Rinti Singlefleisch Hund Huhn Pur Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Single-Protein-Konzept mit Huhn erleichtert Ausschlussdiäten bei Unverträglichkeiten
• Getreidefrei und glutenfrei für ernährungssensible Vierbeiner
• 6 Dosen à 800 Gramm praktisches Vorratspaket mit 4,8 kg Gesamtinhalt
• Alleinfuttermittel für alle Rassen deckt Nährstoffbedarf ausgewachsener Hunde
• Ohne Farbstoffe formuliert reduziert potenzielle Reizstoffe
• Geschmacksrichtung Huhn mit Innereien bietet natürliche Akzeptanz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
Inhalt
Huhn Pur Nassfutter 150gHuhn Pur Nassfutter 400gHuhn Pur Nassfutter 800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
ab 3,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Singlefleisch Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Huhn globus-baumarkt Rinti Singlefleisch Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Huhn ca. 1-3 Werktage 3,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Singlefleisch Huhn 800 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Singlefleisch Huhn 800 g 3 Tage 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• Rinti Singlefleisch Huhn pur 6x800 g Tiergarten Rinti Singlefleisch Huhn pur 6x800 g Lieferbar in 2-4 Werktage 15,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• Rinti Singlefleisch Huhn Pur 800g - Sie erhalten 6 Packung/en; Packungsinhalt... Amazon Marketplace Rinti Singlefleisch Huhn Pur 800g - Sie erhalten 6 Packung/en; Packungsinhalt... 26,77 € Versand kostenfrei Gesamt 26,77 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Singlefleisch Hund Pur Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.69 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Singlefleisch Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Huhn ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Singlefleisch Huhn 800 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Rinti Singlefleisch Huhn pur 6x800 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 15,10 € 3,70 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Rinti 6778271, Rinti Singlefleisch Huhn Pur 800 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 19,79 € 24.7375 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
RINTI Singlefleisch 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 Gramm Huhn pur koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € 4,16 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Rinti Singlefleisch Huhn pur 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Rinti Singlefleisch Huhn Pur 800g - Sie erhalten 6 Packung/en; Packungsinhalt 0,8 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,77 € Versand kostenfrei Gesamt 26,77 € → zum Angebot
RINTI Singlefleisch Huhn pur 12x800 g 9,6 kg, Grundpreis: € 3,80 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,49 € 45.6125 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Rinti Singlefleisch Hund Huhn Pur Nassfutter 800g

Rinti Singlefleisch Huhn Pur – Monoprotein-Nassfutter für empfindliche Vierbeiner

Wenn der Vierbeiner auf herkömmliches Hundefutter mit Unverträglichkeiten reagiert, punktet dieses Alleinfuttermittel mit seinem Single-Protein-Konzept. Die Rezeptur setzt ausschließlich auf Huhn als einzige tierische Eiweißquelle und verzichtet komplett auf Getreide sowie Gluten. Diese bewusste Reduktion auf wenige Zutaten erleichtert die Identifikation möglicher Unverträglichkeiten und unterstützt eine gezielte Ernährungsumstellung. Für ausgewachsene Hunde aller Rassen bietet die ausgewogene Zusammensetzung alle notwendigen Nährstoffe für die tägliche Energieversorgung, während die allergenarme Formulierung besonders bei ernährungssensiblen Vierbeinern für bessere Verträglichkeit sorgt.

Klare Zutatenliste erleichtert Futterumstellung bei Sensibilitäten

Die Konzentration auf Huhn, Fleisch und Innereien macht diese Nassnahrung zur ersten Wahl bei Ausschlussdiäten. Durch den Verzicht auf weitere Proteinquellen lässt sich genau nachvollziehen, welche Inhaltsstoffe der Hund aufnimmt. Besonders hilfreich zeigt sich das bei Vierbeinern mit Futtermittelallergien oder empfindlichem Verdauungssystem. Die getreide- und glutenfreie Rezeptur schließt häufige Unverträglichkeitsauslöser aus, während der Verzicht auf Farbstoffe die Liste möglicher Reizstoffe weiter reduziert. Diese transparente Zusammensetzung gibt Haltern die Kontrolle über die Ernährung ihres Tieres zurück und schafft eine verlässliche Basis für langfristige Fütterungspläne.

Rinti Singlefleisch Hund Huhn Pur Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Magenfreundlich
Amazon Kunde Februar 2024

Mein 13-jähriger Labrador hat empfindlichen Magen, aber mit dem Huhn pur klappt es super. Er verträgt es gut und ich habe immer die Dosen auf Vorrat. Keine Probleme mehr mit Magenbeschwerden, seit ich dieses Futter habe. Tolle Option für sensible Hunde!.

5/5
★★★★★ Für meinen Hund nur das Beste!!!!
Sylvia G Februar 2023

Nach dem Öffnen der Dose wird der angenehme Geruch des Nassfutters sofort wahrgenommen. Mit einem hohen Anteil an Fleisch und fester Konsistenz ist Rinti seit fast 20 Jahren die perfekte Mahlzeit für meinen Hund. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Lecker
Casarea April 2022

Unsere wählerische Miss liebt es. Endlich ein Anbieter, der gemischte Dosen verschickt. Bisher habe ich immer woanders bestellt, wo man leider nur eine Sorte erhält. Unsere Old Englisch Bulldogge mag Abwechslung und freut sich über die gemixten Dosen. Auf jeden Fall wieder!.

5/5
★★★★★ Unser Hund ist begeistert
eckie Juli 2021

Unser Hund leidet an Getreideunverträglichkeit und wir suchten nach reinem Fleischfutter. Beim Öffnen der Dose kein unangenehmer Geruch. Unser Hund liebt dieses Futter und hat keine Verdauungsprobleme mehr. Sein Fell glänzt wunderschön! Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Mein Hund würde Rinti kaufen :)
S.M. April 2013

Lieferung war schnell und unkompliziert, Produktqualität sehr gut. Unser Hund liebt es! Wir verwenden Rinti als praktischen Barf-Ersatz und hatten bisher keinerlei Probleme. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut, nur zu teuer!!!
Franz B März 2023

Mein Hund liebt dieses Futter! Es riecht nicht nach typischem Hundefutter und scheint ihm gut zu schmecken. Der einzige Nachteil ist der Preis, der leider mit der Inflation gestiegen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität
Rinti
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fleisch, Huhn, Innereien
Dose
Adult-Hundefutter
Single Protein
Inhalt
0.8 kg
4.8 kg
6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram