PCI Gisogrund 1 l (1821/7) Haftgrund

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haftgrund Farbton: blau Basis: Acryldispersion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,35 €
Ø 13 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,43 €
Inhalt
1 l (1821/7)10 l (1818/7)20 l (1823/1)5 l (1819/4)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,35 €
Ø 13 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,43 €
ab 12,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCI Gisogrund Haft-u.Schutzgrundierung a 1 ltr. bau99 PCI Gisogrund Haft-u.Schutzgrundierung a 1 ltr. Lieferzeit 2-4 Werktage 12,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
• PCI Wandgrundierung Gisogrund - 1 Ltr Otto PCI Wandgrundierung Gisogrund - 1 Ltr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• PCI Gisogrund - Haft- u. Schutzgrundierung - 1ltr Bauchemie24 PCI Gisogrund - Haft- u. Schutzgrundierung - 1ltr 2-4 Arbeitstage 21,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Gisogrund Haft- Und Schutzgrundierung 1 Liter 1821/7 - Pci ManoMano Gisogrund Haft- Und Schutzgrundierung 1 Liter 1821/7 - Pci 1 bis 2 Werktage 224,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 229,42 € → zum Angebot
Varianten: PCI Gisogrund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.35 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PCI Gisogrund Haft-u.Schutzgrundierung a 1 ltr. ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 12,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
PCI Wandgrundierung Gisogrund - 1 Ltr Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
PCI Gisogrund - Haft- u. Schutzgrundierung - 1ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 21,95 € 21,95 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Gisogrund Haft- Und Schutzgrundierung 1 Liter 1821/7 - Pci ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 224,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 229,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

PCI Gisogrund 1 l (1821/7) Test

5/5
★★★★★ gute grundierung
Amazon Kunde Februar 2017

Ich habe die PCI Grundierung gekauft, da ich bereits alles von PCI besitze. Mein Farbvertreter meinte jedoch, dass es nicht notwendig ist, da jeder andere Tiefgrund den gleichen Zweck erfüllt. Für die Zukunft werde ich mir einen großen Kanister Tiefgrund holen, damit ich immer etwas zu Hause habe, das nicht kaputt geht.

5/5
★★★★★ Klasse Grundierung
Horst B April 2015

Ich habe diese Grundierung auf einer sandigen Ziegelwand verwendet und war beeindruckt von der Festigkeit, die sie verlieh. Sogar schwerer Schiefer wurde bombenfest gehalten. Bei hochwertigen Belägen wie diesem sollte man nicht an der Grundierung oder am Flexkleber sparen.

5/5
★★★★★ erstklassige + effektive Versiegelung
el f August 2012

Der PCI Gisogrund ist eine lösungsfreie Grundierung, die sich einfach mischen und auftragen lässt. Auch auf mehligem Untergrund versiegelt sie perfekt, für einfaches Verlegen von Fliesen oder Auslegeware. Die Oberfläche bleibt atmungsaktiv und geruchslos.

Erhältlich in verschiedenen Gebinden, ist das 1 Liter Gebinde ideal für kleinere Projekte. Sehr empfehlenswert für Estrich und Betonböden!.

5/5
★★★★★ Gute Grundierung.
chris September 2019

Lässt sich gut verarbeiten und Lastogum hält perfekt darauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Haftgrund
Farbe
blau
Farbeigenschaften
Acryldispersion
1 g/cm³
gebrauchsfertig, saugfähigkeitsregulierend, wasserverdünnbar
80 - 150 ml/m²
dünnschichtig
1K-Lack
ja
6,5 - 12,5 m²
2 h
emissionsarm, feuchtigkeitsregulierend
haftvermittelnd, schützend
Verarbeitung
außen, innen
rollen, streichen
30 °C
Beton, Böden, Fliesen, Gipskartonplatten, Holz-Kunststoff-Verbundwerkstoffe (WPC), Mauerwerk, Sterling OSB-Platten, Wände, Ziegel
Weitere Eigenschaften
Giscode D1
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram