Remmers eco Öl-Farbe 2,5 l Basaltgrau Farbe & Lack

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Wasser - elastisch Eigenschaften: blockfest - elastisch - tropfgehemmt - untereinander mischbar Einsatzbereiche: außen - innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,49 €
Ø 62 €
62,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,43 €
Farbname
AnthrazitgrauBasaltgrauCremeweißFenstergrauLichtgrauNussbraunRotbraunSkandinavisch rotTabakbraunTiefschwarzWeiß
Farbton
anthrazitbraungraurotrotbraunschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,49 €
Ø 62 €
62,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,43 €
ab 62,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] basaltgrau (RAL 7012), 2,5 Liter,für... Amazon Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] basaltgrau (RAL 7012), 2,5 Liter,für... Auf Lager 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• Remmers Wetterschutzfarbe ECO Dauerschutz-Farbe 3in1 - 2,5 LTR Otto Remmers Wetterschutzfarbe ECO Dauerschutz-Farbe 3in1 - 2,5 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] - basaltgrau (RAL 7012) - 2,5ltr Bauchemie24 Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] - basaltgrau (RAL 7012) - 2,5ltr 3-6 Arbeitstage 76,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
• L-farbe [eco] Basaltgrau (ral 7012), 2,5 Liter, Öko Farbe Für Holz Innen Und ManoMano L-farbe [eco] Basaltgrau (ral 7012), 2,5 Liter, Öko Farbe Für Holz Innen Und 1 bis 3 Werktage 92,43 € Versand kostenfrei Gesamt 92,43 € → zum Angebot
Varianten: Remmers eco Öl-Farbe 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.49 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] basaltgrau (RAL 7012), 2,5 Liter,für innen und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,49 € 25.95 / l Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] basaltgrau (RAL 7012), 2,5 Liter,für innen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,49 € 27.18 / l Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Remmers Wetterschutzfarbe ECO Dauerschutz-Farbe 3in1 - 2,5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] - basaltgrau (RAL 7012) - 2,5ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 76,45 € 30,58 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
L-farbe [eco] Basaltgrau (ral 7012), 2,5 Liter, Öko Farbe Für Holz Innen Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 92,43 € Versand kostenfrei Gesamt 92,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Remmers eco Öl-Farbe 2,5 l Basaltgrau Test

5/5
★★★★★ Einfach Qualität
hausmann Mai 2023

Die Farbe von Remmers ist von ausgezeichneter Qualität und einfach zu verarbeiten. Mit ihrer guten Deckkraft eignet sie sich ideal für wichtige Projekte im Haus und Garten. Obwohl die Produkte von Remmers nicht billig sind, ist ihr Preis angemessen für die gebotene Qualität. Seit Jahren greife ich nur noch zu den Farben von Remmers für meine Projekte - sie haben mich nie enttäuscht.

5/5
★★★★★ Achtung vor FarbenWelt Wimmer
RM & Oktober 2019

Die Farbe ist wirklich toll, aber Vorsicht ⚠ Nicht empfehlenswert bei FarbenWelt Wimmer zu bestellen ⚠ Meine Vermutung ist, dass die Farben dort verdünnt werden. Ich habe die gleiche Farbe zuvor von einem anderen Anbieter bestellt und hatte ein ausgezeichnetes Streichergebnis. Bei der Farbe von FarbenWelt Wimmer musste ich ganze vier Mal streichen, um das gleiche Ergebnis zu erzielen.

5/5
★★★★★ Deckt gut, schöne Farbe
verena März 2019

Dieses Produkt war ideal für das Streichen meines Holzpferdes im Außenbereich. Es ließ sich einfach auftragen, deckte gut auf weißem Altanstrich und hatte eine schöne Farbe. Die Pinsel ließen sich gut auswaschen. Ob es lange hält, wird die Zeit zeigen.

1/5
★☆☆☆☆ nie mehr bei diesem verkäufer
Amazon Kunde August 2021

Diese Farbdose war in einem schrecklichen Zustand, total verdrückt und vielleicht sogar schon geöffnet. Die Verpackung ließ auch zu wünschen übrig. Ich war sehr enttäuscht von dem Produkt und habe es sofort zurückgeschickt.

Bisher habe ich keine Rückmeldung vom Verkäufer erhalten. Das war wirklich unverschämt.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht Farbenwelt Wimmer
WBC_HUD März 2021

Die Farben von Remmers sind großartig, aber Vorsicht beim Kauf beim Händler Farben Welt Wimmer. Trotz des günstigen Preises entspricht die Qualität nicht den Erwartungen. Die Farbe deckt nicht richtig, selbst nach mehreren Anstrichen. Es ist ratsam, lieber ein paar Euro mehr im Fachhandel auszugeben, um ein optimales Farbergebnis zu erzielen. Von einem Kauf beim Händler Farben Welt Wimmer wird aufgrund meiner Erfahrung abgeraten.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Wasser, elastisch
blockfest, elastisch, tropfgehemmt, untereinander mischbar
außen, innen
Basaltgrau
grau
Dose
2,5 Liter
emissions- und schadstoffarm, für Kinderspielzeug geeignet (speichelecht)
Holzfarbe
7012
Remmers eco
Blauer Engel
6 h
UV-beständig, atmungsaktiv
streichen
deckend
Fachwerk, Fenster, Holz, Türen, Zäune

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram