Revlon Professional Re/Start Magnifying Micellar Shampoo (250 ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 250 ml Micellar-Shampoo mit Panthenol und Proteinen für volles Haar
• Für feines und kraftloses Haar entwickelt, schenkt Geschmeidigkeit und Kräftigung
• Alle Kopfhauttypen geeignet dank dermatologischer Testung
• Ins nasse Haar einmassieren und ausspülen für unkomplizierte Anwendung
• Proteine stärken die Haarstruktur und verbessern die Elastizität
• Panthenol-Formulierung sorgt für leichte Kämmbarkeit nach dem Waschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,50 €
Ø 8 €
6,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
Menge in ml
1000 ml250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,50 €
Ø 8 €
6,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
ab 8,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Revlon Professional ReStart Volume Magnifying Micellar Shampoo 250 ml hairshop-pro Revlon Professional ReStart Volume Magnifying Micellar Shampoo 250 ml 1-3 Werktage 8,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• Revlon Re/start Volume Magnifying Micellar Shampoo 250 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Revlon Re/start Volume Magnifying Micellar Shampoo 250 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• Revlon Professional Re/Start VOLUME Magnifying Micellar Shampoo Haarshampoo Flaconi Revlon Professional Re/Start VOLUME Magnifying Micellar Shampoo Haarshampoo 1-2 Tage 9,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• REVLON PROFESSIONAL Haarshampoo RE/START VOLUME MAGNIFYING MICELLAR SHAMPOO, Otto REVLON PROFESSIONAL Haarshampoo RE/START VOLUME MAGNIFYING MICELLAR SHAMPOO, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Varianten: Revlon Professional Re/Start Magnifying Micellar Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Revlon Professional ReStart Volume Magnifying Micellar Shampoo 250 ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,50 € 34,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Revlon Re/start Volume Magnifying Micellar Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 35,56 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,89 € 35.56 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Revlon Professional Re/Start VOLUME Magnifying Micellar Shampoo Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Revlon Professional Volume Magnifying Micellar Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Revlon Professional RE/START Volume Magnifying Micellar Shampoo 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Revlon Professional 7255892000, Revlon Professional RE/START Volume Magnifying Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,71 € 38.84 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
REVLON PROFESSIONAL Haarshampoo RE/START VOLUME MAGNIFYING MICELLAR SHAMPOO, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
REVLON PROFESSIONAL Haarshampoo "RE/START VOLUME MAGNIFYING MICELLAR SHAMPOO" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
REVLON Professional 7255892000, REVLON Professional Revlon Re/Start Magnifying hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,60 € 50.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Revlon 8432225114378, 250 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Dünnes Haar, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,40 € 53,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Revlon Re-start Volume Magnifying Shampoo 250 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 17,62 € 70.48 € / l Versand kostenfrei Gesamt 17,62 € → zum Angebot
Revlon Professional Re/Start Volume Volumen-Mizellen-Shampoo für sanfte und müde NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 78 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Revlon Professional Re/Start Magnifying Micellar Shampoo (250 ml)

Revlon Professional Re/Start Magnifying Micellar Shampoo – intensive Pflege mit Volumen-Effekt

Feines Haar verlangt nach einer Balance zwischen gründlicher Reinigung und intensiver Pflege. Dieses Shampoo verbindet Micellar-Technologie mit pflegenden Proteinen und schafft so die Grundlage für sichtbar volleres, kräftigeres Haar. Die Formulierung mit Panthenol sorgt für Geschmeidigkeit, während die Reinigung das Haar nicht beschwert. Nach dem Ausspülen zeigt sich die Wirkung: Die Strähnen lassen sich leichter durchkämmen, fühlen sich griffiger an und fallen mit natürlichem Stand. Die 250 ml Flasche eignet sich für die regelmäßige Anwendung bei allen Kopfhauttypen.

Wirkstoffe bringen Volumen ohne Beschwerung

Die Kombination aus Panthenol und Proteinen zielt auf die speziellen Bedürfnisse kraftloser Haarstrukturen ab. Panthenol durchdringt die Haarfaser und verbessert die Elastizität, während Proteine die Oberfläche stärken. Das Ergebnis zeigt sich beim Styling: Das Haar nimmt Volumen an und behält seine Form länger. Die Micellar-Reinigung entfernt Rückstände schonend, ohne die natürliche Schutzschicht der Kopfhaut anzugreifen. Für Träger mit feinem oder coloriertem Haar bedeutet dies eine gründliche Reinigung, die keine zusätzliche Trockenheit verursacht. Die dermatologische Testung bestätigt die Verträglichkeit auch bei empfindlicher Kopfhaut.

Revlon Professional Re/Start Magnifying Micellar Shampoo (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt für feines und fettiges Haar
Cyborg C Dezember 2023

Dank der positiven Bewertungen bin ich auf dieses Produkt aufmerksam geworden und meine Erwartungen wurden nicht enttäuscht. Mein fettiges Haar wurde nach der ersten Anwendung sichtbar verbessert und sieht nun gepflegter und geschmeidiger aus. Das Shampoo und der passende Leave-In-Conditioner haben meine Haare tatsächlich voluminöser gemacht und sie wirken nicht mehr so platt wie zuvor. Ich bin überzeugt von dieser Serie und werde dabei bleiben. Klare Empfehlung für alle, die feines und schnell fettiges Haar haben!.

5/5
★★★★★ tiefenreines hasr
Tabatha Mai 2024

bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Januar 2024

Revlon ist eine tolle Marke für Haarprodukte. Ich nutze sie nur noch und bin überrascht wie voluminös meine Haare durch das Shampoo geworden sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Veronika
Loka März 2023

War alles ok wie beschrieben schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für feines Haar, für kraftloses Haar
alle Kopfhauttypen
Eigenschaften
dermatologisch getestet
Geschmeidigkeit, Kräftigung, Pflege, Reinigung, Volumen
Inhalt
250 ml
Limonene, Panthenol, Protein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram