Remmers eco Hartwachs-Öl farblos 2,5L Holzöl

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Produkttypen: Holzwachs Farbton: farblos
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,95 €
Ø 74 €
73,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,95 €
Ø 74 €
73,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,60 €
ab 73,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Hartwachs-Öl [eco] farblos, 2,5 Liter, für innen, natürliche Basis,... Amazon Marketplace Remmers Hartwachs-Öl [eco] farblos, 2,5 Liter, für innen, natürliche Basis,... Auf Lager 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• Remmers 768303, Remmers Hartwachsöl eco farblos, 2,5 l transparent BENZ24 Remmers 768303, Remmers Hartwachsöl eco farblos, 2,5 l transparent siehe Shop 73,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
• Remmers Hartwachsöl Hartwachs-Öl [eco] ebenholz 2,5 Liter, natürliche Basis,... Otto Remmers Hartwachsöl Hartwachs-Öl [eco] ebenholz 2,5 Liter, natürliche Basis,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,54 € Versand kostenfrei Gesamt 75,54 € → zum Angebot
• Remmers Hartwachs-öl [eco] Farblos, 2,5 Liter, Hartwachsöl Für Innen,... ManoMano Remmers Hartwachs-öl [eco] Farblos, 2,5 Liter, Hartwachsöl Für Innen,... 1 bis 3 Werktage 79,52 € Versand kostenfrei Gesamt 79,52 € → zum Angebot
Varianten: Remmers eco Hartwachs-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.95 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Hartwachs-Öl [eco] farblos, 2,5 Liter, für innen, natürliche Basis, 3in1: ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Remmers 768303, Remmers Hartwachsöl eco farblos, 2,5 l transparent BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 73,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Remmers Hartwachsöl Hartwachs-Öl [eco] ebenholz 2,5 Liter, natürliche Basis, Öl Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,54 € Versand kostenfrei Gesamt 75,54 € → zum Angebot
Remmers Hartwachs-öl [eco] Farblos, 2,5 Liter, Hartwachsöl Für Innen, Natürliche ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 79,52 € Versand kostenfrei Gesamt 79,52 € → zum Angebot
Remmers Hartwachs-Öl [eco] - farblos - 2,5ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 103,60 € 41,44 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 110,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Remmers eco Hartwachs-Öl farblos 2,5L Test

5/5
★★★★★ bin zufrieden
Zielsystem August 2023

Nach einiger Recherche entschied ich mich für diesen Dielenboden. Trotz mangelnder Erfahrung bin ich insgesamt zufrieden mit dem Ergebnis. Der Geruch ist angenehm und die Trocknungszeit akzeptabel. Das Kiefernholz dunkelt leicht nach, was aber nicht störend ist. Alles in allem eine gute Wahl für mich.

5/5
★★★★★ Gutes und ergiebiges Produkt
Chris März 2023

Dieses Hartwachs-Öl hat unsere Erwartungen übertroffen. Nach langem Suchen fanden wir endlich ein natürliches Produkt ohne giftige Zusätze. Die Angaben auf dem Datenblatt waren genau richtig und wir konnten sogar etwas zurückgeben.

Der Fachmann hat das Öl zweimal aufgetragen und eine gleichmäßige Oberfläche erzielt. Die Farbveränderung war angenehm und das Ahornparkett wurde nicht zu dunkel. Die matte Oberfläche ist rutschfest und Kratzer konnten einfach entfernt werden.

Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt und würden es definitiv weiterempfehlen. Schenken Sie Ihrem Parkett mit diesem Hartwachs-Öl eine natürliche und schöne Oberfläche.

5/5
★★★★★ Sehr gut !
Mathias Juni 2022

Wir haben zuerst einen Tisch abgeschliffen und mit Hartwachsöl behandelt. Das Ergebnis ist wirklich klasse. Es ist jedoch wichtig, sich an die Herstellerangaben bezüglich der Auftragsmenge zu halten und überschüssiges Öl nach 20/30 Minuten abzuwischen. Weder beim Auftragen noch während der Trockenzeit entsteht ein störender Geruch (gutes Öko Test Urteil) - trotzdem ist regelmäßiges Lüften wichtig! Als Nächstes ist der Fußboden dran - ich bin sehr zufrieden und gebe 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Hartwachsöl
Sylar Mai 2022

Ich habe bereits mehrmals dieses Öl bestellt, da mich die Qualität überzeugt hat. Es ist gut zu verarbeiten und lässt sich leichter abwischen als andere Holzöle mit Hartwachsanteil. Die Feuerung des Holzes hebt die Maserung hervor, ohne es zu dunkel erscheinen zu lassen.

Außerdem ist es geruchsarm und der Ölgeruch verfliegt schnell. Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein. Für meine Bastelprojekte als Möbelbauer ist mir die Qualität den höheren Preis im Vergleich zu anderen Produkten wert.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Martin M Februar 2022

Die Bestellung war pünktlich da und enthielt sogar einen passenden Pinsel und Rührstab. Unsere Wahl fiel auf farbloses Wachs, um unseren Holzfussboden zu erneuern. Der Unterschied zum unbehandelten Holz war riesig.

Das Wachs ist nahezu geruchlos und lässt sich leicht mit einer Rolle oder Pinsel auftragen. Am Ende habe ich überschüssiges Wachs mit einem Küchentuch entfernt. Wie lange das Ergebnis hält, ist noch unklar.

5/5
★★★★★ Super Ergebnis… so sollte es sein!
Wormsi Januar 2022

Dieses Wachs hat unsere Natur-Eichendielen im Schlafzimmer perfekt geschützt und eine schöne skandinavische Optik verliehen. Die Anwendung war einfach und das Ergebnis zufriedenstellend. Der Geruch war angenehm und das Wachs reichte locker für den Raum aus.

Nach 1 1/2 Tagen war der Boden bereits trocken, aber wir lassen ihn zur Sicherheit noch die empfohlenen drei Tage trocknen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und empfehlen das Produkt gerne weiter. Werfen Sie einen Blick auf die beigefügten Bilder für das Ergebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Holzöl
Holzwachs
Farbe
farblos
Farbeigenschaften
Wasser
strapazierfähig
Wasser
emissionsarm, schmutzabweisend
schmutzabweisend
Verarbeitung
innen
rollen
Böden, Holz, Kinderspielzeug, Kork, Möbel, Treppen
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram