaufe ich das Futter für meinen Hund hier bei Amazon. Er liebt alle Sorten von Bosch Futter. Der Preis hier ist fast die Hälfte günstiger als in der Tierhandlung. Zudem entfällt das Schleppen des schweren Sacks ins Auto und dann ins Haus – das Paket lässt sich leicht tragen.

5/5
★★★★★ Es ist genau das was unser Bernhardiner mag.
Manuela D Oktober 2021

Unser Bernhardiner liebt es! Bereits bestellt und baldigen Futterwechsel in Betracht gezogen. Seit Welpe an mit Maxi Junior Bosch gefüttert - Berni ist fit, schlank und gesund. Dank des langsamen Wachstums und des geringen Proteinanteils von Maxi Junior.

Mit 9,5 Monaten wiegt sie 40 kg und ist topfit. Danke Bosch für ein tolles Produkt! Ideal für große Hunderassen wie Bernhardiner.

Meinungen 1 bis 6 von 145

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Adult-Hundefutter
Compact By Design
Inhalt
Calcium 1,15 %, Fettgehalt 13,5 %, Kalium 0,50 %, Magnesium 0,13 %., Natrium 0,30 %, Phosphor 0,95 %, Protein 23,5 %, Rohasche 6,5 %, Rohfaser 2,5 %, Umsetzbare Energie 15,80 MJ/kg
0,06 % Beta-Glucane), 0,1 % Mannanoligosaccharide, 0,1 %), 21 %), Calciumcarbonat, Chicorée (getrocknet)., Erbsen (getrocknet), Fischmehl, Fischöl, Geflügelfett, Geflügelprotein (getrocknet, Gerste, Grünlippmuschelextrakt (0,1 %), Hefe (getrocknet, Kaliumchlorid, Karotten (getrocknet), Kräuter (getrocknet, Lauch (getrocknet), Mais, Maisprotein (getrocknet), Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Reis, Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Spinat (getrocknet), Weizen, Weizengrießkleie, Weizenmehl
Biotin 250 mcg, Cholinchlorid 1.650 mg, Eisen 170 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 12.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 30 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäure-Zinkchelat Hydrat) 45 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2,0 mg
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram