Remmers eco Öl-Farbe 2,5 l Anthrazitgrau Farbe & Lack

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Wasser - elastisch Eigenschaften: blockfest - elastisch - tropfgehemmt - untereinander mischbar Einsatzbereiche: außen - innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,45 €
Farbname
AnthrazitgrauBasaltgrauCremeweißFenstergrauLichtgrauNussbraunRotbraunSkandinavisch rotTabakbraunTiefschwarzWeiß
Farbton
anthrazitbraungraurotrotbraunschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,45 €
ab 64,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] anthrazitgrau (RAL 7016), 2,5 Liter,für... Amazon Marketplace Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] anthrazitgrau (RAL 7016), 2,5 Liter,für... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Remmers Öl-Farbe [eco] anthrazitgrau (RAL 7016) 2,5 l, Holzlack - Grau Kaufland Remmers Öl-Farbe [eco] anthrazitgrau (RAL 7016) 2,5 l, Holzlack - Grau 2-4 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• Remmers Wetterschutzfarbe ECO Dauerschutz-Farbe 3in1 - 2,5 LTR Otto Remmers Wetterschutzfarbe ECO Dauerschutz-Farbe 3in1 - 2,5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] - anthrazitgrau (RAL 7016) - 2,5ltr Bauchemie24 Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] - anthrazitgrau (RAL 7016) - 2,5ltr 3-6 Arbeitstage 76,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
Varianten: Remmers eco Öl-Farbe 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] anthrazitgrau (RAL 7016), 2,5 Liter,für innen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € 26.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] anthrazitgrau (RAL 7016), 2,5 Liter,für innen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,94 € 27.18 / l Versand kostenfrei Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Remmers Öl-Farbe [eco] anthrazitgrau (RAL 7016) 2,5 l, Holzlack - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,95 € 27,18 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Remmers Wetterschutzfarbe ECO Dauerschutz-Farbe 3in1 - 2,5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] - anthrazitgrau (RAL 7016) - 2,5ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 76,45 € 101,93 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Remmers eco Öl-Farbe 2,5 l Anthrazitgrau Test

5/5
★★★★★ Einfach Qualität
hausmann Mai 2023

Diese Farbe von Remmers ist von ausgezeichneter Qualität und einfach zu verarbeiten. Die hohe Deckkraft überzeugt mich jedes Mal aufs Neue! Obwohl nicht günstig, ist der Preis durch die hervorragende Qualität gerechtfertigt. Ich vertraue seit Jahren nur noch auf Remmers Farben für wichtige Projekte in Haus und Garten.

5/5
★★★★★ Achtung vor FarbenWelt Wimmer
RM & Oktober 2019

Die Farbe ist von hoher Qualität, aber Vorsicht ⚠ Bestellen Sie nicht bei FarbenWelt Wimmer ⚠ Meine Vermutung ist, dass die Farben dort verdünnt werden. Ich habe dieselbe Farbe zuvor von einem anderen Händler bestellt und hatte ein hervorragendes Streichergebnis. Mit der Farbe von FarbenWelt Wimmer musste ich vier!!! Mal streichen, um das gleiche Ergebnis zu erzielen.

5/5
★★★★★ Deckt gut, schöne Farbe
verena März 2019

Für die Renovierung eines Holzspielzeugs im Freien benutzt. Der Kurzzeittest war sehr zufriedenstellend. Diese Farbe ließ sich problemlos auftragen, bedeckte sogar einen alten weißen Anstrich gut und ergab eine sehr schöne Farbe. Zudem war sie einfach von den Pinseln auszuwaschen. Die Langzeit-Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

1/5
★☆☆☆☆ nie mehr bei diesem verkäufer
Amazon Kunde August 2021

Diese Dose war in einem schrecklichen Zustand und schien bereits geöffnet zu sein. Die Verpackung war ebenfalls enttäuschend. Ich habe den Artikel am selben Tag zurückgeschickt und bisher keine Antwort vom Verkäufer erhalten. Das ist inakzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht Farbenwelt Wimmer
WBC_HUD März 2021

Die Farben von Remmers sind empfehlenswert für Heimwerker, jedoch war die Farbe von Farben Welt Wimmer enttäuschend. Trotz des günstigen Preises war die Qualität nicht zufriedenstellend, da die Farbe beim ersten und zweiten Anstrich nicht richtig deckte. Ein Vergleich mit Farbe aus dem Fachhandel zeigte sofortige Deckkraft. Es bleibt unklar, ob die Farben von Farben Welt Wimmer gestreckt oder fehlerhaft waren.

Aufgrund dieser Erfahrung wird vom Kauf bei diesem Händler abgeraten. Lieber etwas mehr investieren und Farbe im Fachhandel kaufen für ein optimales Farbergebnis.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Wasser, elastisch
blockfest, elastisch, tropfgehemmt, untereinander mischbar
außen, innen
Anthrazitgrau
anthrazit
Dose
2,5 Liter
emissions- und schadstoffarm, für Kinderspielzeug geeignet (speichelecht)
Holzfarbe
7016
Remmers eco
Blauer Engel
6 h
UV-beständig, atmungsaktiv
streichen
deckend
Fachwerk, Fenster, Holz, Türen, Zäune
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram