Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l Sand Innenfarbe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Innenfarbe - Wandfarbe Farbname: Sand Farbton: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Farbname
BaristaCashmereDreamyFincaFrozenHoneyJungleMacaronMauiMoonPearlSandSpa
Farbton
anthrazitbeigeblaubrauncremegelbgraugrünhellblauweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 15,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöner Wohnen Trendfarbe Sand matt 1, OBI Schöner Wohnen Trendfarbe Sand matt 1, 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Sand' sandfarben matt 1 l toom Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Sand' sandfarben matt 1 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Trendfarben- Sand matt -1 l Amazon Marketplace Schöner Wohnen Trendfarben- Sand matt -1 l 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Schöner Wohnen Trendfarbe Sand matt 1, ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Sand' sandfarben matt 1 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Trendfarben- Sand matt -1 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l Sand Test

5/5
★★★★★ angenehme Farbe
Sabine H. März 2021

Nach Verwendung dieser Farbe für die Küche bin ich zufrieden mit der Deckkraft, trotzdem wurde mehr Farbe als erwartet benötigt. Die Nuance erscheint dunkler als auf den Bildern, was für mich aber akzeptabel ist. Diese vielseitige Farbe lässt sich gut mit anderen kombinieren und eignet sich für alle Räume.

5/5
★★★★★ Schöner helle Farbe
Stephanie B. Februar 2021

Dieses cremige 1-Liter-Farbeimer ist perfekt für Akzente oder Streifen. Die helle, warme Farbe sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Ideal für kleine Flächen. Ideal für kleine DIY-Projekte und schnelle Farbauffrischungen.

5/5
★★★★★ Super Farbe toller Preis
Kunde aus Koeln Februar 2021

Die Farbe ist leicht zu verarbeiten und verleiht den Wänden eine tolle Deckkraft. Achten Sie darauf, die richtige Walze zu verwenden, um Streifen zu vermeiden. Ein zweiter Anstrich sorgt für ein perfektes Ergebnis. Man lernt aus Fehlern!.

5/5
★★★★★ Trendfarbe die Spaß macht
Kunde aus Strausberg Straus November 2020

Der zeitlose Beigeton "Sand" passt perfekt zu jedem Einrichtungsstil und lässt sich mühelos mit anderen Farben kombinieren. Die Farbe deckt hervorragend und ist in verschiedenen Abfüllungen erhältlich. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Komplette Wohnung mit dieser Farbe gestrichen
Julia F. April 2020

Unsere Wohnung erstrahlt dank schöner wohnen-Farben in neuem Glanz. Die Auftragung ist einfach und das finish überzeugt. Die beste Farbe für uns! Wir sind rundum zufrieden und glücklich mit dem Ergebnis.

4/5
★★★★☆ Zu wenig für das Geld
Robert J. April 2020

Ich gebe 4 Sterne für die Farbschönheit, aber der Eimer war kleiner als erwartet. Ich wollte meine Küche streichen und brauche mindestens 4 Eimer, was teuer wird. Es wäre besser, einen 10-Liter-Eimer für 25-30 Euro zu kaufen als diesen 1-Liter-Eimer für 15 Euro.

Die Farbe ist schön, aber die Menge ist viel zu wenig. Nur genug, um eine Tür zu streichen. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Innenfarbe, Wandfarbe
Farbe
Sand
beige
Farbeigenschaften
auf Wasserbasis
strapazierfähig, tropfgehemmt, untereinander mischbar, wasserverdünnbar, wischfest, überstreichbar
matt
8-12 m²
wasserdampfdurchlässig
deckend
Information zur Nachhaltigkeit
emissions- und schadstoffarm
Blauer Engel
Verarbeitung
innen
rollen, sprühen, streichen
Beton, Mauerwerk, Putz, Raufasertapeten, Tapeten, Wände
6 h
Weitere Eigenschaften
DIN EN 13 300 / Farbtöne lassen sich miteinander kombinieren
Eimer
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram