Rotalla Ice-Plus S210 245/45 R19 102V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,53 €
Ø 56 €
54,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,53 €
Ø 56 €
54,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,12 €
ab 54,53 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Rotalla Ice-Plus S210 Winterreifen 245/45 R19 102V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Rotalla Ice-Plus S210 Winterreifen 245/45 R19 102V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 54,53 € Versand kostenfrei Gesamt 54,53 € → zum Angebot
• ROTALLA - 245/45 R19 TL 102V ICE-PLUS S210 XL MFS M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 245/45 R19 TL 102V ICE-PLUS S210 XL MFS M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
• ROTALLA Winterreifen 245/45 R19 TL 102V ICE-PLUS S210 XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace ROTALLA Winterreifen 245/45 R19 TL 102V ICE-PLUS S210 XL MFS M+S 3PMSF 3-4 Werktage 68,12 € Versand kostenfrei Gesamt 68,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.53 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
1x Rotalla Ice-Plus S210 Winterreifen 245/45 R19 102V XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,53 € Versand kostenfrei Gesamt 54,53 € → zum Angebot
ROTALLA - 245/45 R19 TL 102V ICE-PLUS S210 XL MFS M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 55,75 € 4.55 / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
ROTALLA Winterreifen 245/45 R19 TL 102V ICE-PLUS S210 XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,12 € Versand kostenfrei Gesamt 68,12 € → zum Angebot
Rotalla S 210 245/45 R19 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 69,48 € Versand kostenfrei Gesamt 69,48 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 245/45R19 102V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,35 € → zum Angebot
Ice-Plus S210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,12 € Versand kostenfrei Gesamt 74,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Rotalla Ice-Plus S210 245/45 R19 102V Test

5/5
★★★★★ 245 45 19 Winterreifen
sammy Oktober 2025

Schnelle Lieferung und auch schon drauf. Bin mit dem reifen zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rotalla Ice-Plus S210
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
45
245
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram