Remmers eco Öl-Farbe 2,5 l Skandinavisch rot Farbe & Lack

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Eigenschaften: blockfest - elastisch - tropfgehemmt - untereinander mischbar Einsatzbereiche: außen - innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
60,89 €
Ø 62 €
60,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Farbname
AnthrazitgrauBasaltgrauCremeweißFenstergrauLichtgrauNussbraunRotbraunSkandinavisch rotTabakbraunTiefschwarzWeiß
Farbton
anthrazitbraungraurotrotbraunschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
60,89 €
Ø 62 €
60,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 60,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] skandinavisch rot, 2,5 Liter,für innen und Amazon Marketplace Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] skandinavisch rot, 2,5 Liter,für innen und Auf Lager 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• L-farbe [eco] Skandinavisch Rot, 2,5 Liter, Öko Farbe Für Holz Innen Und... ManoMano L-farbe [eco] Skandinavisch Rot, 2,5 Liter, Öko Farbe Für Holz Innen Und... 1 bis 3 Werktage 73,39 € Versand kostenfrei Gesamt 73,39 € → zum Angebot
• Remmers Holzöl Öl-Farbe [eco] Otto Remmers Holzöl Öl-Farbe [eco] lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] - skandinavisch-rot - 2,5ltr Bauchemie24 Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] - skandinavisch-rot - 2,5ltr 3-6 Arbeitstage 81,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Varianten: Remmers eco Öl-Farbe 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.89 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] skandinavisch rot, 2,5 Liter,für innen und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
L-farbe [eco] Skandinavisch Rot, 2,5 Liter, Öko Farbe Für Holz Innen Und Außen, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 73,39 € Versand kostenfrei Gesamt 73,39 € → zum Angebot
Remmers Holzöl Öl-Farbe [eco] Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] - skandinavisch-rot - 2,5ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 81,90 € 32,76 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

Remmers eco Öl-Farbe 2,5 l Skandinavisch rot Test

5/5
★★★★★ Einfach Qualität
hausmann Mai 2023

Die Farbe von Remmers hat mich wirklich überzeugt! Einfach in der Anwendung und mit ausgezeichneter Deckkraft. Obwohl etwas teurer, ist die Qualität jeden Cent wert. Seit Jahren verwende ich nur noch Remmers Farben für meine Projekte im Haus und Garten. Ein zuverlässiges Produkt, das keine Wünsche offen lässt. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Achtung vor FarbenWelt Wimmer
RM & Oktober 2019

Die Farbe ist wirklich toll, jedoch rate ich davon ab, sie bei FarbenWelt Wimmer zu bestellen. Meine Vermutung ist, dass dort die Farben verdünnt werden. Vorher hatte ich die gleiche Farbe von einem anderen Händler bestellt und das Ergebnis war top. Mit der Farbe von FarbenWelt Wimmer musste ich hingegen ganze vier Mal streichen, um das gleiche Ergebnis zu erzielen.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht Farbenwelt Wimmer
WBC_HUD März 2021

Die Farben der Firma Remmers sind zu empfehlen, jedoch war der Kauf bei Farben Welt Wimmer enttäuschend. Trotz des günstigen Preises war die Farbe nicht ausreichend deckend und hinterließ einen schlechten Beigeschmack. Besser ist es, etwas mehr Geld im Fachhandel auszugeben, um die Qualität zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Remmers
Torsten L April 2026

Sehr gute Qualität und günstiger gibt es die Farbe, wie hier, nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Wasser
blockfest, elastisch, tropfgehemmt, untereinander mischbar
außen, innen
Skandinavisch rot
rot
Dose
2,5 Liter
für Kinderspielzeug geeignet (speichelecht)
Holzfarbe
Remmers eco
Blauer Engel
6 h
UV-beständig, atmungsaktiv
streichen
deckend
Fachwerk, Fenster, Holz, Türen, Zäune

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram