Reuzel Red Water Soluble High Sheen Pomade (113g) Haargel

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pomade ist wasserlöslich und lässt sich leicht auswaschen.
• Sie bietet eine Menge von 113 g für zahlreiche Anwendungen.
• Die Textur vereint Gel und Wachs für vielseitige Styling-Optionen.
• Die Verpackung in einer Metalldose schützt das Produkt optimal.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,38 €
Ø 13 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,38 €
Ø 13 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,20 €
ab 13,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reuzel Pomade Red mittlerer Halt starker Glanz 95g, Grundpreis: € 136,84 /... friseursalonweisser Reuzel Pomade Red mittlerer Halt starker Glanz 95g, Grundpreis: € 136,84 /... Versand innerhalb von 24 Stunden nach Geldeingang 13,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
• Reuzel Red High Sheen Pomade 113g Friseurprodukte DE Reuzel Red High Sheen Pomade 113g 1-3 Tage 13,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Reuzel 35700174, Reuzel Red Water Soluble Pomade 95 g hagelshop.de Reuzel 35700174, Reuzel Red Water Soluble Pomade 95 g 1-2 Werktage 15,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
• Pomade Red Water Soulable High Sheen 113 g Klier Hair Pomade Red Water Soulable High Sheen 113 g Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 15,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
Varianten: Reuzel Red Water Soluble High Sheen Pomade
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.38 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Reuzel Pomade Red mittlerer Halt starker Glanz 95g, Grundpreis: € 136,84 / kg ✓ Bester Preis friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 13,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Reuzel Red High Sheen Pomade 113g Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 13,50 € 119,47 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Reuzel 35700174, Reuzel Red Water Soluble Pomade 95 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Pomade Red Water Soulable High Sheen 113 g Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 15,57 € 141,55 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
Reuzel 256700, Reuzel Red Water Soluble High Sheen Pomade 95 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 16,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
Reuzel 256700, Reuzel Red Pomade Medium Hold High Shine Pomade for Men (Haarwachs, 95 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Reuzel 850047821966, Reuzel Red Pomade Water Soluble 95 g, Grundpreis: € 173,68 hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Reuzel 202033201, Reuzel Red Pomade Water Soluble 95 g male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 27,20 € + 3,50 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Testbericht Reuzel Red Water Soluble High Sheen Pomade (113g)

Reuzel Red Water Soluble High Sheen Pomade (113g) – Perfektes Styling für Ihr Haar

Die Reuzel Red Water Soluble High Sheen Pomade (113g) bietet Ihnen die ideale Lösung für ein glänzendes und langanhaltendes Haarstyling. Diese Pomade ist wasserlöslich und lässt sich daher leicht auswaschen, ohne Rückstände zu hinterlassen. Mit einer Menge von 113 g erhalten Sie ausreichend Produkt für zahlreiche Anwendungen.

Vielseitige Texturen für jeden Look

Diese Pomade vereint die besten Eigenschaften von Gel und Wachs, um Ihnen maximale Flexibilität beim Styling zu bieten. Egal, ob Sie einen klassischen, glatten Look oder eine moderne, strukturierte Frisur bevorzugen – mit diesem Produkt sind Ihrer Kreativität keine Grenzen gesetzt.

Reuzel Red Water Soluble High Sheen Pomade (113g) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Magic74 April 2022

Ich wollte ein neues Produkt ausprobieren und war angenehm überrascht! Der Preis ist unschlagbar und der Geruch angenehm. Obwohl ich es nicht probiert habe, ist die Anwendung einfach und ich bin zufrieden. Keine Rückstände hinterlassen.

5/5
★★★★★ Die Beste von Reuzel!!!!
Peter Dezember 2021

Die beste Pomade, die ich je benutzt habe! Perfekter Glanz, langanhaltender Halt und einfach zu kämmen. Nach vielen anderen Produkten bin ich bei dieser hängengeblieben, dank meinem Friseur, der sie empfohlen hat. Definitiv meine Top-Wahl!.

5/5
★★★★★ Top
A. B November 2021

Diese Pomade ist einfach fantastisch! Der Duft ist herrlich, die Frisur sitzt perfekt und sie lässt sich mühelos auswaschen. Die grüne Version konnte mich nicht überzeugen, da sie einfach nicht abgeht. Reuzel Red bleibt definitiv mein Favorit!.

5/5
★★★★★ Mein Mann schwört drauf
Kunde Juni 2021

Mein Partner schwört auf diese Pomade. Die Haare sitzen einfach besser als bei anderen Gelen und bleiben trotzdem flexibel. Nicht so steinhart wie bei herkömmlichen Stylingprodukten.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Max August 2020

Diese Pomade ist wirklich die Beste, die ich je hatte! Nach intensiver Suche entdeckte ich sie und möchte sie nicht mehr missen. Sie hat eine ausgezeichnete Haltbarkeit, selbst für mein dickes und langes Haar. Egal ob Wind oder Regen, meine Frisur bleibt den ganzen Tag perfekt.

Die Anwendung ist einfach und der Duft sehr angenehm. Ein Tiegel reicht mir fast ein halbes Jahr bei täglicher Verwendung. Ich werde sie definitiv immer wieder kaufen. Diese Pomade ist ein absolutes Must-Have für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Styling-Produkt sind.

5/5
★★★★★ Eine meiner Lieblings - Reuzel - Pomaden
Anastaniel November 2019

Reuzel - Pomaden sind einfach fantastisch! Die wasserbasierte Reuzel Pomade hat mein Styling-Spiel auf ein neues Level gebracht. Der Duft, die Textur und vor allem die leichte Reinigung begeistern mich. Einfach mit Wasser oder bei Bedarf mit Shampoo auswaschen und schon ist alles erledigt. Diese Pomade verleiht den Haaren zudem einen herrlichen Glanz. Ein Must-Have für jeden, der sein Haar stylisch und pflegeleicht halten möchte.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Styling
113 g
Haargel, Pomade
Gel, Wachs
Metalldose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram