Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l Spa Innenfarbe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Material: Kunststoff Produkttyp: Innenfarbe - Wandfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,79 €
Farbname
BaristaCashmereDreamyFincaFrozenHoneyJungleMacaronMauiMoonPearlSandSpa
Farbton
anthrazitbeigeblaubrauncremegelbgraugrünhellblauweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,79 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 1,0L Spa 6507 Otto SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 1,0L Spa 6507 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Sw Trend Wandfarbe Matt 1,0l Spa 6507 ManoMano Sw Trend Wandfarbe Matt 1,0l Spa 6507 1 bis 3 Werktage 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Wandfarbe Spa Grün matt 1, OBI Schöner Wohnen Wandfarbe Spa Grün matt 1, 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Trendfarbe-Spa-matt-1L Amazon Marketplace Schöner Wohnen Trendfarbe-Spa-matt-1L 22,79 € Versand kostenfrei Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 1,0L Spa 6507 ✓ Bester Preis Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Wandfarbe Spa Grün matt 1, OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Spa' graugrün matt 1 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Sw Trend Wandfarbe Matt 1,0l Spa 6507 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Trendfarbe-Spa-matt-1L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,79 € Versand kostenfrei Gesamt 22,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l Spa Test

5/5
★★★★★ Toller Service
Lars u Januar 2021

Die Ware kam defekt an, aber der Verkäufer war sehr kundenorientiert und hat das Problem schnell gelöst. Trotzdem volle Sterne.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Patricia H Oktober 2023

Ich benötigte noch etwas von dieser Farbe zum Ausbessern. Schön, dass es auch kleine Farbeimer gibt. Die Deckkraft ist ebenfalls super! Allerdings recht teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut deckende Farbe
Kathrin Q Oktober 2021

Farbton ist ja Geschmacksache. Dieser hier war für uns perfekt. Hat auch nach dem Trocknen gehalten, was er verspricht. Leichte Verarbeitung, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe...
AdT_pK Februar 2022

Aber leider garnicht gut deckend und das bei sehr ebenem Untergrund. Ein zweiter Anstrich sollte auf jeden Fall mit eingeplant werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
transparent
Kunststoff
Innenfarbe, Wandfarbe
Farbe
Spa
grün
Farbeigenschaften
auf Wasserbasis
strapazierfähig, tropfgehemmt, untereinander mischbar, wasserverdünnbar, wischfest, überstreichbar
matt
8-12 m²
wasserdampfdurchlässig
deckend
Information zur Nachhaltigkeit
emissions- und schadstoffarm
Blauer Engel
Verarbeitung
innen
rollen, sprühen, streichen
Beton, Mauerwerk, Putz, Raufasertapeten, Tapeten, Wände
6 h
Weitere Eigenschaften
DIN EN 13 300 / Farbtöne lassen sich miteinander kombinieren
Eimer
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram