Remmers eco Hartwachs-Öl silbergrau 0,75L Holzöl

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Produkttypen: Holzwachs Farbname: Silbergrau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
30,83 €
Ø 29 €
28,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,45 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
30,83 €
Ø 29 €
28,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,45 €
ab 30,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Hartwachsöl Hartwachs-Öl [eco] ebenholz 0,75 Liter, natürliche... Otto Remmers Hartwachsöl Hartwachs-Öl [eco] ebenholz 0,75 Liter, natürliche... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,83 € Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
• Remmers Hartwachs-Öl [eco] - silbergrau (RC-970) - 750ml Bauchemie24 Remmers Hartwachs-Öl [eco] - silbergrau (RC-970) - 750ml 3-6 Arbeitstage 30,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Remmers Hartwachs-Öl [eco] silbergrau, 0,75 Liter, für innen, natürliche... Amazon Marketplace Remmers Hartwachs-Öl [eco] silbergrau, 0,75 Liter, für innen, natürliche... Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Hartwachs-öl [eco] Silbergrau, 0,75 Liter, Hartwachsöl Für Innen, Natürliche ManoMano Hartwachs-öl [eco] Silbergrau, 0,75 Liter, Hartwachsöl Für Innen, Natürliche 1 bis 3 Werktage 32,45 € Versand kostenfrei Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Varianten: Remmers eco Hartwachs-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.83 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Hartwachsöl Hartwachs-Öl [eco] ebenholz 0,75 Liter, natürliche Basis, Öl ✓ Bester Preis Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,83 € Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
Remmers Hartwachs-Öl [eco] - silbergrau (RC-970) - 750ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 30,85 € 41,13 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Remmers Hartwachs-Öl [eco] silbergrau, 0,75 Liter, für innen, natürliche Basis, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Hartwachs-öl [eco] Silbergrau, 0,75 Liter, Hartwachsöl Für Innen, Natürliche ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 32,45 € Versand kostenfrei Gesamt 32,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Remmers eco Hartwachs-Öl silbergrau 0,75L Test

5/5
★★★★★ bin zufrieden
Zielsystem August 2023

Nach einiger Recherche habe ich mich für diesen Dielenboden entschieden und bin insgesamt zufrieden mit dem Ergebnis. Der Geruch ist angenehm und die Trockungszeit, obwohl etwas länger, hat mich nicht gestört. Das Holz (Kiefer) hat nachgedunkelt, aber das empfinde ich nicht als störend. Insgesamt eine gute Wahl für mein Zuhause.

5/5
★★★★★ Gutes und ergiebiges Produkt
Chris März 2023

Unser Wohnzimmer Parkett wurde mit diesem hochwertigen Hartwachs-Öl behandelt, um eine natürliche und ungiftige Versiegelung zu erzielen. Die angegebenen Mengen pro Quadratmeter stimmten perfekt und wir hatten sogar überschüssiges Produkt, das wir zurückgeben konnten. Nach zwei Anwendungen durch einen Profi entstand eine gleichmäßige Oberfläche mit einem angenehmen Farbton.

Das natürliche Aussehen des hellen Ahornparketts blieb erhalten und die matte Oberfläche ist rutschfest. Selbst Kratzer konnten durch vorsichtiges Abschleifen und Nachbehandlung gut repariert werden. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt und können es für eine natürliche und hochwertige Versiegelung von Parkettböden empfehlen.

5/5
★★★★★ Außergewöhnlich
Andrea Januar 2023

Mit diesem Öl haben wir unseren Küchen Kartoffelwagen aufgefrischt, um ihn besser in unsere silbrige Küche passen zu lassen. Die Verarbeitung ist einfach und das Ergebnis hält lange an. Ich bin bereits zum zweiten Mal Käufer und empfehle es gerne weiter für eine schöne Farbgebung in der Küche.

5/5
★★★★★ Sehr gut !
Mathias Juni 2022

Wir haben zuerst unseren Tisch abgeschliffen und mit Hartwachsöl behandelt. Das Ergebnis war großartig. Es ist entscheidend, die Herstelleranweisungen (Menge des Auftrags) zu befolgen und überschüssiges Öl nach 20/30 Minuten aufzuwischen. Weder beim Verteilen noch während der Trockenzeit entsteht ein unangenehmer Geruch (gutes Öko Test Urteil) - jedoch ist es wichtig, gut zu lüften! Als Nächstes werden wir den Fußboden behandeln - bin sehr zufrieden - 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Hartwachsöl
Sylar Mai 2022

Ich habe das Öl mehrmals bestellt und bin von der Qualität überzeugt. Es ist gut zu verarbeiten und lässt sich gut abwischen. Die Feuerung des Holzes hebt die Maserung gut hervor. Es ist relativ geruchsarm und der Ölgeruch verfliegt schnell. Der Preis könnte etwas niedriger sein, aber für meine Hobbyprojekte als Möbelbastler ist die Qualität den höheren Preis wert.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Martin M Februar 2022

Unsere Bestellung kam früher als erwartet an. Es war toll, dass ein Pinsel und ein Rührstab im Set enthalten waren. Wir haben uns für die farblose Variante entschieden, um unseren Holzfussboden zu erneuern.

Der Unterschied zum unbehandelten Holz war beeindruckend. Das Wachs hat kaum Geruch und lässt sich leicht mit Rolle oder Pinsel auftragen. Zum Schluss habe ich mit einem Küchentuch überschüssiges Wachs aufgenommen. Wie lange das schöne Ergebnis hält, muss sich noch zeigen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Holzöl
Holzwachs
Farbe
Silbergrau
grau
Farbeigenschaften
Wasser
strapazierfähig
Wasser
emissionsarm, schmutzabweisend
schmutzabweisend
Verarbeitung
innen
rollen
Böden, Holz, Kinderspielzeug, Kork, Möbel, Treppen
Weitere Eigenschaften
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram