Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l Maui Farbe & Lack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Bemerkung: DIN EN 13 300 / Farbtöne lassen sich miteinander kombinieren Eigenschaften: strapazierfähig - tropfgehemmt - untereinander mischbar - wasserverdünnbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
Farbname
BaristaCashmereDreamyFincaFrozenHoneyJungleMacaronMauiMoonPearlSandSpa
Farbton
anthrazitbeigeblaubrauncremegelbgraugrünhellblauweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 1,0L Maui 6650 Otto SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 1,0L Maui 6650 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Sw Trend Wandfarbe Matt 1,0l Maui 6650 ManoMano Sw Trend Wandfarbe Matt 1,0l Maui 6650 1 bis 3 Werktage 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Maui' blaugrau matt 1 l toom Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Maui' blaugrau matt 1 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Trendfarben maui 1 L matt Amazon Marketplace Schöner Wohnen Trendfarben maui 1 L matt 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 1,0L Maui 6650 ✓ Bester Preis Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'Maui' blaugrau matt 1 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Sw Trend Wandfarbe Matt 1,0l Maui 6650 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Trendfarben maui 1 L matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Schöner Wohnen Trendfarbe 1 l Maui Test

4/5
★★★★☆ Schöner Farbton und gute Streichfähigkeit
einer Kundin Oktober 2020

"Toller Grauton mit etwas geringerer Deckkraft. Die Farbe ist schön und die Konsistenz ideal für einfaches Streichen. Wir mussten allerdings zweimal streichen, um die gewünschte Deckkraft zu erreichen.

Möglicherweise liegt dies an unserem Untergrund. Beim ersten Streichgang hatten wir eine interessante Wischoptik, die uns jedoch nicht gefallen hat. Daher haben wir alles noch einmal gestrichen.

Insgesamt sieht das Ergebnis jetzt top aus. Der Farbton ist ein schönes helles Grau, obwohl es im Eimer etwas taupe aussieht. Trotz der doppelten Menge, die wir kaufen mussten, um die gewünschte Deckkraft zu erreichen, sind wir zufrieden.

Nur 4 Sterne, da wir uns für den Preis eine bessere Deckkraft erhofft hatten. ".

5/5
★★★★★ Etwas teurer aber top
einem Kunden September 2020

Haben uns zum zweiten mal für diese Marke entschieden. Deckkraft super. Hatten schon die günstigste Variante vom baumarkt.

Kennst vergessen. Wie gesagt lieber bisschen mehr zahlen dafür weniger Arbeit,. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wasser
DIN EN 13 300 / Farbtöne lassen sich miteinander kombinieren
strapazierfähig, tropfgehemmt, untereinander mischbar, wasserverdünnbar, wischfest, überstreichbar
innen
transparent
Maui
blau
Dose
matt
1 Liter
Kunststoff
emissions- und schadstoffarm
Innenfarbe, Wandfarbe
8-12 m²
Blauer Engel
wasserdampfdurchlässig
rollen, sprühen, streichen
deckend
Beton, Mauerwerk, Putz, Raufasertapeten, Tapeten, Wände
6 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram