Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l Wool Innenfarbe

Farbe: transparent Material: Kunststoff Produkttyp: Innenfarbe - Wandfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,80 €
Farbname
BaristaCashmereDreamyFincaFrozenHoneyJungleMacaronMauiMoonPearlSandSpa
Farbton
anthrazitbeigeblaubrauncremegelbgraugrünhellblauweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,80 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 1,0L Wool 9517 Otto SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 1,0L Wool 9517 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Sw Trend Wandfarbe Matt 1,0l Wool 9517 ManoMano Sw Trend Wandfarbe Matt 1,0l Wool 9517 1 bis 3 Werktage 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Wool' wollweiß matt 1 l toom Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Wool' wollweiß matt 1 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Trendfarben Wool 1 l matt - Touch Protect-Ausstattung Amazon Marketplace Schöner Wohnen Trendfarben Wool 1 l matt - Touch Protect-Ausstattung 22,80 € Versand kostenfrei Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 1,0L Wool 9517 ✓ Bester Preis Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Wool' wollweiß matt 1 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Sw Trend Wandfarbe Matt 1,0l Wool 9517 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Trendfarben Wool 1 l matt - Touch Protect-Ausstattung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,80 € Versand kostenfrei Gesamt 22,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l Wool Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l Wool? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
transparent
Kunststoff
Innenfarbe, Wandfarbe
Farbe
creme
Farbeigenschaften
auf Wasserbasis
strapazierfähig, tropfgehemmt, untereinander mischbar, wasserverdünnbar, wischfest, überstreichbar
matt
8-12 m²
wasserdampfdurchlässig
deckend
Information zur Nachhaltigkeit
emissions- und schadstoffarm
Blauer Engel
Verarbeitung
innen
rollen, sprühen, streichen
Beton, Mauerwerk, Putz, Raufasertapeten, Tapeten, Wände
6 h
Weitere Eigenschaften
DIN EN 13 300 / Farbtöne lassen sich miteinander kombinieren
Eimer
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram