Remmers eco Hartwachs-Öl nussbaum 2,5L Holzöl

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Produkttypen: Holzwachs Farbton: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,95 €
Ø 74 €
73,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,95 €
Ø 74 €
73,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
ab 73,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Hartwachs-Öl [eco] nussbaum, 2,5 Liter, für innen, natürliche Basis,... Amazon Marketplace Remmers Hartwachs-Öl [eco] nussbaum, 2,5 Liter, für innen, natürliche Basis,... Auf Lager 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• Remmers Holzöl REMMERS ECO HARTWACHS-ÖL - 2.5 LTR Otto Remmers Holzöl REMMERS ECO HARTWACHS-ÖL - 2.5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Remmers Hartwachs-öl [eco] Nussbaum, 2,5 Liter, Hartwachsöl Für Innen,... ManoMano Remmers Hartwachs-öl [eco] Nussbaum, 2,5 Liter, Hartwachsöl Für Innen,... 1 bis 3 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Remmers Hartwachs-Öl [eco] - nussbaum (RC-660) - 2,5ltr Bauchemie24 Remmers Hartwachs-Öl [eco] - nussbaum (RC-660) - 2,5ltr 3-6 Arbeitstage 101,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Varianten: Remmers eco Hartwachs-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.95 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Hartwachs-Öl [eco] nussbaum, 2,5 Liter, für innen, natürliche Basis, 3in1: ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Remmers Holzöl REMMERS ECO HARTWACHS-ÖL - 2.5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Remmers Hartwachs-öl [eco] Nussbaum, 2,5 Liter, Hartwachsöl Für Innen, Natürliche ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Remmers Hartwachs-Öl [eco] - nussbaum (RC-660) - 2,5ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 101,00 € 40,40 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 107,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Remmers eco Hartwachs-Öl nussbaum 2,5L Test

5/5
★★★★★ bin zufrieden
Zielsystem August 2023

Nach gründlicher Recherche habe ich mich für diesen Dielenboden entschieden. Meine Erfahrungen sind begrenzt, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Ergebnis. Der Geruch empfinde ich als angenehm. Die Trocknungszeit war für mich etwas länger, jedoch kein Problem.

Trotz des Kaufs in "neutral", hat sich das Kieferholz etwas verdunkelt. Das ist jedoch für mich kein Problem.

5/5
★★★★★ Gutes und ergiebiges Produkt
Chris März 2023

Unser Parkett im Wohnzimmer wurde ohne Lackversiegelung abgeschliffen, und wir entschieden uns für ein teures, aber natürliches Hartwachs-Öl ohne giftige Zusätze. Die angegebene Menge pro Quadratmeter stimmte gut, sodass wir sogar ein Gebinde zurückgeben mussten. Nach zweimaligem Auftrag von einem Fachmann entstand eine gleichmäßige Oberfläche mit angenehmem Farbton, der das helle Ahornparkett nicht zu dunkel wirken ließ. Die matte Oberfläche ist rutschfest und kleine Kratzer konnten nachbearbeitet werden.

Insgesamt waren wir mit dem Ergebnis zufrieden und empfehlen dieses Hartwachs-Öl gerne weiter. Es lohnt sich, in ein hochwertiges Produkt zu investieren, um ein schönes und natürliches Finish zu erzielen.

5/5
★★★★★ Sehr gut !
Mathias Juni 2022

Wir haben den Tisch zuerst abgeschliffen und mit Hartwachsöl behandelt. Das Ergebnis ist fantastisch. Es ist jedoch wichtig, sich an die Herstellerangaben zu halten und überschüssiges Öl nach 20/30 Minuten abzuwischen. Weder beim Auftragen noch beim Trocknen entsteht ein unangenehmer Geruch (gutes Öko-Testurteil) - dennoch ist gutes Lüften wichtig! Als nächstes ist der Fußboden an der Reihe - ich bin sehr zufrieden und gebe 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Hartwachsöl
Sylar Mai 2022

Ich habe dieses Öl bereits mehrmals bestellt, da mich die Qualität überzeugt hat. Es lässt sich gut verarbeiten und der Überstand ist länger abwischbar als bei anderen Holzölen mit Hartwachsanteil. Das Öl betont die Maserung des Holzes schön, ohne es zu dunkel wirken zu lassen. Der Geruch ist angenehm und verfliegt schnell während der Trocknungsphase.

Der einzige Nachteil ist der etwas höhere Preis, aber für mich als Hobby Möbelbastler ist die Qualität den Aufpreis wert. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Martin M Februar 2022

Unsere Bestellung wurde schneller als erwartet geliefert und beinhaltete sogar einen passenden Pinsel und Rührstab. Wir haben uns für farbloses Wachs entschieden, um unseren Holzfussboden neu erstrahlen zu lassen. Der Unterschied war beeindruckend! Das Wachs ist nahezu geruchlos und lässt sich leicht mit Rolle oder Pinsel auftragen.

Abschließend habe ich überschüssiges Wachs mit einem Küchentuch entfernt. Die Haltbarkeit des Ergebnisses muss sich noch zeigen. Insgesamt sind wir aber sehr zufrieden mit dem Produkt und können es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Ergebnis… so sollte es sein!
Wormsi Januar 2022

Unsere Erfahrung mit dem Wachs für Natur-Eichendielen war durchweg positiv. Die Lieferung war schnell und das Wachs ließ sich gut auftragen. Nach der Trocknungszeit ist der Boden unseres Schlafzimmers jetzt geschützt, mit einem dezenten skandinavischen Touch.

Die Menge des Wachses war ausreichend und der Geruch angenehm. Wir empfehlen das Produkt gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Holzöl
Holzwachs
Farbe
braun
Nussbaum
Farbeigenschaften
Wasser
strapazierfähig
Wasser
emissionsarm, schmutzabweisend
schmutzabweisend
Verarbeitung
innen
rollen
Böden, Holz, Kinderspielzeug, Kork, Möbel, Treppen
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram